Очередной интернет-магазин

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Gblok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010.08.09, 09:55

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Gblok »

Работа с деревом по алгоритму Nested Sets или другим алгоритмом? имю ввиду http://www.tvoysoblazn.ru
Bartholomew
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2010.02.05, 01:58
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Bartholomew »

В этом проекте не было деревьев. Линейный список категорий, у каждой есть назначаемые "тэги". И товару соответственно назначалась категория и несколько тэгов из тех, которые доступны данной категории.
Касаемо firebug-a - использовал firephp-logroute
Аватара пользователя
mitaichik
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2010.09.24, 21:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение mitaichik »

Ваще сипотично. И все же я бы сделал уведомления не алертом, а какой-нить красивой чтучкой ))
cpentyc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2011.11.29, 18:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение cpentyc »

А авторизация работает в опере мини?
http://cpentyc.ru/ <- наверняка ничего нет я ленивая задница. Лучше в скайп cpentyc. Знаю джумлу
Bartholomew
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2010.02.05, 01:58
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Bartholomew »

cpentyc писал(а):А авторизация работает в опере мини?
в версии опреы для iphone вроде работает)
Flicker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2010.12.21, 12:17

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Flicker »

Bartholomew писал(а):В этом проекте не было деревьев. Линейный список категорий, у каждой есть назначаемые "тэги". И товару соответственно назначалась категория и несколько тэгов из тех, которые доступны данной категории.
если возможно, то хотелось бы посмотреть структуру базы данных
Bartholomew
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2010.02.05, 01:58
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Bartholomew »

Flicker писал(а):если возможно, то хотелось бы посмотреть структуру базы данных
Вот часть базы, касающаяся каталога.
Вложения
ts.png
ts.png (189.06 КБ) 9822 просмотра
Flicker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2010.12.21, 12:17

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Flicker »

Спасибо
andreyrud
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2011.09.26, 14:59

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение andreyrud »

Еще один магазин http://chervi-shop.ru. Пока недоделанный. на 01.06.2012 более или менее доделанный.
Последний раз редактировалось andreyrud 2012.07.03, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Интересный проект. Стильно, шустро. Вопрос к автору: сколько разрабатывался проект по времени и сколько людей было задействовано? Спасибо.
Bartholomew
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2010.02.05, 01:58
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Bartholomew »

AlEg писал(а):Интересный проект. Стильно, шустро. Вопрос к автору: сколько разрабатывался проект по времени и сколько людей было задействовано? Спасибо.
Людей - один я в роли дизайнера, верстальщика и программиста. Пару месяцев, наверное, ушло. Да, не сильно торопился :)
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Bartholomew писал(а):
AlEg писал(а):Интересный проект. Стильно, шустро. Вопрос к автору: сколько разрабатывался проект по времени и сколько людей было задействовано? Спасибо.
Людей - один я в роли дизайнера, верстальщика и программиста. Пару месяцев, наверное, ушло. Да, не сильно торопился :)
Спасибо за информацию. :-)
Аватара пользователя
sequester
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2012.01.09, 16:20
Откуда: Донецк, Украина

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение sequester »

Красивый.
Подскажи пожалуйста, как админку организовывал, имею ввиду иерархию.
Спасибо.
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Ozzy »

При заполнении формы "Рекомендуй другу" фокус с поля "Коментарий" некак не перескакивает на капчу, а уводит на самый верх сайта. Просто не удобно, если можно исправить то было бы лучше
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Админка оформлена отдельным модулем? Вообще, вопрос ко всем - вы админку выносите в отдельный модуль или нет? :-)
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Ozzy »

AlEg писал(а):Админка оформлена отдельным модулем? Вообще, вопрос ко всем - вы админку выносите в отдельный модуль или нет? :-)
Дело вкуса, это совершенно не обязательно. Если проект мелкий вроде блога - то нет смысла мне кажется, а если вроде инет магазина притом модульного, то тогда и админку модульную делают :)
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Ozzy писал(а):
AlEg писал(а):Админка оформлена отдельным модулем? Вообще, вопрос ко всем - вы админку выносите в отдельный модуль или нет? :-)
Дело вкуса, это совершенно не обязательно. Если проект мелкий вроде блога - то нет смысла мне кажется, а если вроде инет магазина притом модульного, то тогда и админку модульную делают :)
Я просто только в освоении Yii. Не совсем понял, как, скажем, ту же админку вынести в модуль. :-)
Bartholomew
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2010.02.05, 01:58
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение Bartholomew »

Так, админка...
Отдельным модулем не делал. Тут вообще никаких модулей не было на самом деле :) В этом проекте было так.
1. два разных базовых контроллера от фронтенда и бэкенда и разные конфиги. вернее, админский конфиг перекрывает базовый.
2. в стандартной папке с контроллерами есть папка admin, соответствено все запросы вида sitename.ru/admin/controller направляются в админку без каких-то дополнительных настроек
3. с вьюшками так же, т.е. вьюшки админки лежат в подпапке admin стандартной папки views

Сейчас делаю по-другому.
Сейчас каждый сайт состоит из нескольких модулей, файлы каждого из которых делятся на фронт и бэк. Хотя, например, какой-то модуль может использоваться только в админке и не иметь файлов для фронтэнда, и наоборот. При этом сайт имеет минимум две темы оформления - admin и sitename. В admin лежат только файлы оформления (картинки, стили), а вьюшки админки для каждого модуля хранятся вместе с этим модулем. В теме же самого сайта помимо файлов оформления хранятся: шаблоны емэйлов, файлы переводов (messages, для каждого модуля отдельный файл), виджеты, специфичные для этой темы (ну то есть для конкретного сайта), и сами вьюшки. Это нам дает возможность добалять/убирать модули, скопировав лишь одну папку со скриптами, и добавить название этого модуля в конфиг. И менять темы под каждый сайт в зависимости от используемых модулей.
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Кхм, вроде ясно.
А зачем использовать разделение на фронт и бэкэнд? Я пока только проектирую сайт объявлений(купля-продажа авто, недвижимости, услуги, поиск работы и т.д.), и пока мне более логичной кажется такая структура:
1. Базовые функции, такие как навигация по сайту, вывод общей информации, регистрация и аутентификация пользователей выполняются 2-мя контроллерами: User и Site. Возможно, будет добавлен какой-то функционал в отдельные контроллеры.
2. Весь остальной функционал, типа админ-панели или специфичных разделов сайта(авто, недвижимость, работа, услуги) вынесен в отдельные модули. Или может я упускаю какие-то тонкости?
AlEg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012.01.17, 04:46

Re: Очередной интернет-магазин

Сообщение AlEg »

Забыл уточнить. Вероятнее всего, база для всего проекта будет общая и должна быть возможность использовать любую модель таблицы в любом модуле. Т.е., например, в разделе "авто" при подаче объявления необходимо будет использовать модель таблицы "Пользователи", являющейся общей для всего сайта и не выделенной в какие-либо модули. Насколько понял, с этим проблем не будет, просто в конфиге нужного модуля указываем путь до модели этой таблицы?
Ответить