Black list

B@rt_lab
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2015.03.18, 13:26

Re: Black list

Сообщение B@rt_lab »

http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... 32&t=33758
http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... 32&t=33161

Внимание!! Еще один мошенник! Договорились, что отдаем под его проект джуна за 50к/мес. В течении месяца работа шла плотно, без каких либо претензий. Через месяц в день оплаты заказчик просто перестал отзываться не в скайпе не по телефону ни любым другим способом! Денег естественно не заплатил.

почта его:
zeen+rabota@zeen.ru

скайп:
protostardrc

телефон
+79651576949
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение SiZE »

B@rt_lab писал(а):Внимание!! Еще один мошенник!
Изображение
dadids
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2014.03.08, 19:47

Re: Black list

Сообщение dadids »

В блеклист или нет решайте сами, аргументы для анализа ниже.

Опишу ситуацию.

Нашли программиста, зовут Алекс Коллин (Иваново). Обсудили с ним задачи (в редмине), бюджет, сроки, этапы (4-5 этапов). Приступили к работе. Работали ровно, еженедельная отчетность, оплата.

После у программиста появились семейные обстоятельства (детализировать не буду), проект повис, оплачен больше чем на 80% а реализован только на 50%. Мы решили подождать, все таки реализована половина, да и сам Алекс попросил не сливать и обстоятельства у него, короче ждем.

Щас объясню как я считаю эти 80 и 50 процентов.

По задачам у нас три составных части у проекта:
1. Чат с комнатами(rest + angularjs)
2. Комментирование контента, модерация комментариев и сопутствующая функциональность
3. Графическое оформление сообщений (ссылки с превьюшками, изображения, другие мелочи).

Из этого списка реализован чат с комнатами, комнаты создаются, сообщения отправляются и принимаются. Также сделано добавление комментариев. Это все. Ни хотел портить человеку репутацию, если я не прав меня поправят.

Мое мнение Алекс Коллин - не надежный yii, php программист, надеюсь будет полезно другим заказчикам.
Аватара пользователя
diselop
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 2013.01.29, 14:56

Re: Black list

Сообщение diselop »

dadids писал(а):В блеклист или нет решайте сами, аргументы для анализа ниже.

Опишу ситуацию.

Нашли программиста, зовут Алекс Коллин (Иваново). Обсудили с ним задачи (в редмине), бюджет, сроки, этапы (4-5 этапов). Приступили к работе. Работали ровно, еженедельная отчетность, оплата.

После у программиста появились семейные обстоятельства (детализировать не буду), проект повис, оплачен больше чем на 80% а реализован только на 50%. Мы решили подождать, все таки реализована половина, да и сам Алекс попросил не сливать и обстоятельства у него, короче ждем.

Щас объясню как я считаю эти 80 и 50 процентов.

По задачам у нас три составных части у проекта:
1. Чат с комнатами(rest + angularjs)
2. Комментирование контента, модерация комментариев и сопутствующая функциональность
3. Графическое оформление сообщений (ссылки с превьюшками, изображения, другие мелочи).

Из этого списка реализован чат с комнатами, комнаты создаются, сообщения отправляются и принимаются. Также сделано добавление комментариев. Это все. Ни хотел портить человеку репутацию, если я не прав меня поправят.

Мое мнение Алекс Коллин - не надежный yii, php программист, надеюсь будет полезно другим заказчикам.
Ну всякое в жизни бывает, но почему вы ему так много заплатили, предоплата? Если да, то должен вернуть неотработаное.
Хотя судя по описанию, оплата была после выполненной работы, тогда как так получилось?
dadids
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2014.03.08, 19:47

Re: Black list

Сообщение dadids »

"но почему вы ему так много заплатили, предоплата?"
Мы переплатили не много, за один этап переплатили, но зато времени много потеряли.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение samdark »

Всякое, конечно, бывает, но в таких случаях стоит исполнителю:

1. Как можно скорее сообщить об обстоятельствах. Не тянуть. Если шансы продолжить малы, лучше заказчик найдёт кого-то ещё. Сидеть и ждать для бизнеса — большие потери.
2. Вернуть не отработанную часть аванса.

Заказчику: зря решили ждать. Стоило сразу же добиться от исполнителя честного ответа, сможет ли он завершить начатое и, если да, то когда именно. Если нет, то конструктивно обсудить возврат части аванса.
alexcollin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2014.01.26, 12:27

Re: Black list

Сообщение alexcollin »

Добрый вечер, форумчане.
Да, это правда я работал с данным заказчиком до недавнего времени. Тем кто это читает, привожу аргументы нелепости ситуации.
https://www.dropbox.com/s/h5854tpnl65ls ... 7.png?dl=0 Уведомил заказчика еще в воскресение 21 числа.
Поле чего начался поиск доводов что и где я использовал. С этого проекта Джони Джонса я использовал лишь верстку, так как она мне приглянулась. В остальном же есть мои сообщения в гиттере с обещанием задеплоить форк с данной реализацией на ангуляре.
То что делалось заказчику делалось на Ангуляре а не Бекбоне. Пойдем далее...
https://www.dropbox.com/s/twxqxnrwbstj3 ... 5.png?dl=0
Я понимаю что работа была не доделана, я просчитал время и отмечал выполненное, но я уведомлял ранее заказчика что в скором времени могут начаться некоторые проблемы, в связи с сем обстоятельствами. Человек с первого раза не понял. Я не вижу смысла продолжать с ним диалог.
Некоторые форумчане работали со мной человек 5 - 10, все остались довольны честным сотрудничеством в том числе как исполнитель.
Кстати, у меня вторая дочка, поздравьте меня. Всем peace :D
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение samdark »

Поздравляем :)

Получилась, в общем, непоняточка.

dadids, пропустили случайно сообщение?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Black list

Сообщение zelenin »

alexcollin писал(а):Кстати, у меня вторая дочка, поздравьте меня.
очень уместная новость в уместном месте.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение SiZE »

zelenin писал(а):
alexcollin писал(а):Кстати, у меня вторая дочка, поздравьте меня.
очень уместная новость в уместном месте.
дочку тоже сразу в blacklist :D
alexcollin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2014.01.26, 12:27

Re: Black list

Сообщение alexcollin »

:geek: :geek: :geek: своих не трогаем
dadids
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2014.03.08, 19:47

Re: Black list

Сообщение dadids »

Sam Dark, я получил все сообщения. Нелепой ситуации тут нет, все довольно прозрачно. Есть бюджет о котором договорились, есть модуль который не доделан, есть Алекс который говорит "все в силе, мы продолжаем работать".

https://drive.google.com/file/d/0B7WG9g ... sp=sharing
Если принципиально, то всю переписку могу скинуть.

Я не отношения выяснять собираюсь, считаю что исполнитель поступил не достойно, меня подставил, срок сорвал, вот и все. Работать с таким дело каждого, просто теперь есть что анализировать.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение samdark »

Не, не принципиально. За информацию спасибо. Не считаю это прям вопиющим ужасом, но и, конечно, не могу сказать, что это всё нормально.

alexcollin, стоило всё-таки сразу об обстоятельствах уведомлять, а не исчезать. Сообщение отправить — дело пары минут.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Black list

Сообщение S c »

На самом деле не очень хорошо все получилось... Написал "все в силе" и пропал... И после пропажи нет бы извинится, начал отвечать как ни в чем не бывало. Некрасиво это. У всех бывают проблемы, нужно о них сообщать. Заказчику совет на будущее - всегда обменивайтесь мобильными номерами, ВСЕГДА!
dadids
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2014.03.08, 19:47

Re: Black list

Сообщение dadids »

S c писал(а):На самом деле не очень хорошо все получилось... Написал "все в силе" и пропал... И после пропажи нет бы извинится, начал отвечать как ни в чем не бывало. Некрасиво это. У всех бывают проблемы, нужно о них сообщать. Заказчику совет на будущее - всегда обменивайтесь мобильными номерами, ВСЕГДА!
Спасибо за совет, телефон он не брал.
eno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016.10.06, 16:51

Re: Black list

Сообщение eno »

Мошенник:
Якимов Евгений Валериевич.
Здесь на форуме evgeniy45115
Контактная информация:
Адрес: Украина, Город Первомайск Николаевская обл Ул К.Либкнехта7
Телефон: +380636024202
E-mail: evgendeveloper7
skype: miniboom7
skype: developman7
VK: https://vk.com/evgen45115

Обычный вор. Все обсудил, получил предоплату и на первом же чекпоинте, когда надо что-то показать удалил меня из Скайпа, причем (что забавно) стер в переписке свой мобильник, типа шифранулся. Хотя именно по этому номеру ему на Киви делался перевод.
Конечно на мобильном не отвечает, после сообщения в ВК заблокировал меня там. Вообщем классический кидала.
individ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2016.05.13, 18:42

Re: Black list

Сообщение individ »

eno писал(а): 2017.08.07, 12:56 Мошенник:
Якимов Евгений Валериевич.
Здесь на форуме evgeniy45115
Контактная информация:
Адрес: Украина, Город Первомайск Николаевская обл Ул К.Либкнехта7
Телефон: +380636024202
E-mail: evgendeveloper7
skype: miniboom7
skype: developman7
VK: https://vk.com/evgen45115

Обычный вор. Все обсудил, получил предоплату и на первом же чекпоинте, когда надо что-то показать удалил меня из Скайпа, причем (что забавно) стер в переписке свой мобильник, типа шифранулся. Хотя именно по этому номеру ему на Киви делался перевод.
Конечно на мобильном не отвечает, после сообщения в ВК заблокировал меня там. Вообщем классический кидала.
Подтверждаю насчет мошенника. Рассказывает сказки, когда по скайпу транслирует экран - изображение с помехами. Видимо специально делает чтобы не видно было подробностей. По итогу общения - нахамил и удалился из скайпа.

Будьте бдительны и не попадайтесь таким людям. Жаль время.
HBB2
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2012.06.09, 19:56

Re: Black list

Сообщение HBB2 »

Правильный раздел!
Мы заказчики и за то, чтобы всегда была оплата, так как за потраченное время нужно платить!
rjyzrf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018.10.18, 17:50
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение rjyzrf »

спасибо за предупреждение
KSergey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2017.08.05, 10:12

Re: Black list

Сообщение KSergey »

eno писал(а): 2017.08.07, 12:56 Мошенник:
Якимов Евгений Валериевич.
Здесь на форуме evgeniy45115
Контактная информация:
Адрес: Украина, Город Первомайск Николаевская обл Ул К.Либкнехта7
Телефон: +380636024202
E-mail: evgendeveloper7
skype: miniboom7
skype: developman7
VK: https://vk.com/evgen45115

Обычный вор. Все обсудил, получил предоплату и на первом же чекпоинте, когда надо что-то показать удалил меня из Скайпа, причем (что забавно) стер в переписке свой мобильник, типа шифранулся. Хотя именно по этому номеру ему на Киви делался перевод.
Конечно на мобильном не отвечает, после сообщения в ВК заблокировал меня там. Вообщем классический кидала.

тоже попал на данного товарища, создавал целую неделю впечатление, что что-то делает и умеет, созванивался и тд.
после получения первой оплаты - естественно пропал.

спасибо, Евгений за украденное время :) будешь в РФ, заезжай к нам в офис гости ;)
Ответить