База данных для клуба цвергпинчеров

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

Решусь поделиться своим проектом, который делал в свободное время: http://mp.dogpedigree.net

Это база данных, в которую заводчики собак и их владельцы вносят своих питомцев, регистрируют свои питомники и получают возможность смотреть разного рода выборки (например, родословную, родственников) и искать других собак. Инструмент этот нацелен, в первую очередь, на тех, кто профессионально занимается разведением собак, поэтому смысл каких-то вещей со стороны может быть не понятен сходу ;)

Дальше планирую впиливать еще больше "профессиональных" примочек. А пока что проект только-только запустили и внимательно собираем отзывы и предложения.

PS база работает по wiki-принципу, т.е добавлять информацию в нее может любой желающий, поэтому прошу не вандалить :?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение samdark »

Нормально. А историю изменений реализовали?
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение lancedevnull »

на картинке видно, что верстка хоть и резиновая, но есть статика которая перекрывает лист
Изображение

в целом не плохо, порадовало чиповка и клеймовка - бывает же такое %) а так симпотно и круто что мультиязычность сразу заложена
Последний раз редактировалось lancedevnull 2014.05.03, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

Sam Dark писал(а):Нормально. А историю изменений реализовали?
И да и нет )
История изменений есть, но не для публичного доступа - на случай, если совсем дикие вандалы проберутся. Реализована по-быстрому простым дампом атрибутов модели в отдельную таблицу при изменении первой. Ну и есть возможность этот дамп обратно в исходную модель вернуть.
Но я конечно хотел бы сделать нормальную историю изменений с интерфейсом для администраторов и прочими блекджеками, но аудитория проекта - люди не молодые и безмозглые, так что там особого вандализма пока не наблюдается. Если только по-незнанию, так что задача не очень приоритетная.
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

lancedevnull писал(а):на картинке видно, что верстка хоть и резиновая, но есть статика которая перекрывает лист
Изображение

в целом не плохо, порадовало чиповка и клеймовка - бывает же такое %) а так симпотно и круто что мультиязычность сразу заложена
О, спасибо за багрепорт. Да, верстка относительно резиновая, но такие косяки тоже бывают, к сожалению. На мелких (менее 1000 в ширину), разрешениях может немного ехать. А тут на главной совсем кошмар получился (
Я не очень хороший верстальщик и дизайнер ))
Обязательно поправлю!
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение lancedevnull »

а еще интересно, в англ версии имена в каментариях транслитируются а сами каменты остаются :) зачем имена трогать то? ^^
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение lancedevnull »

vladqa писал(а):На мелких (менее 1000 в ширину)
у меня портретная ориентация монитора :) 1080p если быть точным
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение lancedevnull »

с именами понял - они сами заполняют свою версию на англ.
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

lancedevnull писал(а):с именами понял - они сами заполняют свою версию на англ.
Да, все имена и названия необходимо как минимум, заполнять в международном формате - на английском. Для имен собак это важно. Их нельзя просто так транслитеровать, к сожалению (
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение Insolita »

немножко странно что я могу редактировать даже чужие объявления о продаже.. для них то по идее вики-принцип не нужен...
А так - здорово, быстро, всё вполне понятно... респект :-)
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

Insolita писал(а):немножко странно что я могу редактировать даже чужие объявления о продаже.. для них то по идее вики-принцип не нужен...
А так - здорово, быстро, всё вполне понятно... респект :-)
Упс, тоже баг )) такого не должно быть. Спасибо за отзыв!
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

Insolita писал(а):немножко странно что я могу редактировать даже чужие объявления о продаже.. для них то по идее вики-принцип не нужен...
А так - здорово, быстро, всё вполне понятно... респект :-)
А можно уточнить, какие объявления вы можете редактировать? Сейчас проверяю и вижу, что все работает корректно: нельзя редактировать объявления чужих собак. Как вам это удалось? )
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение Insolita »

http://mp.dogpedigree.net/ru/dog/4039/edit

http://mp.dogpedigree.net/ru/dog/4039
Я залогинилась и у меня есть ссылка для редактирования объявления чужого - никаких шаманств
vladqa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2013.02.01, 19:18

Re: База данных для клуба цвергпинчеров

Сообщение vladqa »

Insolita писал(а):http://mp.dogpedigree.net/ru/dog/4039/edit

http://mp.dogpedigree.net/ru/dog/4039
Я залогинилась и у меня есть ссылка для редактирования объявления чужого - никаких шаманств
А, понял вас. Это просто редактирование профиля. Да, пока что, на первое время, профили собак специально открыты для редактирвоания (пользователи много правок вносят), хотя rbac уже сделан. Там еще есть отдельно редактирование объявления, но оно вам не доступно.
Ответить