Рендер

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Закрыто
devv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015.04.26, 22:37

Рендер

Сообщение devv »

Всем доброго вечера. Возникла необходимость манипулировать контентом внутри каждой из панелей, которые реализованы на бутстрапе. Существует три панельки, вида:

Код: Выделить всё

<div class="row">
    <div class="col-xlg-6 col-lg-5">
        
    </div>
    <div class="col-xlg-4 col-sm-6 col-lg-4">
        
    </div>
    <div class="col-xlg-2 col-sm-6 col-lg-3 hidden-xs">
    
    </div>   
</div>
 
Пока в сыром варианте панель подключается с помощью beginContent. Мне хотелось бы в ней получать данные из БД. Конечно, я могу использовать сугубо процедурный подход, зафигачить там SQL SELECT, но мне необходимо научиться инструментам фреймворка и использовать ООП. В документации и иных примерах узнал, что сперва создается модель, контроллер а на их основе CRUD. Доступ к /user/panel/index я получаю, и он работает но относительно. Нужно подключать его не на новой странице, а в индексном файле. То есть как-то с помощью $this->render(Ajax) либо с /user/panel/index в index.php.
Подскажите что использовать в моем случае, и куда можно копнуть. Спасибо.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Рендер

Сообщение zelenin »

ну вы хотя бы уже сделали какое-то приложение на yii2? что-нибудь развернули? из вашего вопроса кажется, что вы не в курсе вообще ничего. Не создали ни одного контроллера, ни вьюшки, ни модели.
devv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015.04.26, 22:37

Re: Рендер

Сообщение devv »

Уже несколько месяцев работаю с фреймворком. Да, порой забываю очевидные вещи поэтому иду сюда
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Рендер

Сообщение zelenin »

devv писал(а):Уже несколько месяцев работаю с фреймворком. Да, порой забываю очевидные вещи поэтому иду сюда
тогда вам видимо нужен виджет, внутри которого будет логика получения данных из бд и рендер вьюшки.
devv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015.04.26, 22:37

Re: Рендер

Сообщение devv »

Виджет для того, чтобы всего лишь отрендерить страницу? Какой бы вы порекомендовали?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Рендер

Сообщение zelenin »

devv писал(а):Виджет для того, чтобы всего лишь отрендерить страницу? Какой бы вы порекомендовали?
я предлагаю вам написать самому.

В вашем случае может быть два варианта: либо вы результат работы sql-запроса передаете из контроллера во вьюшку, и там выводите эти данные, либо вы инкапсулируете всю эту логику внутри виджета - в случае если данный блок не относится к конкретной странице, а может быть использован на других страницах (многоразовое использование, реюзабельность).
devv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015.04.26, 22:37

Re: Рендер

Сообщение devv »

Окей, спасибо за оказанную поддержку.
Закрыто