PDOException: PHP был создан без расширения openssl, не может

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
drewdavis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2024.04.01, 13:10

PDOException: PHP был создан без расширения openssl, не может

Сообщение drewdavis »

После нескольких месяцев запуска Yii2 v. 2.0.15.1 на xampp 7.2.9 (PHP v. 7.2.9) вчера внезапно я получил следующее сообщение об ошибке:

Код: Выделить всё

SQLSTATE[HY000] [1045] Access denied for user 'admin-lel'@'localhost' (using password: YES)
↳Caused by: PDOException
  SQLSTATE[HY000] [1045] Access denied for user 'admin-lel'@'localhost' (using password: YES)
  in D:\xampp\htdocs\public_html\vendor\yiisoft\yii2\db\Connection.php at line 687
  ↳Caused by: PDOException
    PDO::__construct(): PHP was built without openssl extension, can't send password encrypted
    in D:\xampp\htdocs\public_html\vendor\yiisoft\yii2\db\Connection.php at line 687
Это не только началось внезапно, но и, похоже, затронуло только Yii2. Composer, например, работает прекрасно, несмотря на то, что в сети есть множество сообщений о подобных проблемах с ним.

в php.ini openssl и php_openssl включены, а phpinfo() показывает, что openssl полностью включен и работает без проблем.

Я перепробовал все, что только мог придумать, и, похоже, ничто не помогло решить проблему. На данный момент я полностью в тупике. Я вообще не могу заниматься разработкой.

Если кто-нибудь может дать мне какие-либо предложения, они будут очень признательны. Я разместил подобное сообщение на форуме Yii, но они не слишком хорошо разбираются в решении таких проблем.
Ответить