Подгрузить ещё

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
bakhur
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2015.03.04, 10:56

Подгрузить ещё

Сообщение bakhur »

Как сделать кнопку подгрузить ещё? сейчас у меня просто вывод статей идет, а мне надо чтобы сперва выводило 16 статей, а потом при каждом нажатии на кнопку подгрузить ещё подгружало по 8 статей. Когда статей больше нет, нужно чтобы кнопка пропадала. может есть какой виджет для этих целей?
bakhur
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2015.03.04, 10:56

Re: Подгрузить ещё

Сообщение bakhur »

никто не знает как сделать подгрузить ещё?
Аватара пользователя
PaSiS
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2011.11.15, 18:07
Контактная информация:

Re: Подгрузить ещё

Сообщение PaSiS »

js + дописать функционал экшена в контроллере на выдачу по AJAX-запросу

Как я делаю:
на всех страницах, в перечнем типового контента (например, статьи, у каждой есть превью), подключаю JS, обрабатывающий JSON-массив с содержимым, которое необходимо вывести (тут еще моно использовать mustache или подобную библиотеку). Первая часть содержимого может передаваться так же в JSON при рендере страницы + указывается офсет (количество переданных элементов для отображения). При нажатии на "Смотреть еще" вызывается JS функция, запрашивающая у того же экшена данные, с указанием офсета, затем снова вызывается обработчик JSON, полученного при запросе. Конент подргужается "порциями", например, по 30 элементов. Если очередной запрос контента возвращает меньше 30 элементов, соответственно, запрашивать больше нечего и кнопка удаляется.
unclead
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2015.03.13, 19:44

Re: Подгрузить ещё

Сообщение unclead »

http://kop.github.io/yii2-scroll-pager/

вообще ищите по yii2 infinite scroll.
Можете по аналогии написать что-то свое
bakhur
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2015.03.04, 10:56

Re: Подгрузить ещё

Сообщение bakhur »

Спасибо за подсказки в какую сторону копать. буду сегодня делать
Ответить