Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Ответить
Rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2014.02.07, 16:11

Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение Rus »

Здравствуйте.

Кратко о себе.
Начал с нуля изучать веб программирование(php и mysql) около года назад. Чуть позже начал изучать Yii. Использовал разные видеоуроки, книги, статьи. Скажу честно, самому очень непросто. Возникают вопросы. Докапываться самому до ответов, учитывая мой предыдущий опыт:) долго. В результате какие-то знания я имею, даже сделал небольшой сайт онлайн игр (по партнерской программе компании Алавар).

Почему изучаю.
1:Мне это интересно, хочу освоить новую профессию.
2:Есть кое-какие идеи проектов, которые хочется делать самому. И даже сейчас разрабатываю проект, который хочу начать программировать.

Кого я ищу и как вижу наши занятия
Думаю что код, который я пишу, мягко говоря, не идеален. В знаниях много пробелов. Но мне это очень интересно.
Поэтому я ищу человека, который поможет мне стать хорошим программистом (если мне это дано:) ), который имеет терпение отвечать на вопросы (иногда, наверное, глупые).
Для меня не обязательно чтобы человек был профессиональным репетитором, но хорошим специалистом должен быть. Понимаю, что хороший специалист, скорее всего, загружен работой и у него не так много свободного времени. Не хочу быть напряжным. Это могут быть встречи(если он из Киева) или занятия по скайпу примерно 2 раза в неделю по 1-2 часа, за которые я буду платить. О цене будем договариваться.
HQ0
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2012.10.17, 17:21

Re: Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение HQ0 »

Привет!
Вопросы можно задавать здесь, на форуме. Много людей обычно не против помочь. :)

Я не репетитор, но мне в скайп можно писать и возможно даже получать ответы.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение S c »

Лучший способ улучшить свои знания - делай проекты\задачи (в данном случае на php,yii). Лучший способ отточить свой код - читай книги типа "идеальный код" и тд. Не важно даже для какого языка она написано, обычно в таких книгах описанные принципы действительно для всей языков. Ну и изучая yii периодически приходится изучать исходники фреймворка, там тоже можно черпануть хороший тон.
Rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2014.02.07, 16:11

Re: Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение Rus »

Всем спасибо за отклики и за советы (прошу прощения что поздновато:) )
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение Ekstazi »

Ну можешь мне писать, в меру сил попробую помочь.
Rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2014.02.07, 16:11

Re: Хочу быть хорошим программистом:). Ищу репетитора.

Сообщение Rus »

Спасибо, буду иметь ввиду. Я пока пытаюсь разобраться с Yii2(прохожу guide на сайте). Потом начну программировать свой проект, вот тогда вопросы точно появятся:)
Ответить