YiiPowered

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

YiiPowered

Сообщение samdark »

Не так давно был запущен специальный проект для сбора отличных проектов на Yii, YiiPowered.

Код проекта доступен на GitHub: https://github.com/samdark/yiipowered, можете помогать, сообщать об ошибках и пожеланиях.


Добавляйте свои проекты: http://yiipowered.com/ru
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение ElisDN »

А что в http://digital-generation.ru такого отличного?
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение SiZE »

На мой взгляд без модерации и критериев добавления такой сайт превратится в свалку для сео.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: YiiPowered

Сообщение zelenin »

http://i.imgur.com/eiQIWCR.png верстка едет, проекты неинтересные (эти сайты никак не характеризуют именно yii, и непонятно будет ли что либо характеризовать, и вообще нужно ли?), картинки долго грузятся, дизайн - опять этот бутстрап то ли из 2013 то ли из 2012 года, на который смотреть тошно, ссылки из рсс не работают.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение samdark »

Вёрстку поправил, RSS тоже. Свои проекты добавляют все желающие, позже запилю рейтинги.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение samdark »

Если по дизайну есть идеи — озвучивайте.
Prosto_Tok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2015.09.30, 20:12

Re: YiiPowered

Сообщение Prosto_Tok »

Немного скучновато. Было бы неплохо выводить какие-то цифры об этом всем(Скорость загрузки, кол-во страниц в индексе, ТИЦ, PR и т.п), фильтры, категории, тэги. Я не призываю именно это, но то что сейчас есть не вызывает доверие и желание работать с этим. Выглядит как "дешевый" каталог сайтов. Это лишь мое мнение.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение samdark »

Есть в планах много чего. Сделаю со временем.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение SiZE »

samdark писал(а): 2017.03.01, 11:32 Есть в планах много чего. Сделаю со временем.
roadmap в студию :D
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение samdark »

Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: YiiPowered

Сообщение rodion_zlobin »

Я бы сортировал пока по просмотренным, либо переходам на сайт / просмотренным. Неплохо было бы сделать выборку по конкретному пользователю. Например, я мог бы заказчикам высылать портфолио с этого сайта с рейтингами и оценками участников сообщества.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение pistol »

Сыровато, похоже на региональный каталог какой-то.

Интереснее был бы сервис поиска исполнителей на этой платформе (частные фрилансеры, команды, организации). С публикацией тендеров, рейтингов, портфолио, стоимости часа и т.д.

Это даже можно монетизировать, какая-никакая копейка будет в помощь кампании на Петреон.
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: YiiPowered

Сообщение anton_z »

pistol писал(а): 2017.03.27, 08:15 Сыровато, похоже на региональный каталог какой-то.
SamDark писал, что к нему уже обратились дизайнеры с предложениями.
pistol писал(а): 2017.03.27, 08:15 Интереснее был бы сервис поиска исполнителей на этой платформе (частные фрилансеры, команды, организации). С публикацией тендеров, рейтингов, портфолио, стоимости часа и т.д.

Это даже можно монетизировать, какая-никакая копейка будет в помощь кампании на Петреон.
Биржа по поиску yii-кодеров? Вы не шутите?)
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение pistol »

anton_z писал(а): 2017.03.27, 11:42 Биржа по поиску yii-кодеров? Вы не шутите?)
Не знаю аналогов, даже у самых топовых CMS такого не встречал. Наверно, неспроста.

Но я бы пользовался подобной штукой) Особенно для поиска исполнителей по доработке существующих проектов, когда платформа уже выбрана и есть куча задач.
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: YiiPowered

Сообщение anton_z »

Yii это один из инструментов, которым может владеть разработчик. Есть еще несколько популярных фреймворков которые в чем-то превосходят, а в чем-то уступают yii. Есть много классных, высококачественных независимых библиотек. Нормальный php-developer овладеет yii за считанные дни.
Мое мнение, что искать надо именно разработчика а не "разработчика под платформу".
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение samdark »

https://github.com/samdark/yiiframework-ru/issues/8

По поводу "Сыровато, похоже на региональный каталог какой-то" хочется пояснений. Дизайн не тот или что-то ещё?
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: YiiPowered

Сообщение pistol »

samdark писал(а): 2017.03.27, 14:38 https://github.com/samdark/yiiframework-ru/issues/8

По поводу "Сыровато, похоже на региональный каталог какой-то" хочется пояснений. Дизайн не тот или что-то ещё?
В основном - дизайн. .Btn-success уже вызывает тошноту у разрабов, как замечено выше)) Поменять кнопку эту, цвет навбара, придумать лого и пойдет, пока с дизайном не помогут. А то выглядит как прямиком после GII, руки чешутся начать там добавлять гриды :)

Ну, можно еще категории\теги\фильтры добавить на главную, какую-то текстовую информацию, разные лейблы на карточку проекта в общем списке (версия, открытый код и т.д.).
Последний раз редактировалось pistol 2017.03.27, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: YiiPowered

Сообщение anton_z »

Да норм каталог. У других фреймворков вообще такого нет.
Мое скромное мнение про дизайн: хотелось бы увидеть что-то пооригинальнее стандартного bootstrap 3, хотя бы кастомизировать, используя цвета yiiframework.ru или нового com. Но я не дизайнер)
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: YiiPowered

Сообщение rodion_zlobin »

Биржа - это конечно серьезно) Но хочется хотя бы видеть, например, какие проекты реализовали участники форума.
Ответить