Cколько пользователей могут работать одновременно

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kuklovod
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2011.11.22, 08:15

Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение Kuklovod »

Добрый день! Я написал сайт торгов на yii 1.1.9, но не знаю что казать закачику на счет того сколько на нем могут одновременно работать пользователей. Сайт написан за 1.5 месяца, с использованием ActiveRecord и ajax, код конечно как мог отпмизировал.
Вообщем вопросы такие: Сколько пользователей могут работать одновременно (создавать лоты, просматривать лоты, редактировать лоты), и при каком железе (примерно). А также при каком сценарии может сервер успать?
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение because »

http://dedicatesupport.com/archives/44, правда работу с бд тут не сэмулируешь. чисто запросами закидать сервер
RTFM !
voshum
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2011.03.21, 17:43

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение voshum »

Как раз интересует тот же вопрос. Перенес сайт на хостинг (руцентр) и решил с помощью Apache JMeter провести тестирование. И получил вот что. При 10 одновременно присутствующих виртуальных пользователях, сайт еле-еле ворочается.
Перед тем как загрузить сайт на хостинг сделал стандартные процедуры по переносу сайта на продакшн (кеширование структуты БД, отключение отладки и т.д.).
Подскажите это нормально или нет? Мне вот кажется что нет :)
chelishchevi
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2011.11.03, 15:34
Откуда: Калининград

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение chelishchevi »

voshum, так вы посмотрите запросы, по которым идет большая нагрузка и ищете там уже узкие места (добавить кеширование по зависимостям, местами отказаться от AR).
voshum
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2011.03.21, 17:43

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение voshum »

chelishchevi, запросы там я не сказал бы что тяжелые (простые селекты с одним/двумя джойнами). Сайт сам по себе простой, обычный интернет магазин. Ну да ладно буду смотреть и думать.
А вообще 10 юзеров это совсем не хорошо?
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение Denyii »

А вообще 10 юзеров это совсем не хорошо?
Это смотря сколько заплатит заказчик за проект. :D

Думаю речь должна идти о тысячах посетителей в день, но ни как о штуках.
Перенес сайт на хостинг (руцентр)
Не думаю что на пример molotok.ru живет на обычном хостинге
Последний раз редактировалось Denyii 2012.03.15, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
esche
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 2010.11.24, 03:39

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение esche »

Denyii писал(а):Думаю речь должна идти о тысячах посетителей в день, но ни как о штуках.
10 онлайн vs 1000 в день
...
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение Denyii »

Если предположить что 1 посетитель занимает 5 минут процессорного времени и их 10, то за сутки будет 2880 человек
voshum
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2011.03.21, 17:43

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение voshum »

Перенес сайт с Руцентр'а на TimeWeb. Теперь сайт запросто держит 100 одновременно присутствующих на сайте виртуальных юзеров. Следовательно проблема скорей всего была с хостингом.
А есть кто-нибудь у кого сайты крутятся на руцентре, если да то как у вас дела с этим обстоят?
megaopt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018.01.12, 14:46

Re: Cколько пользователей могут работать одновременно

Сообщение megaopt »

У меня есть. Нагрузку держит 500 пользователей онлайн
Ответить