EasyiiCMS - очередная CMS?

Выкладываем свои наработки
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

zelenin писал(а):черти чем занимаетесь. есть ошибка - ее нужно понять, объяснить и исправить, а не заниматься рандомным подбором параметров, при которых она не будет воспроизводиться.
Согласен, но к сожалению у себя я не смог воспроизвести данные ошибки...
eefim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2014.12.29, 17:15

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение eefim »

Я хочу сказать, что пользовался версией 1.1 (та, которая сейчас 0.8) - никаких проблем не было.
PHP Notice – yii\base\ErrorException

Trying to get property of non-object
1. in /var/www/html/easyshop/app/views/site/index.php at line 41
32333435363738394041424344454647484950 <?php Gallery::plugin() ?>
</div>

<br/>
<hr/>

<div class="text-center">
<h2>Last news</h2>
<blockquote class="text-left">
<?= Html::a(News::last()->title, ['news/view', 'slug' => News::last()->slug]) ?>
<br/>
<?= News::last()->short ?>
</blockquote>
</div>

<br/>
<hr/>


2. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/View.php – yii\base\View::renderPhpFile() at line 247
3. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/View.php – yii\base\View::renderFile() at line 149
4. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Controller.php – yii\base\View::render() at line 371
5. in /var/www/html/easyshop/app/controllers/SiteController.php – yii\base\Controller::render() at line 25
192021222324252627
public function actionIndex()
{
if(!Yii::$app->getModule('admin')->installed){
return $this->redirect(['/install/step1']);
}
return $this->render('index');
}
}
6. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php – app\controllers\SiteController::actionIndex() at line 55
7. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php – call_user_func_array:{/var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php:55}() at line 55
8. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Controller.php – yii\base\InlineAction::runWithParams() at line 151
9. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Module.php – yii\base\Controller::runAction() at line 455
10. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/web/Application.php – yii\base\Module::runAction() at line 84
11. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Application.php – yii\web\Application::handleRequest() at line 375
12. in /var/www/html/easyshop/index.php – yii\base\Application::run() at line 11
567891011
require(__DIR__ . '/vendor/autoload.php');
require(__DIR__ . '/vendor/yiisoft/yii2/Yii.php');

$config = require(__DIR__ . '/app/config/web.php');

(new yii\web\Application($config))->run();
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

eefim писал(а):Я хочу сказать, что пользовался версией 1.1 (та, которая сейчас 0.8) - никаких проблем не было.
PHP Notice – yii\base\ErrorException

Trying to get property of non-object
1. in /var/www/html/easyshop/app/views/site/index.php at line 41
32333435363738394041424344454647484950 <?php Gallery::plugin() ?>
</div>

<br/>
<hr/>

<div class="text-center">
<h2>Last news</h2>
<blockquote class="text-left">
<?= Html::a(News::last()->title, ['news/view', 'slug' => News::last()->slug]) ?>
<br/>
<?= News::last()->short ?>
</blockquote>
</div>

<br/>
<hr/>


2. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/View.php – yii\base\View::renderPhpFile() at line 247
3. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/View.php – yii\base\View::renderFile() at line 149
4. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Controller.php – yii\base\View::render() at line 371
5. in /var/www/html/easyshop/app/controllers/SiteController.php – yii\base\Controller::render() at line 25
192021222324252627
public function actionIndex()
{
if(!Yii::$app->getModule('admin')->installed){
return $this->redirect(['/install/step1']);
}
return $this->render('index');
}
}
6. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php – app\controllers\SiteController::actionIndex() at line 55
7. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php – call_user_func_array:{/var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/InlineAction.php:55}() at line 55
8. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Controller.php – yii\base\InlineAction::runWithParams() at line 151
9. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Module.php – yii\base\Controller::runAction() at line 455
10. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/web/Application.php – yii\base\Module::runAction() at line 84
11. in /var/www/html/easyshop/vendor/yiisoft/yii2/base/Application.php – yii\web\Application::handleRequest() at line 375
12. in /var/www/html/easyshop/index.php – yii\base\Application::run() at line 11
567891011
require(__DIR__ . '/vendor/autoload.php');
require(__DIR__ . '/vendor/yiisoft/yii2/Yii.php');

$config = require(__DIR__ . '/app/config/web.php');

(new yii\web\Application($config))->run();
Видимо у Вас что то недоустановилось, посмотрите есть ли новости в админке.
Чтобы не забивать форум, напишите лучше мне в скайп live:noumohope
ISergeyv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2014.08.18, 00:30

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ISergeyv »

Доброго времени суток!

В EasyiiCMS - реализована возможность добавлять уникальные поля к товару в зависимости от категории, как я понял информация о поле и ее значение хранятся в базе в одном поле в формате JSON. Хочу разобраться в этом механизме, Где можно об этом почитать? Спасибо!
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

ISergeyv писал(а):Доброго времени суток!

В EasyiiCMS - реализована возможность добавлять уникальные поля к товару в зависимости от категории, как я понял информация о поле и ее значение хранятся в базе в одном поле в формате JSON. Хочу разобраться в этом механизме, Где можно об этом почитать? Спасибо!
Мне кажется Вам следует почитать что нибудь про Entity-Attribute-Value (EAV), а вообще у меня там немного по другому, помимо json который хранится в поле, есть еще отдельная таблица со всеми значениями, она нужна для возможности поиска и фильтрации по этим доп. полям.
ISergeyv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2014.08.18, 00:30

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ISergeyv »

Читал как то в блоге Дмитрий Елисеев про EAV, но вашу реализацию я не встречал, было бы хорошо, если б вы, написали статью на эту тему, так как вопрос этот актуален при создании любого сайта с товарами или объявлениями + nested set(хорошо по этой теме достаточно материала). Люди лучше поймут как устроена ваша CMS )
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

ISergeyv писал(а):Читал как то в блоге Дмитрий Елисеев про EAV, но вашу реализацию я не встречал, было бы хорошо, если б вы, написали статью на эту тему, так как вопрос этот актуален при создании любого сайта с товарами или объявлениями + nested set(хорошо по этой теме достаточно материала). Люди лучше поймут как устроена ваша CMS )
Чукча не писатель :) да и писать некогда/некуда.
А вообще там особо и нечего расписывать:
1. Таблица с категориями nested sets, в которой есть еще поле с json(описание доп. полей для категории - заголовок, имя, тип, опции).
2. Таблица сущности имеет поле json в котором хранятся значения доп. поле (name => value), которые задаются в зависимости от категории.
3. Таблица где хранятся все значения для всех сущностей, вида: сущность, поле, значение. Нужна она для организации поиска и фильтрации для доп. полей. Заморочка только с синхронизацией поля с п.2 и этой таблицы.
maska
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2015.04.08, 15:12

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение maska »

вопрос, а как сделать чтоб шаблоны были разные http://site.ru и http://site.ru/blog
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

maska писал(а):вопрос, а как сделать чтоб шаблоны были разные http://site.ru и http://site.ru/blog
Не совсем понял вопроса, но EasyiiCMS не управляет шаблонами, поэтому лучше будет задать этот вопрос в общих вопросах.
Аватара пользователя
LIAL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2012.01.17, 13:11

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение LIAL »

Подскажите, а где должна появляться reCaptcha ? Задал ключи ее, надеялся что при отправке сообщений появится или записи в гостевую, но нигде не увидел.

А также где задается соль для хеширования пароля пользователя ?
Regards, Alex.
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

LIAL писал(а):Подскажите, а где должна появляться reCaptcha ? Задал ключи ее, надеялся что при отправке сообщений появится или записи в гостевую, но нигде не увидел.

А также где задается соль для хеширования пароля пользователя ?
Ее надо включить в настройках модуля.
Соль хранится в настройках password_salt, просто она скрыта, но Вы можете глянуть в таблице easyii_settings
Аватара пользователя
LIAL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2012.01.17, 13:11

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение LIAL »

Подскажите еще момент по сео: например для страницы page-index заданы настройки сео (в таблице easyii_seotext соответсвенно заполнены все поля), title устанавливается во views/site/index.php так:

Код: Выделить всё

$page = Page::get('page-index');
$this->title = $page->seo('title', $page->model->title);
но нет нигде установки keywords, description - как их задать для каждой страницы свои ? по идее надо в layout прописывать, тк в base.php лежит основной код шаблона где есть <head> (а в <head> уже надо указать meta keywords и meta description), но там нам недоступен Page:: чтобы дергать потом ->seo()
Regards, Alex.
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

LIAL писал(а):Подскажите еще момент по сео: например для страницы page-index заданы настройки сео (в таблице easyii_seotext соответсвенно заполнены все поля), title устанавливается во views/site/index.php так:

Код: Выделить всё

$page = Page::get('page-index');
$this->title = $page->seo('title', $page->model->title);
но нет нигде установки keywords, description - как их задать для каждой страницы свои ? по идее надо в layout прописывать, тк в base.php лежит основной код шаблона где есть <head> (а в <head> уже надо указать meta keywords и meta description), но там нам недоступен Page:: чтобы дергать потом ->seo()
Как вариант можно в base.php вставить

Код: Выделить всё

<meta name="keywords" content="<?= !empty($this->params['keywords']) ? $this->params['keywords'] : '' ?>">
<meta name="description" content="<?= !empty($this->params['description']) ? $this->params['description'] : '' ?>">
а уже во вьюхах страниц

Код: Выделить всё

$this->params['keywords'] = $page->seo('keywords');
$this->params['description'] = $page->seo('description');
 
Добавлю это в easyii-shop на досуге.
Аватара пользователя
LIAL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2012.01.17, 13:11

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение LIAL »

Спасибо, заработало. Чем дальше натягиваю сайт - тем больше нравится ваша CMS - спасибо действительно за большую проделанную работу. Все в меру, и без излишеств. Документацию бы конечно немного поподробнее :), но понимаю что доки всегда остаются на потом.

Такой вопрос еще можно уточнить: в описании API http://easyiicms.com/docs/gallery#objects есть свойство у PhotoObject $rel, но не нашел где оно хранится и как задается ? Могу ли я как то использовать его под свои нужды ?

PS: задача стоит - вывести галлерею, в $description - планирую сохранить описание картинки(услуга или товар), в $rel хотел бы сохранить урл, который ведет на страницу (услуги или товара)
Regards, Alex.
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

LIAL писал(а):Спасибо, заработало. Чем дальше натягиваю сайт - тем больше нравится ваша CMS - спасибо действительно за большую проделанную работу. Все в меру, и без излишеств. Документацию бы конечно немного поподробнее :), но понимаю что доки всегда остаются на потом.

Такой вопрос еще можно уточнить: в описании API http://easyiicms.com/docs/gallery#objects есть свойство у PhotoObject $rel, но не нашел где оно хранится и как задается ? Могу ли я как то использовать его под свои нужды ?

PS: задача стоит - вывести галлерею, в $description - планирую сохранить описание картинки(услуга или товар), в $rel хотел бы сохранить урл, который ведет на страницу (услуги или товара)
Спасибо за отзыв!
rel генерируется автоматом, чтобы отделить альбомы на одной странице для плагина fancybox. Врядли получится что то в нем хранить.
Можно решить вашу проблему просто, в описании сохранять через разделитель текст и id ресурса, например: "Какое то описание#32", и при переборе фотографий просто сделать:

Код: Выделить всё

list($description, $id) = explode('#', $photo->description);
И уже на основе $id формировать ссылку.
Аватара пользователя
LIAL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2012.01.17, 13:11

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение LIAL »

Да, это понятно, но не очень красивое решение. Но в любом случае спасибо, думаю что нибудь придумаю покошернее.

PS: А есть возможность вставить рекапчу в собственную вьюху, не напрямую, а средствами цмс?
Regards, Alex.
acidflash
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015.09.03, 19:37

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение acidflash »

Ставлю админский пароль, выхожу, пытаюсь войти в админку - cms пишет что пароль не правильный. 2ой раз переустанавливаю. Даже и не знаю что думать....
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

acidflash писал(а):Ставлю админский пароль, выхожу, пытаюсь войти в админку - cms пишет что пароль не правильный. 2ой раз переустанавливаю. Даже и не знаю что думать....
Админский или рутовый?
Если рутовый, то надо еще кэш чистить.
Bamper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015.07.01, 16:21

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Bamper »

у модуля "статьи" не работает сортировка подкатегорий
подскажите куда копать?
Bamper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015.07.01, 16:21

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Bamper »

решилось добавлением

$swapCat->update(false);
$model->update(false);

в файле easyii/components/CategoryController.php
Ответить