Субдомены и авторизация

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
ZxUkr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011.11.21, 13:00

Субдомены и авторизация

Сообщение ZxUkr »

Возьмём к примеру любое доменное имя: name.com
Если зайти на name.com и залогиниться на сайте - всё хорошо работает. Но если потом зайти на его поддомен www.name.com то нужно логиниться заново.
Логично представить что куки хранятся отдельно для всех поддоменов, и поэтому для каждого поддомена нужно логиниться заново.
Но вот что-то не могу сообразить что нужно делать, чтобы этого избежать и залогинивание происходило для всех поддоменов.
Подскажите.
xnokianx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2013.11.13, 09:11

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение xnokianx »

Сессия распространяется на всю программу, то что лежит на домене и на поддомене должно же быть одним Yii-проектом? А так, ты описал, что при логине на одном сайте, ты хочешь чтобы и логинилось на другом.
ZxUkr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011.11.21, 13:00

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение ZxUkr »

Я может непонятно описал.
Проект то один, и я хочу чтобы при залогивании на домене мне не выдавало, что я не залогинен если я вначале добавлю www. И наоборот.
xnokianx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2013.11.13, 09:11

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение xnokianx »

Хех, я не знал, о такой проблеме, сейчас на своем проекте проверил, у меня тоже на nnn.com когда авторизируешься, потом вводишь www.nnn.com и показывает тот же сайт, только без авторизации )) Блин, не знал, теперь тоже интересуюсь этим вопросом! Слежу за темой ))
ZxUkr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011.11.21, 13:00

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение ZxUkr »

Может перенести тему в баги? Или это фича?
Аватара пользователя
flashimage
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 2011.01.23, 12:43

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение flashimage »

ZxUkr писал(а):Может перенести тему в баги? Или это фича?
Нет тему в гугл )))
http://www.yiiframework.com/forum/index ... __p__39794
Бранчи это гомеоморфические эндофункторы, которые мапятся на субманифолды пространства Гилберта.
ZxUkr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011.11.21, 13:00

Re: Субдомены и авторизация

Сообщение ZxUkr »

Действительно, на английском еще и такое нагуглил
http://www.yiiframework.com/wiki/135/si ... ubdomains/
Ответить