Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 02:40
sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 00:04 как в симфони сделать экшен классом ? чтоб я его мог тиражировать с нужными мне параметрами а не писать каждый раз ?
Например, в админке нам нужно к компаниям и к товарам сделать подгрузку городов. Выносим код получения городов в отдельный класс, потом дёргаем его из всех экшенов с индивидуальными параметрами:

Код: Выделить всё

function actionAjaxRegion1($request) {
    return new JsonResponse($this->regions->getAutocompleteResults($request->get('query'), self::LIMIT1));
}

function actionAjaxRegion2($request) {
    return new JsonResponse($this->regions->getAutocompleteResults($request->get('query'), self::LIMIT2));
}
Весь код уйдёт в компонент и проблема "копипастить огромный экшен" исчезнет. Самый явный и вариант.

Если же у сервиса куча меняющихся настроек, то в DI определяем несколько сервисов от одного класса с разными настройками и именами и контекстуально прокидываем в нужные контроллеры. Это вариант уже с магией.

Либо, если выносить в сервис не хочется, то всё-таки записываем сам экшен отдельным классом и в DI прописываем его два экземпляра под именами action.regions1 и action.regions2. Потом в маршрутах прописываем controller: action.regions1 и action.regions2.
честно ответить ? хрень полная, по тем же самым причинам
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 02:46 я вас не спрашивал зачем мне нужен составной ключ, я вас поставил перед фактом, что без составного ключа решение не предлагать. собственно вопрос закрыт, итого два десятка + 1 уже не смогли ответить.
Так я и предложил решение с составным в БД, но без составного в сущности. Чем оно не устраивает? Или лыжи не едут?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 00:04 как в симфони сделать экшен классом ? чтоб я его мог тиражировать с нужными мне параметрами а не писать каждый раз ?
sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 00:04 честно ответить ? хрень полная, по тем же самым причинам
Как раз последний вариант подойдёт. Выносим экшен в отдельный класс-контроллер и тиражируем его в DI с разными настройками. Потом их по именам к нужным маршрутам в routes.yml указываем.
Последний раз редактировалось ElisDN 2018.03.08, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 02:54
sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 02:46 я вас не спрашивал зачем мне нужен составной ключ, я вас поставил перед фактом, что без составного ключа решение не предлагать. собственно вопрос закрыт, итого два десятка + 1 уже не смогли ответить.
Так я и предложил решение с составным в БД, но без составного в сущности. Чем оно не устраивает? Или лыжи не едут?
кто вам это сказал ? может у меня корень из 2-х полей, опять телепатию включаете ?
Обычно только для того, чтобы ссылаться напрямую на вложенную сущность или VO другого агрегата, а не на его корень.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 03:07 кто вам это сказал ? опять телепатию включаете ?
Вы не сказали, что там внутри. Вот и телепатию включаю, исходя из непредоставленной информации.
sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 03:07 может у меня корень из 2-х полей,
Ну вот. Понапридумывают себе составных PK, а потом геморроя с ними загребают. С индексацией, кешированием, Доктринами...
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение Nex-Otaku »

Вася снова повеселил с утра ) Спасибо, Вась )
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 03:40 Вы не сказали, что там внутри. Вот и телепатию включаю, исходя из непредоставленной информации.
во первых - если вам чтото не понятно - для этого надо воспользоваться золотым старинным способом - спросить.
во вторых - не очень понимаю как может быть не понятно что есть таблица А и есть таблица Б, одна на другую ссылается по 543 полям, при этом это не праймари кей... зачем надо придумывать то чего нет..... ( передаю так же привет автору поста про кнопочный телефон :D )
ElisDN писал(а): 2018.03.08, 03:40 Ну вот. Понапридумывают себе составных PK, а потом геморроя с ними загребают. С индексацией, кешированием, Доктринами...
вы не перестаете меня удивлять, я думал телепатия это верх ваших способностей, оказывается не внимательность к постановке задачи - у вас тоже на высоком уровне.

во первых. я в первом сообщении написал - форинкей ссылается на несколько полей, при этом этот набор полей - не является праймари кеем в целевой таблице.
во вторых. кто и что напридумывал - не ваше дело. или вы считаете что вот кроме вас больше некому сделать самую грамотную архитектуру бд ? ха ха ха .....
в третьих - подгонять скруктуру БД под фреймворк - это верх тупизма, и вы чтото там про стандартизацию еще говорите :D :D :D
Последний раз редактировалось sm-vasya 2018.03.08, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 02:48 Я программирую всего четырнадцать лет, так что ещё не всё умею. Напишите мне в личку лет через сорок. Может тогда до совершенства дойду и что-нибудь свободное и идеальное наваяю.

Остальное кроме статей и вебинаров, к сожалению, рабочие коммерческие проекты. Их исходники показать не могу.
так вы еще младенец по меркам профессии.... ну да, действительно, глупость я какую то спросил....

про стандарты там и архитектуры...

правильно, вам бы еще лет 36 попрограммировать, а лучше 56.... а еще лучше 86, для ровного счета

собственно по вашим ответам уже достаточно хорошо видно что вы действительно всего лишь 14 лет программируете, поэтому дальнейшую дискуссию про "стандарты и архитектуры" с вами вести не о чем. что и требовалось доказать.

пс. сами напросились
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 03:03 Как раз последний вариант подойдёт. Выносим экшен в отдельный класс-контроллер и тиражируем его в DI с разными настройками. Потом их по именам к нужным маршрутам в routes.yml указываем.
т.е. получается что на каждый екшен у меня будет отдельный контоллер :D :D :D :D :D :D :D

пс. см. выше, дискуссия закрыта.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

Nex-Otaku писал(а): 2018.03.08, 07:31 Вася снова повеселил с утра ) Спасибо, Вась )
и вам доброго утра.

позвольте узнать а вы чьих будете ?
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 13:23
ElisDN писал(а): 2018.03.08, 02:48 Я программирую всего четырнадцать лет, так что ещё не всё умею. Напишите мне в личку лет через сорок. Может тогда до совершенства дойду и что-нибудь свободное и идеальное наваяю.

Остальное кроме статей и вебинаров, к сожалению, рабочие коммерческие проекты. Их исходники показать не могу.
так вы еще младенец по меркам профессии.... ну да, действительно, глупость я какую то спросил....

про стандарты там и архитектуры...

правильно, вам бы еще лет 36 попрограммировать, а лучше 56.... а еще лучше 86, для ровного счета

собственно по вашим ответам уже достаточно хорошо видно что вы действительно всего лишь 14 лет программируете, поэтому дальнейшую дискуссию про "стандарты и архитектуры" с вами вести не о чем. что и требовалось доказать.

пс. сами напросились
стандарты и архитектуры
Продолжим ? Времени много. :D
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:41 Времени много. :D
у Вас или у меня ?
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 13:42
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:41 Времени много. :D
у Вас или у меня ?
У меня, у вас я не знаю, уже начали ? :D
Аватара пользователя
chungachguk
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2012.07.17, 11:52

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение chungachguk »

trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:43
sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 13:42
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:41 Времени много. :D
у Вас или у меня ?
У меня, у вас я не знаю, уже начали ? :D
Изображение
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:43 у вас я не знаю, уже начали ? :D
так закончилось уже, 3:0 с накаутом, слабенький противник попался, уносите труп, расходимся
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 14:12
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 13:43 у вас я не знаю, уже начали ? :D
так закончилось уже, 3:0 с накаутом, слабенький противник попался, уносите труп, расходимся
Не знаю слабый или сильный, но он молодец, помогает новичкам.
3:0
Вы про какой счет и кто судит ?
слабенький противник попался
С чего вы взяли ?
уносите труп
Какой ? Тут не может быть трупа, это форум, а не реальная жизнь.
расходимся
Согласен.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 13:12 Есть таблица А и есть таблица Б, одна на другую ссылается по 543 полям, при этом это не праймари кей...
Эко Вас кронтебальдом-то открыштопило... Это ж на шнобелевскую премию тянет! :)
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.08, 18:05 Эко Вас кронтебальдом-то открыштопило... Это ж на шнобелевскую премию тянет! :)
:D :D :D :D :D это все что вы можете сказать ...... ???
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 14:24 Не знаю слабый или сильный, но он молодец, помогает новичкам.
иногда лучше жевать чем помогать...
я свою мысль про блог не закончил, но т.к. труп подает еще признаки жизни, придется его допинать
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 14:24
3:0
Вы про какой счет и кто судит ?
слабенький противник попался
С чего вы взяли ?
уносите труп
Какой ? Тут не может быть трупа, это форум, а не реальная жизнь.
расходимся
Согласен.
я задал 3 вопроса. ни на один я не получил удовлетворительного ответа. более того человек как всегда захотел воспользоваться телепатией, но я его предупреждал уже много раз что она у него не работает.

он предложил только костыли. если вы поддерживаете его точку зрения - ваше право, которое никак не эквивалентно правильности и адекватности решения.

особенно порадовало "понаделаете составных ключей, потом мучаетесь" :)

труп в переносном смысле а не в реальном. или это сложно понять ?

или вы хотите на его место встать и что то доказать ? а доказалка выдержит ?
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

sm-vasya писал(а): 2018.03.08, 21:36
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 14:24 Не знаю слабый или сильный, но он молодец, помогает новичкам.
иногда лучше жевать чем помогать...
я свою мысль про блог не закончил, но т.к. труп подает еще признаки жизни, придется его допинать
trueorfalse писал(а): 2018.03.08, 14:24
3:0
Вы про какой счет и кто судит ?
слабенький противник попался
С чего вы взяли ?
уносите труп
Какой ? Тут не может быть трупа, это форум, а не реальная жизнь.
расходимся
Согласен.
я задал 3 вопроса. ни на один я не получил удовлетворительного ответа. более того человек как всегда захотел воспользоваться телепатией, но я его предупреждал уже много раз что она у него не работает.

он предложил только костыли. если вы поддерживаете его точку зрения - ваше право, которое никак не эквивалентно правильности и адекватности решения.

особенно порадовало "понаделаете составных ключей, потом мучаетесь" :)

труп в переносном смысле а не в реальном. или это сложно понять ?

или вы хотите на его место встать и что то доказать ? а доказалка выдержит ?
я задал 3 вопроса. ни на один я не получил удовлетворительного ответа. более того человек как всегда захотел воспользоваться телепатией, но я его предупреждал уже много раз что она у него не работает.
Я думаю телепатии в наше время не у кого нет.
У него не телепатия я думаю, а просто предположение, мозг так образовался(долго объяснять), так как он новичкам помогает.
он предложил только костыли. если вы поддерживаете его точку зрения - ваше право, которое никак не эквивалентно правильности и адекватности решения.
Он нашел решение, покажите мне ПО без костылей ?
Я не на чьей стороне, кроме как истины и справедливости, уважение и терпение, эти 4 качества очень сильны если они в одном человеке, я вот не люблю высокомерных и гордых, которые хотят поиграть на публику.

особенно порадовало "понаделаете составных ключей, потом мучаетесь" :)

труп в переносном смысле а не в реальном. или это сложно понять ?

или вы хотите на его место встать и что то доказать ? а доказалка выдержит ?
Пока есть вдох и выдох, я на своем месте.
Я не кому нечего не доказываю, каждый читает этот текст и понимает так как ему хочется, или так как нужно.
Вы уверены что вы правильно все поняли ? Может перечитаете ?

Я думаю вы хороший человек, мир вам.
Ответить