Почему не отображается модальное окно?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

Код: Выделить всё

$renderAdviserForm = function(AcademyAdviser $adviser, $header, $toggleButton) use($model) {
    $adviserForm = $adviser->toForm();
    ob_start();
    Modal::begin([
        'header' => $header,
        'toggleButton' => $toggleButton,
    ]);
        $form = ActiveForm::begin(['action' => ['academy/save-adviser', 'id' => $adviser->id]]);
            echo $form->field($adviserForm, 'academy_id')->hiddenInput()->label(false);
            echo $form->field($adviserForm, 'fullname');
            echo $form->field($adviserForm, 'biography_id');
            echo $form->field($adviserForm, 'position');
            echo '<div class="form-group pull-right"><input type="submit" value="Сохранить" class="btn btn-primary"></div>';
        ActiveForm::end();
    Modal::end();
    return ob_get_clean();
};

echo $renderAdviserForm(new AcademyAdviser, 'Добавление руководителя', ['label' => 'Добавить', 'class' => 'btn btn-default']);
Проблема в следующем: когда я кликаю по кнопке которая должна открывать модальное окно оно открывается, но все затенено и не активно.

Изображение

Почему так происходит?
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение futbolim »

Ошибка js?
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

futbolim писал(а): 2019.03.27, 13:51 Ошибка js?
В консоли ошибок нет
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение urichalex »

По тому, что само модальное окно находится внутри элемента к которому применяется blur
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

urichalex писал(а): 2019.03.27, 16:14 По тому, что само модальное окно находится внутри элемента к которому применяется blur
Что это значит?

Изображение
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение urichalex »

Brainfuck писал(а): 2019.03.27, 17:13
urichalex писал(а): 2019.03.27, 16:14 По тому, что само модальное окно находится внутри элемента к которому применяется blur
Что это значит?

Изображение
это значит ровно то, что я сказал. При открытиии модальки гдето в коде для body или какогото другого элемента устанавливается фильтр blur. А сама модалька находится внутри этого элемента и по этому перекрывается фильтром
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

urichalex писал(а): 2019.03.27, 19:35
Brainfuck писал(а): 2019.03.27, 17:13
urichalex писал(а): 2019.03.27, 16:14 По тому, что само модальное окно находится внутри элемента к которому применяется blur
Что это значит?

Изображение
это значит ровно то, что я сказал. При открытиии модальки гдето в коде для body или какогото другого элемента устанавливается фильтр blur. А сама модалька находится внутри этого элемента и по этому перекрывается фильтром
Я не понимаю что тут написано. Расшифруйте пожалуйста :( Я привел вам код php и полученную разметку. Где вы видите там какое-то перекрытие? Вы знаете как работает этот виджет? Он же бутстраповский. Просто скажите что мне сделать чтобы модальное окно нормально открывалось?
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение urichalex »

Brainfuck писал(а): 2019.03.28, 08:01
urichalex писал(а): 2019.03.27, 19:35
Brainfuck писал(а): 2019.03.27, 17:13

Что это значит?

Изображение
это значит ровно то, что я сказал. При открытиии модальки гдето в коде для body или какогото другого элемента устанавливается фильтр blur. А сама модалька находится внутри этого элемента и по этому перекрывается фильтром
Я не понимаю что тут написано. Расшифруйте пожалуйста :( Я привел вам код php и полученную разметку. Где вы видите там какое-то перекрытие? Вы знаете как работает этот виджет? Он же бутстраповский. Просто скажите что мне сделать чтобы модальное окно нормально открывалось?
По умолчанию бутстраповские модальки не накладывают blur, а у вас он наложен судя по скрину. Ищите на каком элементе есть этот эффект
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

urichalex писал(а): 2019.03.28, 09:07 По умолчанию бутстраповские модальки не накладывают blur, а у вас он наложен судя по скрину. Ищите на каком элементе есть этот эффект
Что вообще такое блур? Затемнение? С чего вы взяли что не накладывают? Всегда накладывали. Я же не первый раз их использую. Они всегда затеняют при открытии остальные элементы, делая недоступным их использование, пока не закроешь. У меня в проекте практически нет js - все на обычных html-формах и простеньких виджетах yii. То есть весь js - это то что генерируют виджеты. Виджеты там тоже все стандартные, кроме, разве что CKEditor для одного поля.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение urichalex »

1. http://htmlbook.ru/css/filter/blur
2. https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblin ... a21f900c95

Сравните эффект затемнения на скрине, который был сделан с офсайта бутстрапа, и затемнение на вашем скрине. У вас затемнение размыто, у бутстрапа нет.
Далее. Смотрим в код и видим, что при открытии модалки для body устанавливается класс modal-open. У вас же, видимо, для класса modal-open устанавливается этот фильтр, или как-то по другому. Мы всего кода не видим и не можем гадать
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение Brainfuck »

urichalex писал(а): 2019.03.28, 15:03 1. http://htmlbook.ru/css/filter/blur
2. https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblin ... a21f900c95

Сравните эффект затемнения на скрине, который был сделан с офсайта бутстрапа, и затемнение на вашем скрине. У вас затемнение размыто, у бутстрапа нет.
Далее. Смотрим в код и видим, что при открытии модалки для body устанавливается класс modal-open. У вас же, видимо, для класса modal-open устанавливается этот фильтр, или как-то по другому. Мы всего кода не видим и не можем гадать
Вот этот блок перед концом body дает эффект:

Изображение
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Почему не отображается модальное окно?

Сообщение urichalex »

это бэкдроп модальки. Вы в его стилях видите filter: blur? я не увидел.
Ответить