Баг или фича? Иногда Yii не находит контроллеры

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
ivahaev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2014.06.24, 09:12

Баг или фича? Иногда Yii не находит контроллеры

Сообщение ivahaev »

Веду разработку на локальной машине, под маком, тестирую на MAMP, все работает прекрасно. Переношу на боевой сервер, и прут ошибки - не найдена страница, ну т.е. не находится контроллер с экшином. Причем, как-то избирательно. Вначале грешил на апач. У меня стоит 2.2, а на сервере 2.4, но оказалось, что дело не в нём.
Есть у меня контроллер SDirectionController(), в нём actionIndex(). Не находит на серверах, зараза. Локально работает. Пол дня убил - пробовал разные апачи, разные операционки уже ставил - та же беда!
Решилось так - убрал первую букву S из контроллера и всё заработало. Префикс этот для меня, не то чтобы сильно важен, гораздо интереснее понять, от чего такое происходит? Где ещё можно напороться на подобные грабли?
Нашел вот разницу в версиях php. Локальная 5.5.10, на сервере 5.5.13-2. Пробовал и на ветке 5.4 на другом сервере, не работало.
ATI
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009.09.27, 12:35

Re: Баг или фича? Иногда Yii не находит контроллеры

Сообщение ATI »

SDirectionController -> s-direction/index
ivahaev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2014.06.24, 09:12

Re: Баг или фича? Иногда Yii не находит контроллеры

Сообщение ivahaev »

Тогда вопрос почему локально работало как sdirection/index? :)
Вот сейчас на локальном компе попробовал. Работает и так и сяк. На сервере только через дефис.
ivahaev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2014.06.24, 09:12

Re: Баг или фича? Иногда Yii не находит контроллеры

Сообщение ivahaev »

Да, кстати, вьюхи сгенерились в папке sdirection, а не s-direction.
Так что, чувствуется какая-то недосказанность здесь.
Ответить