Что нужно делать на Yii

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Закрыто
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Что нужно делать на Yii

Сообщение systemiv »

Задумался над таким вопросом.
Что нужно делать на Yii?
Ведь есть такие проекты, которые гораздо удобней и проще реализовать на чистом PHP, чем прогонять все данные через несколько классов. Например блог. Можно реализовать на чистом PHP, и весить он будет раз в 10, меньше.
Как становить грань, между тем что нужно делать на Yii, а что нет. Или лучше всё делать на Yii.
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение timlar »

Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
Stamm
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2010.03.14, 18:59
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение Stamm »

systemiv писал(а):Задумался над таким вопросом.
Что нужно делать на Yii?
Ведь есть такие проекты, которые гораздо удобней и проще реализовать на чистом PHP, чем прогонять все данные через несколько классов. Например блог. Можно реализовать на чистом PHP, и весить он будет раз в 10, меньше.
Как становить грань, между тем что нужно делать на Yii, а что нет. Или лучше всё делать на Yii.
Если проект будет развиваться, то стоимость изменений в yii будет значительно меньше, чем в чистом php.
Аватара пользователя
alexk984
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2010.10.21, 15:03
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение alexk984 »

Мне кажется что большинство обычных сайтов лучше делать на CMS, yii нужен для крупных или нестандартных сайтов, а на чистом php врядли кто-то пишет, всегда есть какой-то фреймворк хоть и самописный.
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение systemiv »

Ну насчёт ЦМС, в принципе я согласен, но только если сайт действительно не извращаясь можно подогнать под шаблон и если ЦМС самописная на Yii=)
В остальных случаях думаю лучше будет делать всё с нуля на Yii
Аватара пользователя
BuCeFaL
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 2010.03.17, 21:22
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение BuCeFaL »

При фразе чистый PHP вспоминаю кучу всяких php файлов, с перемешанной в одну кашу логикой, версткой и работай с базой и все они инклудят друг друга в разных местах и в разном порядке. Зрелище еще то ...
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение systemiv »

У меня всегда было по папочкам) с единой точкой вхождения)) И инклудили они только классы из папки "core"=)
Аватара пользователя
alexk984
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2010.10.21, 15:03
Контактная информация:

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение alexk984 »

Это уже мини-фреймворк по сути, то о чем я говорил.
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение Johnatan »

С таким же успехом можно задать вопрос "Что нужно делать на Apache?" Ведь можно написать на С или даже сразу на АСМе возможность прослушивания порта и отдачи данных по запросу, чем использовать большой и медленный Апач. Где грань?

Если понимать для чего служат фреймворки, то таких вопросов возникать не будет. Для разных задач есть разные фреймворки. Yii один из самых многофункциональных и мощных фреймворков и учитывая, что классы в нём подключаются по мере надобности, он годен для всех проектов, в которых целесообразно использовать небольшое количество точек входа (для меня это 1-5 точек).
Конференция: yii@conference.jabber.ru
DmitryVolhov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2011.07.15, 11:29

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение DmitryVolhov »

alexk984 писал(а):Мне кажется что большинство обычных сайтов лучше делать на CMS, yii нужен для крупных или нестандартных сайтов, а на чистом php врядли кто-то пишет, всегда есть какой-то фреймворк хоть и самописный.
К сожалению, часто встречаю на фрилансе при размещении заказа, что фрилансеры пытаюст уговорить писать с нуля на чистом php или наоборот - на какой-то своей cms, которая .... .
Аватара пользователя
RusAlex
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 2010.08.29, 15:30

Re: Что нужно делать на Yii

Сообщение RusAlex »

каждый хвалит своё болото.
Закрыто