Работа для фана/опыта [Closed]

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2010.06.07, 15:00

Работа для фана/опыта [Closed]

Сообщение Dmitry »

Всем привет, с момента предыдущей моей публикации прошло некоторое время, и сейчас в команде проекта свои навыки совершенствуют 3 человека.

Цель поста не нова, вероятно тут есть программисты, которые только начинают свой путь и им необходим некоторый опыт работы совместно, а так же над чужим проектом.

Предисловие:
ОПЛАТА = ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ (кому не интересно можете дальше не терять время :) )

Важно понимать, что хостинги картинок практически не приносят прибыли, поэтому единственное его предназначение - использовать как площадку для технологий, которые потом можно применить в другом месте. Я так делал, так делают люди, которые сейчас работают над этим проектом.

Процесс работы будет таков:
Вы делаете возложенные на вас задачи, никаких горящих сроков нет, все на лайте можно обсуждать все проблемы и идеи с нашей командой, для переписки используем skype, весь багтрекинг чеерз github.

Что за проект?
Проект - хостинг изображений.
Нагрузка 700 000 хитов в месяц, на статику 35 000 000 хитов в месяц.

Какой стек?
Был PHP 5.3 стал PHP 5.4
MySQL
Memcache
Был Realplexor, вместо него Nodejs
Добавлено:
Codeception - Фреймворк для тестирования
CI Jenkins для просмотра всего этого добра
Внедрен Редис
Не до конца внедрен Elasticsearch (Полнотекстовый поиск)
Capistrano - для деплоя

Планы?
Покрытие тестами, стабилизация проекта
Рефакторинг
Новые фичи
Открытие исходников проекта

Что вы получите?
Будете записаны в организацию на гитхабе (можно будет хвастаться)
Получите опыт работы в команде, на данный момент в ней 4 человека включая меня
Вы будете числиться как соавтор проекта не только на гитхабе но и на странице проекта. ваше имя/email/etc

Если вы заинтересованы, свяжитесь со мной по email: rmpic30@gmail.com или skype: rmpic30 Дмитрий.
Последний раз редактировалось Dmitry 2013.06.27, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Yii Jabber Conference: yii@conference.jabber.ru
rocky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2013.04.23, 17:41

Re: Работа для фана/опыта

Сообщение rocky »

Над проектом работаю больше месяца. Присоединился к проекту, чтобы изучить Yii и весь стек сопутствующих серьезной разработке технологий.
Внутри проекта много чего используется, половину страшных названий я ранее и не знал. Старое "наследие" отсутствует, используем только актуальные версии фреймворков и сопутствующего.
Как огромный плюс - отсутствие задач по верстке и необходимости по 10 раз на дню править съезжающую в IE6 плашечку :D Только программинг.

Народ в проекте адекватный и веселый. Все решения принимаются быстро, почти в режиме реального времени. Как проект для набора опыта подходит идеально: куча технологий и куча перспектив.
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: Работа для фана/опыта

Сообщение Johnatan »

Раньше я никогда не участвовал в командной разработке. Давно хотел попробовать свои силы.
Сейчас я активно участвую в проекте уже пару недель. За это время узнал про CI Jenkins, научился юнит тестированию, узнал настоящее отличие юнит тестов от других видов. Также познакомился с Redis и Elasticseach (основательные разборы их работы ещё предстоят).

За ручку никто не водит, но в помощи не отказывают. Учишься сам по ходу выполнения задач, но всегда подсказывают где почитать, куда смотреть. Очень важно иметь мотивацию к самосовершенствованию.
Главное, что ты не тупо кодишь, а именно участвуешь в развитии проекта. По вечерам возникают дискуссии по поводу дальнейших целей и способов их достижения. Строгой схемы нет, но есть чёткое понимание куда идём. В любом случае, все предложения об улучшении и развитии всегда выслушиваются, обсуждаются и вносятся соответствующие коррективы.
Типы задач меняются по мере накопления опыта и достижении контрольных точек.
Все фреймворки и инструментарий - самые современные. Только вперёд.

Команда очень дружная и с хорошим чувством юмора. Работать приятно. Моей основной работе совершенно не мешает. Плюсов очень много.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
MetalGuardian
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 2011.03.06, 02:42
Откуда: Киев

Re: Работа для фана/опыта

Сообщение MetalGuardian »

Dmitry, написал вам на почту
Ответить