Очередная CMS

Выкладываем свои наработки
Ответить
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Очередная CMS

Сообщение mskript »

Здравствуйте. Делал под себя ЦМС, как на меня она получилась не плохо, сейчас она перешла в бета тестирование.
Называется сие чудо OAKCMS: https://github.com/oakcms/oakcms
Проект полностью бесплатный и с открытым исходным кодом.
Много чего уже реализовано.

Сильные стороны CMS:
1) Модульная структура;
2) Google two factor authentication
3) Модуль меню сайта. Который может управлять всеми ссылками на сайте.
4) Модуль Widgetkit 2, импортирован из joomla https://demo.yootheme.com/widgetkit/joo ... me/gallery
5) Модуль с возможностью управлять блоками на сайте.
6) Form Builder возможность создавать любую форму на сайте.

PS. Строго не судите. Делалось на чистом энтузиазме
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Очередная CMS

Сообщение pistol »

Это скорее скелетон, нежели CMS?

Вижу, что в качестве модулей ты используешь многие мои (@pistol88), наверняка что-то улучшил. Просто скопировал себе, теперь они будут развиваться независимо, в твоей ветке. Лучше бы подключать их через компосер и делать пулл-реквесты, чтобы совместными уcилиями они когда-то стали stable :)
Последний раз редактировалось pistol 2017.04.16, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Очередная CMS

Сообщение pistol »

Сейчас я веду работы по подтиранию соплей везде, через полгода-год выкачу нормально оформленные, стабильные модули)
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Очередная CMS

Сообщение maleks »

Название CMS более как предполагает готовый продукт для обычного пользователя, а не разработчика. Для разработчиков имеются CMF.
А раз для конечного пользователя, то установка должна выполняться мастером установки, без технических штучек.
Систему себе не ставил, демо сайта нет?
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Очередная CMS

Сообщение pistol »

maleks писал(а): 2017.04.16, 09:52 Систему себе не ставил, демо сайта нет?
http://demo4.dvizh.net/backend/web/sign-in/login
superadmin
webmaster

Работу большинства модулей (неотесаную админ-часть) можно здесь увидеть. Правда, в этом демо нечто большее, чем CMS (CMS + система учета микропредприятием).
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Re: Очередная CMS

Сообщение mskript »

pistol писал(а): 2017.04.16, 09:48 Это скорее скелетон, нежели CMS?

Вижу, что в качестве модулей ты используешь многие мои (@pistol88), наверняка что-то улучшил. Просто скопировал себе, теперь они будут развиваться независимо, в твоей ветке. Лучше бы подключать их через компосер и делать пулл-реквесты, чтобы совместными уcилиями они когда-то стали stable :)
Да виши модули есть в репозитории. но они не используються пока. я их взял для основы, так как они ище требуют очень большой доработки. и модификации под цмс.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Очередная CMS

Сообщение pistol »

mskript писал(а): 2017.04.16, 12:27
pistol писал(а): 2017.04.16, 09:48 Это скорее скелетон, нежели CMS?

Вижу, что в качестве модулей ты используешь многие мои (@pistol88), наверняка что-то улучшил. Просто скопировал себе, теперь они будут развиваться независимо, в твоей ветке. Лучше бы подключать их через компосер и делать пулл-реквесты, чтобы совместными уcилиями они когда-то стали stable :)
Да виши модули есть в репозитории. но они не используються пока. я их взял для основы, так как они ище требуют очень большой доработки. и модификации под цмс.
Тогда будет интересно увидеть демку)
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Re: Очередная CMS

Сообщение mskript »

pistol писал(а): 2017.04.16, 12:44
mskript писал(а): 2017.04.16, 12:27
pistol писал(а): 2017.04.16, 09:48 Это скорее скелетон, нежели CMS?

Вижу, что в качестве модулей ты используешь многие мои (@pistol88), наверняка что-то улучшил. Просто скопировал себе, теперь они будут развиваться независимо, в твоей ветке. Лучше бы подключать их через компосер и делать пулл-реквесты, чтобы совместными уcилиями они когда-то стали stable :)
Да виши модули есть в репозитории. но они не используються пока. я их взял для основы, так как они ище требуют очень большой доработки. и модификации под цмс.
Тогда будет интересно увидеть демку)
Демо выложил тут:
http://oakcms.hryvinskyi.com/admin
admin
123456789
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Очередная CMS

Сообщение maleks »

Интересная система, много сделано, может быть востребована.

Не совсем понял как все таки контент, созданный в админке, увидеть на фронте. Пробовал и меню и блок и страницы и все впустую.
Выбор ссылки на лету для меню вообще класс.
В системе модулей вот эта завязка на круд имхо не хорошо, пользователи не должны вводить имена классов. Это нужно автоматизировать. А настройки по модулям норм.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Re: Очередная CMS

Сообщение mskript »

maleks писал(а): 2017.04.17, 09:31 Не совсем понял как все таки контент, созданный в админке, увидеть на фронте. Пробовал и меню и блок и страницы и все впустую.
Демо ище не доработано. но скоро доделаю его.
maleks писал(а): 2017.04.17, 09:31 В системе модулей вот эта завязка на круд имхо не хорошо, пользователи не должны вводить имена классов. Это нужно автоматизировать. А настройки по модулям норм.
Скорее всего так и сделаю. спасибо за совет.
Аватара пользователя
nihaha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2017.02.12, 13:30

Re: Очередная CMS

Сообщение nihaha »

mskript писал(а): 2017.04.16, 15:24
Демо выложил тут:
http://oakcms.hryvinskyi.com/admin
admin
123456789
Чет логин/пароль не подходят
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Re: Очередная CMS

Сообщение mskript »

nihaha писал(а): 2017.04.28, 12:37 Чет логин/пароль не подходят
Пока закрыл админку. Щас готовлю полную версию, чтобы и фронтенд был красивый а бекенд защищен.
Аватара пользователя
nihaha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2017.02.12, 13:30

Re: Очередная CMS

Сообщение nihaha »

Напишите, пожалуйста, в эту тему когда откроете. Хотелось бы глянуть. Спасибо
maska
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2015.04.08, 15:12

Re: Очередная CMS

Сообщение maska »

устаноил , ошибка
exception 'PDOException' with message 'SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'oakcms.oak_system_settings' doesn't exist' in C:\Users\mass\Documents\OpenServer\domains\oakcms\vendor\yiisoft\yii2\db\Command.php:902

таблицы нет
mskript
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2013.08.13, 14:34

Re: Очередная CMS

Сообщение mskript »

maska писал(а): 2017.06.27, 05:20 устаноил , ошибка
exception 'PDOException' with message 'SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'oakcms.oak_system_settings' doesn't exist' in C:\Users\mass\Documents\OpenServer\domains\oakcms\vendor\yiisoft\yii2\db\Command.php:902

таблицы нет
А запускали миграции?
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Очередная CMS

Сообщение proctoleha »

Не запустилась

1. Во время миграций

Код: Выделить всё

    > create table {{%language}} ... done (time: 0.024s)
    > create index url on {{%language}} (url) ... done (time: 0.019s)
    > insert into {{%language}} ...Exception: SQLSTATE[HY000]: General error: 1366 Incorrect string value: '\xD0\xA0\xD1\x83\xD1\x81...' for column 'name' at row 2
Проблема в том, что для всех полей в таблице oak_language почему то жестко прописана кодировка latin1_swedish_ci и нелатинские символы надоест вставлять

2. Первую проблему я решил, но при входе в админку

Код: Выделить всё

Trying to get property of non-object

1. in /var/www/alex/public_html/oak.loc/application/components/CoreView.php at line 55

    public function applyModalLayout()
    {
        \Yii::$app->layout = $this->modalLayout;
    }
 
    public function init()
    {
 
        if(!\Yii::$app->user->isGuest) {
            if(($locale = \Yii::$app->user->identity->userProfile->locale) != '') {
                \Yii::$app->language = $locale;
            }
        } else {
            \Yii::$app->language = \Yii::$app->keyStorage->get('language');
        }
 
        parent::init();
    }
}
Расковырять можно, но лень
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: Очередная CMS

Сообщение proctoleha »

И еще замечание по структуре приложения.

Я долго не мог понять почему уважаемые авторы yii2 инкапсулировали всё что касается фронтенда в отдельный каталог. Даже в базовом приложении есть папка web, где и находится файл index.php, js, css файлы и т.д. Почему я должен лезть в конфиг Апача, и изменять documentRoot?

Вот и у вас файл index.php вынесен в корень проекта. Как у меня раньше. Почему это плохо?

Есть такое понятие как мультисайт. Например, у меня есть куча служебных сайтов, и я их потихоньку перевожу на yii2. Многие из них древние как говно мамонта, написаны еще на Codeigniter. У всех сайтов примерно одинаковый функционал, разница не критичная.

Как я делал раньше: тупо копировал исходный код из проекта в проект, и это путь в ад. Если нужно что-то добавить/изменить ....

К чему я пришел сейчас: одно yii приложение для всех сайтов. Одно приложение значит, в моём случае, один общий каталог, с общим для всех сайтов исходным кодом. Причем речь идет о приложении на базовом шаблоне, не advansed.

Разные только web директории - для каждого сайта своя. БД тоже разные. В каждой web директории отдельный файл index.php, к которому подключается свой конфигурационный файл web.php. Контроллеры для фронтэнда разнес по модулям. Роуты для фронтэнда - в web.php, для каждого сайта свои.

Конечно, это не универсальное решение, я так смог сделать только потому, что все сайты достаточно простые, и примерно одинаковые по функционалу, но тем не менее.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
lukyanov_mi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2021.04.23, 13:01

Re: Очередная CMS

Сообщение lukyanov_mi »

mskript писал(а): 2017.04.14, 23:03 Здравствуйте. Делал под себя ЦМС, как на меня она получилась не плохо, сейчас она перешла в бета тестирование.
Называется сие чудо OAKCMS: https://github.com/oakcms/oakcms
Проект полностью бесплатный и с открытым исходным кодом.
Много чего уже реализовано.

Сильные стороны CMS:
1) Модульная структура;
2) Google two factor authentication
3) Модуль меню сайта. Который может управлять всеми ссылками на сайте.
4) Модуль Widgetkit 2, импортирован из joomla https://demo.yootheme.com/widgetkit/joo ... me/gallery
5) Модуль с возможностью управлять блоками на сайте.
6) Form Builder возможность создавать любую форму на сайте.

PS. Строго не судите. Делалось на чистом энтузиазме
Добрый день! Можно посмотреть демо и примеры сайтов на этой cms.
Ответить