Yii2 Starter Kit - шаблон для старта приложения

Выкладываем свои наработки
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

AngryGantz писал(а):кроме как отрицательным марджином что-то не придумывается как одной строкой решить, а я такие фишки не практикую ибо некрасяво это.
в 2015-м лепить приложения на современном фреймворке на shared хостинге на котором проблема подключить php5.4+ - вот это некрасиво, а править вьюхи, лейауты или css как вам удобно и нужно - в порядке вещей. извините, вырвалось.
dmg
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 2012.10.15, 03:09

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение dmg »

AngryGantz писал(а):Да меня вполе устраивает, но вот люди пишут что жирно это отдельный лайот по такому случаю. А я хочу понять, как "идеологически верно" с точки зрения построения приложения в yii в таких случаях делать...
какие люди?
в yii есть функционал для вложенных layouts.
делаем общий layout для <head>,общего меню и footers - _main.php.
Для всех страниц работает main.php , для для главной- main-index.php, в обоих подключаем _main.php.
В main-index.php всякие вкусноти для главной,которые на остальных не нужны.
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

Подскажите плиз как правильно разворачивать проект на базе starter-kit на удаленке. Я поставил starter-kit через composer на локалке. Создал репозиторий на гитхабе, сделал синхронизацию.
На гитхаб не ушла папка vendor согласно .gitnote и ещё ряд файлов. Как и что мне на удаленке делать нужно, чтобы получить там свой проект так сказать в полной комплектации?
Последний раз редактировалось AngryGantz 2015.03.16, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

dmg писал(а): какие люди?
в yii есть функционал для вложенных layouts.
делаем общий layout для <head>,общего меню и footers - _main.php.
Для всех страниц работает main.php , для для главной- main-index.php, в обоих подключаем _main.php.
В main-index.php всякие вкусноти для главной,которые на остальных не нужны.
пасиб, идею понял.
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

AngryGantz писал(а):Подскажите плиз как правильно разворачивать проект на базе starter-kit на удаленке. Я поставил starter-kit через composer на локалке. Создал репозиторий на гитхабе, сделал синхронизацию.
На гитхаб не ушла папка vendor согласно .gitnote и ещё ряд файлов. Как и что мне на удаленке делать нужно, чтобы получить там свой проект так сказать в полной комплектации?
все тоже что и на локалке. composer install, init, миграции
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

то есть ставить starter-kit по инструкции, а потом как сверху своё налить? git clone ругается что каталог не пустой...
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение S c »

сначала проект с репы выгрузите, потом init и composer intstall и миграции
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

ок спс
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

Сделал git clone myproject dirmyproject, зашел в папку dirmyproject, дал команду git init,
Вышел из папки. попробовал сделать

Код: Выделить всё

composer create-project --prefer-dist --stability=dev trntv/yii2-starter-kit dirmyproject
Но теперь composer ругается что папка не пустая...
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

выгрузить надо из своего репо готовый проект, а потом сделать ему инит и композер инсталл.
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

"сделать ему инит"
git init или composer init? если composer init, то что надо прописывать в require, в какой форме?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

php init
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение S c »

>git init
Простите, улыбнуло. Вот такие нынче разработчики пошли. Сделаете проект клиенту непонятно как, а он посыпется через неделю. Для начало почитайте про git, про composer. Я тоже так хотел начать, не зная толком об environment начал сборки ставить. Потом одумался и пошел знакомиться со смежными технологиями. Только в отличии от вас, я не продавал свои "знания".
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

To S:

да читаю я, читаю... только вот куски которые читаю понятны, а как до живого применения, так не складывается...
А насчет "не продавал свои знания" ну значит была возможность учиться не на живом. Посыпется - починим...
Спасибо за помощь, помогло, можете ругаться дальше -))) Когда помогают имеют право ругаться и обзывать хоть земляным червяком -))

А по поводу недоразработчиков и посыпавшихся проектов, так если что, этот проект без yii переписать дня 2 надо будет. Ну без такой няшной админки, но с нужным функционалом. Так что я на этот счёт спокоен.
Но хочется чему-то новому научиться. Вот пытаюсь... Да, лошу , чего поделать, надеюсь этот период не будет вечным

To zelenin: Да понял я уже, понял, что у вас тут самая длинная. Можете ей не размахивать во всех темах?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

AngryGantz писал(а):To zelenin: Да понял я уже, понял, что у вас тут самая длинная. Можете ей не размахивать во всех темах?
поадекватнее. вы спросили, я ответил. тут професиональный форум, а не форум для девочек
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

Согласен, был не прав. Просто многовато язвительности имхо. Все когда-то были чайниками. Я ж не гну пальцы что "тру девелопер", признаю что чайник, лох и прочая, так к чему глумиться то лишний раз?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

AngryGantz писал(а):Согласен, был не прав. Просто многовато язвительности имхо. Все когда-то были чайниками. Я ж не гну пальцы что "тру девелопер", признаю что чайник, лох и прочая, так к чему глумиться то лишний раз?
где я над вами глумился?
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

Ещё раз извиняюсь. Да в соседних темах всё больше "это делается илиминтарно" вместо помощи. Я тут тоже решил что "php init" это шуточка такая, ибо все мозги кипят вокруг composer и git... -((
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

AngryGantz писал(а):Ещё раз извиняюсь. Да в соседних темах всё больше "это делается илиминтарно" вместо помощи. Я тут тоже решил что "php init" это шуточка такая, ибо все мозги кипят вокруг composer и git... -((
нет, это не шутка. в доках про разворачивание это описано.
AngryGantz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2012.12.11, 15:52

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение AngryGantz »

Да я уж понял -(( Тяжело быть деревянным...
Ответить