посоветуйте IDE

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Ответить
Bio man
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2013.07.22, 10:40

посоветуйте IDE

Сообщение Bio man »

Посоветуйте хорошую IDE.
Желательно максимально приближенную к phpStorm по функционалу.

phpStorm хороша... была когда-то. Сейчас, я считаю, это кусок глючного говна.

Видел как-то на хабре, что какой-то энтузиаст писал свою IDE на базе intelliJ, но не смог щас найти.
Если кто знает, напишите название.

Спасибо.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: посоветуйте IDE

Сообщение ElisDN »

Г****м не считаю. Глюков не вижу.
Bio man
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2013.07.22, 10:40

Re: посоветуйте IDE

Сообщение Bio man »

А у меня постоянно выскакивают разные ошибки. Вот только что выскочила при открытии проекта.
+ многооконный режим сосет конкретно. Если открыть 2 проекта и зайти в настройки, то оба окна блокируются.
+ проблемы с форматированием. Например, если нажать энтер внутри массива [] или внутри скобок ф-ции (), то ставятся 2 отступа, приходится всегда один отступ удалять.
Это что вспомнил, но косяков намного больше.

У меня одного так что-ли?

А вот еще 1 связанный с фокусом. Когда IDE запускается то несколько раз в процессе запуска меняет фокус на себя. Будто она самая важная программа в мире и все внимание должно быть на ней. Видел тикет по этому поводу, но до сих пор не исправили.

Короче, раньше IDE была конфеткой, сейчас ком грязи. Но блин, достойных альтернатив нету.
Bio man
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2013.07.22, 10:40

Re: посоветуйте IDE

Сообщение Bio man »

Не могу прикрепить скриншот, так бы показал, что выскакивает.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: посоветуйте IDE

Сообщение zelenin »

Bio man писал(а): 2017.08.02, 19:45 А у меня постоянно выскакивают разные ошибки. Вот только что выскочила при открытии проекта.
никогда ошибок не выскаивает
Bio man писал(а): 2017.08.02, 19:45+ многооконный режим сосет конкретно. Если открыть 2 проекта и зайти в настройки, то оба окна блокируются.
даже проверять не буду. неважный кейс
Bio man писал(а): 2017.08.02, 19:45+ проблемы с форматированием. Например, если нажать энтер внутри массива [] или внутри скобок ф-ции (), то ставятся 2 отступа, приходится всегда один отступ удалять.
все форматируется согласно настройкам.
Bio man писал(а): 2017.08.02, 19:45А вот еще 1 связанный с фокусом. Когда IDE запускается то несколько раз в процессе запуска меняет фокус на себя. Будто она самая важная программа в мире и все внимание должно быть на ней. Видел тикет по этому поводу, но до сих пор не исправили.
да, у меня как минимум три джетбрейнсовских идешки открыты во время работы, так что я как никто знаю о такой штуке)
Bio man писал(а): 2017.08.02, 19:45Короче, раньше IDE была конфеткой, сейчас ком грязи. Но блин, достойных альтернатив нету.
нет. сколько пользуюсь, ни разу с багами не встречался в стабильных релизах. альтернатив нету.
Bio man
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2013.07.22, 10:40

Re: посоветуйте IDE

Сообщение Bio man »

zelenin писал(а): 2017.08.02, 20:01 все форматируется согласно настройкам.
ctrl + alt + l ставят все на место, так что настройки впорядке. это баг.

Везет вам, видимо я один такой везучий.

Может это ОС как-то влияет?
Я просто пользуюсь самой глюконутой ОС из всех, что существуют - Ubuntu 16.04
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: посоветуйте IDE

Сообщение zelenin »

Bio man писал(а): 2017.08.02, 20:24
zelenin писал(а): 2017.08.02, 20:01 все форматируется согласно настройкам.
ctrl + alt + l ставят все на место, так что настройки впорядке. это баг.

Везет вам, видимо я один такой везучий.

Может это ОС как-то влияет?
Я просто пользуюсь самой глюконутой ОС из всех, что существуют - Ubuntu 16.04
у меня 16.04 дома, 16.10 на работе, 15.10 до этого была на двух рабочих местах - все ок. и с ПС и с убунтой.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: посоветуйте IDE

Сообщение urichalex »

IDE г**вно, ось самая глюкнутая...
Может не в этом дело?
Bio man
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2013.07.22, 10:40

Re: посоветуйте IDE

Сообщение Bio man »

urichalex писал(а): 2017.08.02, 22:51 IDE г**вно, ось самая глюкнутая...
Может не в этом дело?
Точно! Скорее всего в железе проблема ))

А если серьезно, ось надо уметь готовить (наверное), я же не заморачиваюсь с этим. Поставил ось, настроил, поставил софт и юзаю. Но постоянно 3 ошибки вылезают при загрузке.

IDE тоже, поставил, настроил под себя и юзаю. Но мне не кажется, что описанные выше баги следствие моих кривых рук. Хотя... Если даже и так, разработчики все равно шевелиться не будут ради единичного случая.
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: посоветуйте IDE

Сообщение chesar »

Что за ошибки? У меня раз было, что при загрузке постоянно вываливались ошибка о конфигурации, это было после того как я импортнул конфигурацию другого разработчика в шторм. В итоге снёс и потратил 20 минут на ручную настройку - все ок.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: посоветуйте IDE

Сообщение Nex-Otaku »

Bio man писал(а): 2017.08.02, 17:55 phpStorm ... кусок глючного говна.
По своему опыту работы с PhpStorm тоже пришёл к такому выводу )

Пользуюсь Netbeans, почти всё устраивает, в основном раздражает только что медленно запускается.

Конечно у него есть свои недостатки, но лучше ещё не нашёл.
Ответить