Где хостить приложения на Yii?

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение Nex-Otaku »

girmate писал(а): 2017.06.14, 21:06 Я смогу там запустить Node.js?
Конечно. Ведь на виртуальном сервере можно настраивать всё как тебе нравится и ставить любой софт.
girmate писал(а): 2017.06.14, 21:10 Я общался со многими хостерами и хоть убей не могу понять одного 80% предлагают начинать с CentOS. Ни убунту, ни прочие линуксы, только CentOS. Почему?
Не знаю, если в гугле поискать, пишут
из-за длительности поддержки.
CentOS - 10 year support cycle
Ubuntu Server LTS - 5 year support cycle
Разницы не ощутил особой. На нынешней работе используется CentOS на продакшене. В своих проектах ставлю серверную Убунту.

С Убунтой никогда особых проблем не возникало. А вот с CentOS на прошлой работе была история. Заказчик дал задачу своему отделу разработки поднять сервер, они настроили его на CentOS. Выкатываем сайт, всё тормозит дичайшим образом ) При этом на нашем тестовом серваке Ubunu всё летает. Как они только ни мучались, так и не смогли выяснить, в чём проблема ) В итоге Убунту поставили.

Ну и ещё, по моему опыту, на Убунту легче найти всякие решения в Гугле. Тупо за счёт популярности.
kwasti
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 2016.01.28, 16:14

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение kwasti »

У меня свой сервак на Archlinux - очень нравится т.к. нет лишнего, правда требует небольших знаний Linux. Но если знаешь ангельский то с помощью wiki все легко настраивается (русский вариант сильно отстает по времени в переводе).
На серваке стоит Apache, MySQL, php, perl, java, nginx
cron не ставил, мне он пока не нужен.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение Nex-Otaku »

Буквально на днях выбирали хостинг под новый проект, очень требовательный к процессорной мощности )

В итоге вместо обычного моего SimpleCloud выбрали "Интернет Хостинг Центр", так как в рейтинге хостингов он самый быстрый по CPU.
https://www.ihc.ru/kvmvds.html

Сделали замеры. Оказался в полтора раза быстрее симплклауда на одном CPU.
Плюс есть возможность взять более дешёвый тариф и подключить к нему побольше CPU, в сумме выходит гораздо мощнее и дешевле.

Может какие-то подводные камни будут, но пока проблем нет.
Alexufo2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2018.05.17, 17:41

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение Alexufo2 »

Вы лучше скажите, как у вас на виртуальных хостингах композер апдейт делает. Ведь он жрет дофига памяти и кучу времени работает. Или у вас апдейт на тестовом а его же и вместе с деплоем закидываете?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение ElisDN »

Alexufo2 писал(а): 2018.05.20, 01:43 Вы лучше скажите, как у вас на виртуальных хостингах композер апдейт делает. Ведь он жрет дофига памяти и кучу времени работает. Или у вас апдейт на тестовом а его же и вместе с деплоем закидываете?
На хостингах у нас инсталл, а не апдейт. С minimum-stability stable и assert-packagist работает быстро. Для запаса памяти есть своп.
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: Где хостить приложения на Yii?

Сообщение chesar »

И если совсем тяжко, то можно выполнить финт ушами и добавить в своп с диска несколько гигабайт.
Ответить