Получить уведомление от ЯндексКассы

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Получить уведомление от ЯндексКассы

Сообщение Сергей2003 »

Уже несколько дней бьюсь над проблемой. Не могу получить данные (id, status) из уведомления, присылаемого с ЯндексКасса. Присылают уведомление на адрес, например, Https://.../pay в json-формате. Я создал actionPay в контроллере, создал представление pay.php. Можно ли в контроллере отлавливать уведомление или нет ? Если нет, то как ? Из тех.поддержки пишут, что после ввода клиентом всех данных им приходит код 200, т.е. все хорошо. Но что дальше ? Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Вот ссылка на документацию, которой я пользуюсь: https://kassa.yandex.ru/docs/checkout-a ... owanie-api
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Получить уведомление от ЯндексКассы

Сообщение proctoleha »

Если ваш сервер возвращает 200 Ок, это хорошо.

Я когда тестил api запросы со стороннего сервиса, делал так.

Вот у вас есть actionPay. Для тестирования, для того, чтобы понять что приходит/происходит, попробуйте написать

Код: Выделить всё

        $request = Yii::$app->request;
        $date = date('Y-m-d H:i', time()) . PHP_EOL;
        file_put_contents(__DIR__ . '/request.txt', $date . $request->bodyParams);die;
Если все нормально в файле request.txt вы увидите что к вам приходит. Это должна быть json строка. Для работы с ней используем json_encode(). Каталог __DIR__ должен иметь права на запись.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Получить уведомление от ЯндексКассы

Сообщение Сергей2003 »

Спасибо большое. Сейчас попробую.
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Получить уведомление от ЯндексКассы

Сообщение Сергей2003 »

Я вставил Ваш код. Но ничего не происходит. Уведомление приходит. Но создается такое впечатление, что я в контроллер не попадаю.
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Получить уведомление от ЯндексКассы

Сообщение proctoleha »

Если, вы сегодня в сети, вызовите меня по скайпу, логин в скайпе такой же как на форуме. Предварительно скиньте смс на 90шесть60девять6два9три о времени связи

Сам недавно ковырялся с такой же штукой :(
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
Ответить