Yii2 добавить скрипты, стили и фото файлы с папки vendor на страницу с файла скрипта

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Serj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015.04.06, 14:10

Yii2 добавить скрипты, стили и фото файлы с папки vendor на страницу с файла скрипта

Сообщение Serj »

Я пробую создать свое расширение для редактирования фотографий. У меня есть главный скрипт, который подключает остальные файли стилей, изображений и других скриптов. В нем я использую:

Код: Выделить всё

$.getScript(site_url + '/vendor/first_folder/second_folder/assets/js/script.js');
В документации я прочитал, что настройка папки с стилями и скриптами содержиться в фале AppAsset.php, но по моему, это будет не правильно, просить дальнейшего пользователя сменить расположение стилей и скриптов с папки веб на вендор, что бы работало мое расширение. Я создал свой ассетс бандл файл, в котором поключаю главный скрипт:

Код: Выделить всё

namespace app\vendor\first_folder\second_folder;

use yii\web\AssetBundle;

class EdikEditorAsset extends AssetBundle {

    public $sourcePath = '@vendor/first_folder/second_folder/assets/';
    public $css = [
         'css/main.css'
    ];
    public $js = [      
        'js/jquery.colorbox-min.js',      
        'js/main.js'        
    ];   
}
Но я не могу подключить остальный скрипты, стили и фото для поего расширения, так как путь для них идет с папки веб, а они находяться в папке вендор и как подняться више я не знаю. Как я могу подключить css, js, img файли, которые лежать в папки вендор в моем скрипте?


P.S. Я пробывал, менять путь здесь разными способами, но ничего не выйшло, по этому думаю проблема не в этом:

Код: Выделить всё

$.getScript(site_url + '/vendor/first_folder/second_folder/assets/js/script.js);
Аватара пользователя
Bethrezen
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2011.04.17, 15:06
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Yii2 добавить скрипты, стили и фото файлы с папки vendor на страницу с файла скрипта

Сообщение Bethrezen »

Создайте два бандла - один для конкретного vendor-пакета со своим sourcePath, другой - сайтоспецифичный от @webroot
Ну вендорный делаете зависимостью к сайтоспецифичному.
DotPlant 2 - Open-source yii2 e-commerce CMS :: GitHub | Official site | Made by DevGroup
Ответить