Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

Представляю вам проект на yii: http://f-rc.ru
Это не агенство недвижимости, а портал коммерческой недвижимости.
Помимо видимой части проекта, присутствуют личные кабинеты как для собственников, так и для клиентов (отложенные поиски, редактирование объектов и площадей, заявки на площади (проектом предусмотрена аренда офиса и склада без посредников, напрямую у собственника), личные сообщения, статистика объектов и многое другое).
Плагины в основном писал сам, в будущем некоторые выложу в свободный доступ.
Менеджерская часть на 1C.

Пиши свои вопросы, отзывы, предложения.
Аватара пользователя
alaevka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2010.03.12, 11:34
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение alaevka »

Интересно услышать как работу с 1с организовали?
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

alaevka писал(а):Интересно услышать как работу с 1с организовали?
Данный сохраняются в БД сайта, проверяются через определенный интервал 1c-ом и загружаются в отдельную БД, измененные поля обновляются в двух направлениях.
За счет этого повышается безопасность, но есть таймаут между данными в БД сайт и 1c.
Все изменения и запросы клиентов на изменение объектов модерируются, а не заливаются напрямую в базу с объектами и поступают в виде заявок.
Аватара пользователя
nidkor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011.09.07, 01:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение nidkor »

У вас не работает поиск по сайту (который вверху страницы).
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

nidkor писал(а):У вас не работает поиск по сайту (который вверху страницы).
Да, спасибо, знаю. Пока не решил, что буду использовать или поисковики, или писать что-то свое.
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение Skiller »

Интересно про мультиязычность. Делали средствами Yii через создание 2ух шаблонов например view/en view/ru, которые Yii сам потом разруливал, или через Yii::t() везде ставили надписи? скорее всего через первое конечно...
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

Skiller писал(а):Интересно про мультиязычность. Делали средствами Yii через создание 2ух шаблонов например view/en view/ru, которые Yii сам потом разруливал, или через Yii::t() везде ставили надписи? скорее всего через первое конечно...
Фразы переводятся через Yii::t(): кнопки, ссылки, названия, почти все. Через отдельные шаблоны переводятся только страницы и большие куски текста, их добавлял в под шаблоны которые и разбивал на два языка.
Проблем со скоростью перевода не заметил, единственное возникла проблема с одним модулем, там по умолчанию английский язык, у нас русский. Исправил очень быстро переопределением Yii::t() в котором сначала ставил язык по умолчанию английский, потом вызов перевода и потом опять установка языка по умолчанию на русский.
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение Skiller »

Кстати, вот, все меню и прочее (в зависимости от прав пользователей) делали портлетами? чтобы выводилось только то, что надо или как?
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

Skiller писал(а):Кстати, вот, все меню и прочее (в зависимости от прав пользователей) делали портлетами? чтобы выводилось только то, что надо или как?
Для AAA использовал Yii-User исправил только некоторые в нем баги, переработал представления, добавил роли пользователей, сделал их синхронизацию с 1C.
В дальнейшем доступ к действиям контролировал через: accessRules.
А для вывода использовал условия в представлениях, аля: Yii::app()->user->checkAccess('manager') || $model->author_id == Yii::app()->user->id и т.д.
Там где были портлеты, точно так же ставил в них подобные условия.
Ruganin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2011.10.20, 15:25

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение Ruganin »

Во сколько оцените реализовать, сайт для агентства недвижимости на вашем движке?
Потребуется натянуть мой дизайн, и расширить функционал до вторичной/загородной/комерческой недвижимости.
Аватара пользователя
adminnu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2011.05.25, 13:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение adminnu »

Ruganin писал(а):Во сколько оцените реализовать, сайт для агентства недвижимости на вашем движке?
Потребуется натянуть мой дизайн, и расширить функционал до вторичной/загородной/комерческой недвижимости.
Здравствуйте! Попытаюсь объяснить, основной функционал данного проекта инновационный, использовать идеи, задумки, функционал этого проекта для похожего, но более расширенного и с другим дизайном, с моей стороны будет не красиво. Этот проект, проект компании и ее владельцев, я в этом плане честен. Если Вам необходим проект недвижимости, то нет проблем для его реализации, для этого важно ТЗ, дизайн и многие другие составляющие. А цену я всегда определяю только по готовому ТЗ, когда понятно то, что требуется реализовать и за какой срок. ;)
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: Fara Realty Club - Клуб Коммерческой Недвижимости

Сообщение Koduc »

Ruganin писал(а):Во сколько оцените реализовать, сайт для агентства недвижимости на вашем движке?
Потребуется натянуть мой дизайн, и расширить функционал до вторичной/загородной/комерческой недвижимости.
Как вариант, могу порекомендовать вам посмотреть на бесплатное и открытое решение http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... =14&t=5220
Работающий сайт http://re.monoray.ru/
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Ответить