NDA

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

даже до 6 лет - ибо сговор приплюсовать - нефиг делать
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):как будут на суде доказывать, что человек работал - по доброй воле? а что если я скажу, что мне платили деньги, и покажу чеки, и скажу что меня кинули, как отреагирует суд? работодателю в таком случае грозит уголовная ответсвенность (даже встречным иском) от укрытия налогов
да ну тебя. какая к черту уголовная ответственность? с человеком даже не подписан трудовой договор.
пришел, подписал, нда, слил инфу в этот же день. За что работодателя-то сажать?) максимум копеечный штраф за несоблюдение процедуры оформления на работу.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):
zelenin писал(а):
lynicidn писал(а): не доказуемо, если вы докажете, что к проекту прикасалась еще хоть 1 рука
что недоказуемо? речь не идет даже о доказательстве. Речь идет о возможности попасть на 100 млн.
я же и говорю, что не попадет, если ты работаешь в штате и ты 1 программист и ты один кто имеет доступ к коду - то да
а так мало ли - уборщица, у кого ключи от помещения где сервер? провайдеров кто будет проверять, вдруг они перехватывают - все это бред
ты про доказательство того, что именно ты слил. автора вопроса не это интересует. допустим его подставили и уборщица заявила, что видела как он фотографировал код )
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):
zelenin писал(а):
lynicidn писал(а):не имеет, т.к. работодатель сам не подаст в суд, без тругового договора он не платит за тебя налоги - и все это лишь дешевые панты
как я уже раньше сказал, нда и договор никак не связаны. плюс допуск к работе уже является заключением договора. а налоги... да причем тут налоги? страх заплатить пару тысяч штрафа?
не знаю, как у вас, а унас от 2х лет и от 2 лямов штрафа http://www.rosnalog.ru/info/13_0.htm
крупный размер.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):даже до 6 лет - ибо сговор приплюсовать - нефиг делать
чтобы говорить о налогах, надо эти налоги сначала иметь право платить. напомню, что чувак не работает в конторе - платить налоги за него не надо.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

zelenin писал(а):
lynicidn писал(а):
zelenin писал(а): что недоказуемо? речь не идет даже о доказательстве. Речь идет о возможности попасть на 100 млн.
я же и говорю, что не попадет, если ты работаешь в штате и ты 1 программист и ты один кто имеет доступ к коду - то да
а так мало ли - уборщица, у кого ключи от помещения где сервер? провайдеров кто будет проверять, вдруг они перехватывают - все это бред
ты про доказательство того, что именно ты слил. автора вопроса не это интересует. допустим его подставили и уборщица заявила, что видела как он фотографировал код )
ну так доказывают вину, а не невиновность, пусть покажет фото
апд. или камеры, ил идаже отпечатки (если он фрилансер или не имеет доступа к серваку)
для фрилансеров это недоказуемо и чистый блеф, как ты и говорил, даже по одной сумме можно судить
Последний раз редактировалось lynicidn 2016.02.02, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

zelenin писал(а):
lynicidn писал(а):даже до 6 лет - ибо сговор приплюсовать - нефиг делать
чтобы говорить о налогах, надо эти налоги сначала иметь право платить. напомню, что чувак не работает в конторе - платить налоги за него не надо.
да ну, я плачу налоги просто с оборота по карте
я нигде не работаю, но получаю доход, который и узакониваю
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

*декларирую правильнее сказать )
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):
zelenin писал(а):
lynicidn писал(а): я же и говорю, что не попадет, если ты работаешь в штате и ты 1 программист и ты один кто имеет доступ к коду - то да
а так мало ли - уборщица, у кого ключи от помещения где сервер? провайдеров кто будет проверять, вдруг они перехватывают - все это бред
ты про доказательство того, что именно ты слил. автора вопроса не это интересует. допустим его подставили и уборщица заявила, что видела как он фотографировал код )
ну так доказывают вину, а не невиновность, пусть покажет фото
апд. или камеры, ил идаже отпечатки (если он фрилансер или не имеет доступа к серваку)
для фрилансеров это недоказуемо и чистый блеф, как ты и говорил, даже по одной сумме можно судить
возможно я пропустил, что тут о фрилансе речь идет. тем не менее, автора интересуют не доказательства, а принципиальная возможность. уповать на то, что не докажут, глупо - иначе бы все подписывали нда без оглядки.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

zelenin писал(а):
lynicidn писал(а):
zelenin писал(а): ты про доказательство того, что именно ты слил. автора вопроса не это интересует. допустим его подставили и уборщица заявила, что видела как он фотографировал код )
ну так доказывают вину, а не невиновность, пусть покажет фото
апд. или камеры, ил идаже отпечатки (если он фрилансер или не имеет доступа к серваку)
для фрилансеров это недоказуемо и чистый блеф, как ты и говорил, даже по одной сумме можно судить
возможно я пропустил, что тут о фрилансе речь идет. тем не менее, автора интересуют не доказательства, а принципиальная возможность. уповать на то, что не докажут, глупо - иначе бы все подписывали нда без оглядки.
так все и подписывают с трудовым договором или контрактом
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):
zelenin писал(а):
lynicidn писал(а): ну так доказывают вину, а не невиновность, пусть покажет фото
апд. или камеры, ил идаже отпечатки (если он фрилансер или не имеет доступа к серваку)
для фрилансеров это недоказуемо и чистый блеф, как ты и говорил, даже по одной сумме можно судить
возможно я пропустил, что тут о фрилансе речь идет. тем не менее, автора интересуют не доказательства, а принципиальная возможность. уповать на то, что не докажут, глупо - иначе бы все подписывали нда без оглядки.
так все и подписывают с трудовым договором или контрактом
ну ты понял что я имел в виду.

если бы нда был просто пугачом, то не было бы судов
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=250648
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

ты изначально настроен на то, что нда - нерабочая парадигма.
автор не хочет знать при каких условиях это не сработает. автор хочет удостовериться, что ему ничего не грозит. поэтому исходить надо из того, что работодатель сделал все, чтобы нда был рабочим. и только в таком случае рассуждать, что грозит.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

я не говорю, что не рабочая, но если работодатель сам нарушает законы, как он может требовать от тебя их соблюдения?
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

вы все повязаны, дерни ниточку - повалятся все
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

причем ктото реально может срок схлопотать
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):я не говорю, что не рабочая, но если работодатель сам нарушает законы, как он может требовать от тебя их соблюдения?
это не зона и пацанский двор, где по понятиям живут. Работодатель подаст в суд за разглашение. Если всплывут нарушения с его стороны, заплатит штраф. Нарушения не означают отмену ответственности за разглашение.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: NDA

Сообщение lynicidn »

zelenin писал(а):
lynicidn писал(а):
zelenin писал(а): возможно я пропустил, что тут о фрилансе речь идет. тем не менее, автора интересуют не доказательства, а принципиальная возможность. уповать на то, что не докажут, глупо - иначе бы все подписывали нда без оглядки.
так все и подписывают с трудовым договором или контрактом
ну ты понял что я имел в виду.

если бы нда был просто пугачом, то не было бы судов
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=250648
Договор пустой, с пустой таблицей работ, времени и денег. К договору прилагается NDA.
1. но ведь был же договор на сотрудничество
2. если это скан договора с росписью - это не доказательство, должна быть цифровая подпись, либо при личной встрече
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):причем ктото реально может срок схлопотать
за что?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: NDA

Сообщение zelenin »

lynicidn писал(а):
zelenin писал(а):
lynicidn писал(а): так все и подписывают с трудовым договором или контрактом
ну ты понял что я имел в виду.

если бы нда был просто пугачом, то не было бы судов
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=250648
Договор пустой, с пустой таблицей работ, времени и денег. К договору прилагается NDA.
1. но ведь был же договор на сотрудничество
2. если это скан договора с росписью - это не доказательство, должна быть цифровая подпись, либо при личной встрече
это доказательство того, что нда не просто пугач.
а нда автора мы даже в глаза не видели.
Ответить