Как правильно реализовывать проверку

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Smiler
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2015.03.19, 15:55

Как правильно реализовывать проверку

Сообщение Smiler »

Здравствуйте! Создаю небольшой магазин с продажей групп. Имеется следующий механизм.

Если пользователь не авторизован ему выдаются все группы, но если он попытается купить группу меньше текущей ему выдает ошибку.
При нажатии на кнопку "купить" появляется модальное окно, в котором вводится логин. После чего пользователь нажимает на кнопку купить. Отправляется Ajax запрос и если логин присутствует в БД, отправляет игрока оплачивать покупку, если нет, то в этом же модальном окне выдает Alert.

Если пользователь авторизован ему выдаются только доступные для покупки группы. После того как пользователь нажмет на кнопку купить он сразу попадает на страницу оплаты.

Как я считаю правильным сделать все:

Представление:
Проверка на авторизация происходит в главном view файле магазина.
Если игрок авторизован выдаем следующий view файл _true_auth_shop.php, а если нет, то _false_auth_shop.php

Контроллер:
actionIndex(){} - отвечает за вывод главного view файла и вывод всех групп из БД
actionAjaxCheck($params){} - отвечает за проверку данных, которые отправлены с помощью Ajax
В $params отправляются следующие данные Status, login,password,login2,password2

Правильно ли я мыслю или что то нужно изменить?
И еще как правильно сделать запись и проверку данных заказа.
Как правильнее реализовать на Yii2 я не знаю, поэтому задаю вопрос.
Как должно быть?
Пользователь выбрал товар, прошел проверку и его перекинуло на страницу оплаты с номером его заказа,т.е. появится запись о заказе.
НО если Пользователь не оплатил заказ, а через некоторое время снова решил купить тот же товар, то не должна создаваться 2 запись. Берется старый id заказа и отправляется на страницу оплаты.
Ответить