Что должно быть в CMS

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Ответить
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Что должно быть в CMS

Сообщение systemiv »

Наконец - то получил время и средства от студии на разработку нашей фирменной CMS.
Но на ум лезет только создать более быстрый аналог Жумлы, со страницами админки на аяксе. Подскажите, что должно быть с CMS? Примеятся будет только для сайтов визиток с кол-вом страниц от 3 до 300.
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение timlar »

Сайт-визитка на 300 страниц? О____о

Все зависит от того, какой функционал вашей студии обычно приходится реализовывать на таких сайтах. Если уже есть портфолио, то можно просто составить список того функционала, который уже когда-то делали и для начала реализовать все, по этому списку. Ну, а дальше уже по обстоятельствам.
Twitter: @timlar_ua
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение systemiv »

http://vsesmesy.ru/

Например вот последний сайт, изначально хотели каждый товар оформить в отдельную страничку, потом я еле уболтал сделать в виде каталога.
Я хочу разработать ЦМС не для обычных пользователей, а для продвинутых, где можно каждому создаваемому элементу задать стили и скрипты. А главное это дизайн, дизайн будет только белое и чёрное. Весь сайт белый, бордеры везде чёрные и всё
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение timlar »

Я бы бежал от такого руководства сколько бы сил хватило... Делать каталог товаров вручную... Мсье знает толк в извращениях :)
Twitter: @timlar_ua
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение systemiv »

А как ещё его можно делать?)
Например мне дали кучу разсортированных файлов(вордовский) по папкам. Папки это разделы и подразделы меню
flam
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2011.04.10, 11:23

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение flam »

Если мне не изменяет память, уже встречалась на этом форуме такая тема) даже название какое-то схожее было......

Вообще я себе делал мини - СиЭмЭс, но так и не осилил пока :? , которая должна была включать:
- управление глобальными настройками сайта
- модуль управления какой-нибудь абстрактной продукцией (с категориями там etc.).
- модуль управление услугами.
- возможность создавать "статические" страницы (чтобы они автоматически цеплялись в одно-(много)уровневое главное меню)
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: Что должно быть в CMS

Сообщение Johnatan »

У меня сейчас интересный случай. Клиент попросил сайт-визитку с миникаталогом коллекций. А я не делаю даже сайты-визитки на CMS (хотя бы потому что у нас таких сайтов-визиток практически не заказывают). Сделал по-быстрому за несколько дней полностью на Yii, со всей структурой и необходимыми расширениями.
Когда закончил сайт, пришёл клиент, обрадовался сделанной работе и заказал этот же сайт, только полноценным магазином. При чём у него там куча уникальных вещей, типа специальной 3D программы в браузере, очень сложной структуры продукции и других "фишек". Вот если бы я сделал всё на CMS, то я бы ничего не смог использовать в новой версии, а так, я использую вообще всё. Все модели, расширения, вьюхи и т.д.
Сколько бы я сэкономил с CMS? Несколько часов, может полдня (основная работа всё равно - вёрстка дизайна). А так я сэкономил несколько дней.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Ответить