Переход от WP к Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
SaintRu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2020.05.13, 11:22
Контактная информация:

Переход от WP к Yii2

Сообщение SaintRu »

Все привет, немного выпал из Yii2.
Но появилась крупная задача, нужен совет

Текущая ситуация
Имеется интернет магазин на WP + Woocommerce, сайт разрастается, чувствую скоро все рухнет у них, плюс нужна система учета (типа CRM)

Идея

Этап 1. Сделать CRM на Yii2 с отдельной базой данных, сначала перенести автоматически данные с WP, а затем настроить запись данных с CRM и в свою базу и в WP (в общем, обмен)

Этап 2. Снести нафиг WP, и сделать нормальный frontend с уже готовой CRM

Реализация

А вот с этим загвоздка.... несколько вариантов
1)
1. WP оставляем на своем домене xxx.ru
2. На хостинге подключаем домен admin.xxx.ru (фактически это новый домен, т.к. отдельная папка верхнего уровня)
3. Но тогда когда будет Этап 2, будет установлено 2 экземпляра Yii2, сначала для админки CRM, а затем для ИМ. База данных у них будет общая, а вот с сущностями возникнет проблема, придется дублировать, что может породить кучу ошибок.

2)
Либо попытаться всё установить в текущую папку домена, тогда в папке public_html будет как на помойке и папки WP и папки из Yii2 frontend\web
И в случае взлома WP я боюсь представить последствия

3)
Ну и самый муторный способ сделать сначала отдельно, как в варианте 1) там же настроить frontend на поддомене, а потом когда WP будет сноситься, то перенести Yii2 в папку домена xxx.ru

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Мой старт-ап ;) https://website39.site
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Переход от WP к Yii2

Сообщение SiZE »

Под реализацией вы рассуждаете какой домен выбрать :) Меньше всего стоит думать об этом.
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Переход от WP к Yii2

Сообщение unknownby »

Этап 1. Реализуете полностью все, чтобы работало одновременно 2 сайта. Как WP, так и Yii2.
Этап 2. Тестируем, чтобы Yii2 работал так, как вам нужно.
Этап 3. Делаем backup WP, сохраняем на локалке. Блочим доступ к домену заглушкой через htaccess, переносим Yii2 вместо WP. Снимаем заглушку.
Этап 4. Тестируем работу сайта.
Этап 5. Радуемся жизни :)
SaintRu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2020.05.13, 11:22
Контактная информация:

Re: Переход от WP к Yii2

Сообщение SaintRu »

unknownby писал(а): 2023.08.27, 21:59 Этап 1. Реализуете полностью все, чтобы работало одновременно 2 сайта. Как WP, так и Yii2.
Этап 2. Тестируем, чтобы Yii2 работал так, как вам нужно.
Этап 3. Делаем backup WP, сохраняем на локалке. Блочим доступ к домену заглушкой через htaccess, переносим Yii2 вместо WP. Снимаем заглушку.
Этап 4. Тестируем работу сайта.
Этап 5. Радуемся жизни :)
Спс, буду в этом направлении работать...
Про заглушку я вот не подумал.
Мой старт-ап ;) https://website39.site
Ответить