Ищу автора комментария

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

Это практически не относиться к вопросу по Yii. Я вот тут очередной раз смотрел уроки от ElisDN и наткнулся на вот такой комментарий (цитирую полностью) http://www.elisdn.ru/blog/65/seo-servic ... rs-into-db:
Димка не отвечает на комментарии дибилов, а я отвечу, что вы далбаебы. Ущербные и деградирующие индивидумы. Схуяли ЧоТоТамForm нелогично, затупок ты ебаный?! Ты чо, считаешь что Form, это только HTML-форма? Да ты сука олень просто неебический. Эта часть сделана верно, блеать, дубина ты. Иди сука от сюда вообще. Заебали дегенераты в сообществе Yii. Одни нубы и ебланы. Толпы ебланов и нубов. И сука, не логичней переносить функционал в модель User, не логично нахуй, потому что там вообще ничего не должно быть, по сути, кроме методов для работы с ActiveRecord! Все остальное должно быть в Сервисах, Провайдерах, и, ахуеть да, внимание блядь, ФОРМАХ! Иди на хуй отсюда, чмо тупое. Убейся сука ап стену. Я все.
Вы не поверите, но я бы лично очень хотел взять уроки у этого автора (даже на платной основе). Сразу понял, что он сильно ориентируется в вопросах ООП-программирования. Ответил очень грубо, но по сути. Всегда хотел знать про правильную идеологию в программировании.

Если тут есть автор этого комментария, пожалуйста, напишите мне в личку.

Может за спиной у кого-то много проектов на Yii2? Свяжитесь со мной, очень хочу подучиться.

P.S. Модераторов прошу закинуть этот топик в нужный раздел форума.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Ищу автора комментария

Сообщение zelenin »

я как раз согласен с тем, что названа модель неверно, т.к. действительно к форме не относится. С остальным - да, вполне.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

zelenin писал(а):я как раз согласен с тем, что названа модель неверно, т.к. действительно к форме не относится. С остальным - да, вполне.
Неожиданный поворот). Уроков не даете на платной основе? Можете в личку написать?
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Ищу автора комментария

Сообщение zelenin »

Ну а что тут неожиданного? Form - чем еще может быть кроме формы? Но есть нюанс: просто не надо было ставить префикс Form.

Не даю. viewforum.php?f=34 тут есть что почитать, посмотреть, позадавать вопросы.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

zelenin писал(а):Ну а что тут неожиданного? Form - чем еще может быть кроме формы? Но есть нюанс: просто не надо было ставить префикс Form.

Не даю. viewforum.php?f=34 тут есть что почитать, посмотреть, позадавать вопросы.
Ну вот почему не даете? Ничего не понимаю. Лишняя копейка на пустяковых вопросах не помешала бы. Программирование мое хобби, не более (и даже не средство заработка). У меня совсем другая профессия. Ну а как еще учиться. Вот ElisDN дает неплохие вебинары. Но иногда следишь за его "ручками" и все вроде бы логично, а потом раз! и уходит куда в очень сложное но не объясняет почему так а не так. И хоть ты тресни.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Ищу автора комментария

Сообщение zelenin »

именно что копейка.
Я бесплатно отвечаю на ваши вопросы в режиме форума.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

zelenin писал(а):именно что копейка.
Я бесплатно отвечаю на ваши вопросы в режиме форума.
Я вижу. И не первый раз Вы лично, Александр, мне помогаете. Я это очень ценю. Местами Вы выходите и себя и я Вас понимаю прекрасно. Я ценю Ваше время, потраченное на меня.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Nerf
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 2015.01.29, 00:37

Re: Ищу автора комментария

Сообщение Nerf »

Похоже на zelenin'a) Мб психанул?)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

Нет, все нормально. Просто в личку переключились.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Snorway
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2016.06.24, 08:31

Re: Ищу автора комментария

Сообщение Snorway »

zelenin писал(а):Ну а что тут неожиданного? Form - чем еще может быть кроме формы? Но есть нюанс: просто не надо было ставить префикс Form.
А как правильно называть подобные классы?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Ищу автора комментария

Сообщение zelenin »

Snorway писал(а):
zelenin писал(а):Ну а что тут неожиданного? Form - чем еще может быть кроме формы? Но есть нюанс: просто не надо было ставить префикс Form.
А как правильно называть подобные классы?
zelenin писал(а):просто не надо было ставить префикс Form
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Ищу автора комментария

Сообщение SiZE »

zelenin писал(а):просто не надо было ставить префикс Form.
Тут можно докопаться до "префикса". :) Для удобства я ставлю постфикс Form у моделей, принимающих данные из запросов. Будь то данные из формы или js скрипта или пользователь в почте на ссылку тыкнул для подтверждения мыла. Удобно короче.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Ищу автора комментария

Сообщение zelenin »

SiZE писал(а):
zelenin писал(а):просто не надо было ставить префикс Form.
Тут можно докопаться до "префикса". :) Для удобства я ставлю постфикс Form у моделей, принимающих данные из запросов. Будь то данные из формы или js скрипта или пользователь в почте на ссылку тыкнул для подтверждения мыла. Удобно короче.
ну да, суффикс/постфикс.
так почему бы для удобства не добавлять суффикс, который будет передавать именно суть модели, ведь Form однозначно ассоциируется с формой.

Код: Выделить всё

$model = EmailConfirmRequest::createFromRequest(...); 
kukuruku
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 2011.02.14, 11:36

Re: Ищу автора комментария

Сообщение kukuruku »

girmate писал(а):Нет, все нормально. Просто в личку переключились.
обучение через личку? почему бы не поделиться с общественностью?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ищу автора комментария

Сообщение samdark »

Да, вот это бомбануло кого-то :)

По делу — задавайте вопросы в отдельных темах. У нас теперь есть раздел viewforum.php?f=34, это как раз про "куда кинуть класс X" или как назвать Y.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Ищу автора комментария

Сообщение pistol »

Мизантроп, который не борется с этим, глуп. "Нубы и ебланы" тащат этот мир, только глупец не видит этого :)
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ищу автора комментария

Сообщение tsurka »

Коммент конечно сверх эмоциональный, но, не лишен смысла. Как сказал Саша - "бомбануло", но по делу )).
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Ищу автора комментария

Сообщение girmate »

Соглашусь
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Закрыто