префикс таблиц в модуле и в приложении

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
alexom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2014.12.04, 05:21

префикс таблиц в модуле и в приложении

Сообщение alexom »

Допустим у меня есть модуль, который имеет свой префикс таблиц, а приложение имеет свой. В коде модуля я использую

Код: Выделить всё

Yii::$app->db->tablePrefix = $settings->tablePrefix;  
Как не допустить случая, когда будет использован префикс модуля вместо префикса приложения?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: префикс таблиц в модуле и в приложении

Сообщение zelenin »

какова причина использования в модуле своего префикса, кроме желания выстрелить себе в ногу?
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: префикс таблиц в модуле и в приложении

Сообщение slavcodev »

zelenin писал(а):какова причина использования в модуле своего префикса, кроме желания выстрелить себе в ногу?
Например два одинаковых модуля. Можно конечно и таблицы менять для каждой АР модуля, но алиас думаю удобнее. :)
Жду Yii 3!
alexom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2014.12.04, 05:21

Re: префикс таблиц в модуле и в приложении

Сообщение alexom »

zelenin писал(а):какова причина использования в модуле своего префикса, кроме желания выстрелить себе в ногу?
Желание сделать модуль устанавливаемым в другие приложения. Модуль имеет процедуру установки, которая добавляет несколько таблиц. Чтобы исключить вероятность пересечения этих таблиц с таблицами приложения, я использую префикс.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: префикс таблиц в модуле и в приложении

Сообщение zelenin »

но разве, если я вызову модель из этого модуля без инициализации самого модуля, я не получу префикс приложения, а не префикс модуля? или этому и посвящен вопрос?
Ответить