Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Выкладываем свои наработки
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение S c »

svarnoy85 писал(а): Если так сделать то урл принимает вид http://yii2.loc/blogs/test/?id=1
Логично, т.к. кроме того как прописать правила - их нужно еще и использовать при формировании Url-а: createUrl()

Теперь при формировании ссылки нужно так же id НЕ передавать. Я не знаю - эту сборку не смотрел, обычно я в класс добавляю метод getUrl(), и в нем формирую url для данной записи, чтобы потом по всему проекту не искать места, где я ссылку (в данном случае на новость) формирую.
Аватара пользователя
svarnoy85
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015.09.15, 00:15
Контактная информация:

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение svarnoy85 »

S c писал(а): Логично, т.к. кроме того как прописать правила - их нужно еще и использовать при формировании Url-а: createUrl()
Теперь при формировании ссылки нужно так же id НЕ передавать. Я не знаю - эту сборку не смотрел, обычно я в класс добавляю метод getUrl(), и в нем формирую url для данной записи, чтобы потом по всему проекту не искать места, где я ссылку (в данном случае на новость) формирую.
Ок спс за направление. Буду разбираться.
Я не волшебник, я только учусь ...
Аватара пользователя
Йож
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2015.08.26, 03:05

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение Йож »

svarnoy85 писал(а): Если так сделать то урл принимает вид http://yii2.loc/blogs/test/?id=1
Понятно дело, во вьюхе при генерации урла Вы передаете id - не передавайте его :)
lenarx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015.10.30, 13:55

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение lenarx »

Здравствуйте!
Василий, хотел бы Вам выразить огромную благодарность за стартовое демо приложение на Yii2.
Мне структура модулей очень понравилась и я хотел бы на ее основе создать свою сборку (модули admin,site, settings, media, pages и т.д.).
Но один вопрос мне не дает покоя. Как в дальнейшем расширять эти модули для конкретного проекта?
Прочитал этот комментарий viewtopic.php?p=115958#p115958 но "изящность" решения с DI не устраивает.
Вы писали, что планируете в будущем сделать рефакторинг расширений для удобства и 100% перекрываемости.

Я так понимаю, со временем туговато. Не могли бы Вы хотя бы вкратце описать, что именно Вы хотели бы переделать в своих расширениях для удобного перекрывания?

А то текущая картина уж совсем ужасает:
Views перекрываем через Theme
Контроллеры через controllersNamespace
Модели через DI
Аватара пользователя
Bezlepkin
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 2012.11.10, 18:59
Контактная информация:

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение Bezlepkin »

Скажите, откуда взялась в файле Module переменная $this->_isBackend?
Аватара пользователя
Akulenok
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 2014.05.05, 18:32
Откуда: localhost

Re: Yii2-Start альтернативный шаблон для быстрого старта нового проекта.

Сообщение Akulenok »

а почему не сделаны в блоге СЕО теги, title, keywords, description
и следом вопрос, как лучше и как их прописывать, во вьюхах или есть другие способы?
ភាសាខ្មែរ Yii2 - это кайф!
Ответить