Расширения локально(НЕ в vendor)

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
fly2k
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2013.03.19, 05:31

Расширения локально(НЕ в vendor)

Сообщение fly2k »

Приветсвую!

Есть несколько модулей(расширений) которые находятся локально, то есть их нет в зависимостях главного composer.json и они никуда/ниоткуда не подтягиваются. Но разрабатываются они как отдельные расширения, и в проекте добавлены как git submodule. У каждого есть свой composer.json, Bootstrap.php и тд.

Для каждого приходится пропиписывать namespace'ы еще и в основном composer.json приложения. И кроме этого, в конфигах задавать алиасы для yii приложения + бутсрапы в конфиге надо прописывать отдельно.

Не критично, но не очень удобно и красиво. Может есть какой то способ где то единожны "сказать" что, мол, есть такое расширение, а дальше всё было бы как с подгруженным в vendor расширением: применялся бы composer.json именно локального расширения, оттуда брались бы нэймспейсы, бустрапы и тд. Полистал yii2-composer и Application::bootstrap - не придумал никаких вариантов.

Ну или научите как нормально через главный composer.json это сделать. Пробовал там указывать по разному свои пакеты со ссылками на репозитории, так они качать пытается в vendor, это после каждого изменения надо делать - не приемлимо.

Спасибо.
// Yii2Rulez!
Ответить