TODO для скучающих

Выкладываем свои наработки
lexand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2012.01.17, 19:56

Re: TODO для скучающих

Сообщение lexand »

нее
то несколько не то - крисивей конечно чем мое, но не то
одна из главных идей тегов, это не только инвалидацмя группы кешей
это еще и возможность таки получить данные если кеш уже не валиден, но кто то его уже перестраивает

а нативно - а почему бы и нет
хотя я больше имел ввиду что бы кеш можно было использовать практически также как и обычно
....->cache(..., tags)->....
без значительного изменения таких вот кусков кода
самое правильное имхо, былобы не наследовать классы фреймворка и изменять, а иметь готовое решение уже в нем
меньше файлов/классов грузиться - работает быстрее
vovanz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2012.05.14, 09:33

Re: TODO для скучающих

Сообщение vovanz »

pirrat писал(а): 2) CombineClientScripts - библиотека для обфускация, слияния и компрессии js и css.
у нас есть метод Yii::app()->clientScript->scriptMap , почему бы не расширить его таким функционалом?!
например как вариант, в конфиге хранить текущую версию скрипта(после изменения клиентских скриптов версию менять вручную в сторону увеличения). scriptMap при запуске,
сверяет версию в конфиге и версию слитого файла, и если они не совпадают, то он должен провести все манипуляции над нужными файлами и слить их заново переписав фаил.
помимо этого scriptMap при вставке ссылке на слитый фаил в html код, дописывает в конце версию (типа all.pack.js?version=5), для того чтоб браузеры обновили кэш этого файла...
Вроде есть уже? http://www.yiiframework.com/extension/c ... iptminify/
lexand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2012.01.17, 19:56

Re: TODO для скучающих

Сообщение lexand »

lexand писал(а):вот еще TODO
добавить нативную поддержку для тегирования кешей
что бы все не повторять http://www.yiiframework.com/forum/index ... %82%D0%B5/
вот дошли руки до реализации
фреймворк не менял )), мож комуто пригодиться
http://www.yiichina.net/forum/index.php ... ntry162765
Jnas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2012.10.02, 07:34

Re: TODO для скучающих

Сообщение Jnas »

aliaksej писал(а):
По умолчанию GridView такой возможности не предоставляет. Но если прикрутить к таблице плагин UI.Sortable, то строки можно сортировать.
Это хорошо реализуется в jqgrid и т.д.."по скрещиванию" мои руки еще не скоро до этого доберутся.
TODO : http://jqgrid-php.net/ .


____________________________________
ЗЫ пока изучаю документацию по YII
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: TODO для скучающих

Сообщение Roksalana »

pirrat писал(а):ShopingCart
Библиотека с базовым функционалом Корзины товаров.
Расширения:
Посмотрите мою версию для Yii2: https://github.com/developeruz/shopping-cart-component
Немного изменен функционал, в частности по скидкам мне кажется правильнее модели знать, дает ли она скидку за кол-во и тп. А для общей стоимости корзины скидки должны быть в отдельном классе, не в корзине, тк там еще могут быть купоны/акции и тп.
Переделана структура хранения данных в сессии. Теперь она не зависит от авторизованности пользователя (в корзину можно собирать и до авторизации). Сериализовать целые модели мне кажется не правильно. При распаковке из сессии проверяется доступность товара для добавления в корзину ($model->getAvailable()). Не делала события для корзины, еще не разобралась как создавать свои события в Yii2. Но если в целом все хорошо, пометьте это расширение как уже разрабатываемое и пишите, если что-то важное из функционала выпустила из виду.
Аватара пользователя
r3verser
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2012.04.01, 17:29
Откуда: Киев

Re: TODO для скучающих

Сообщение r3verser »

pirrat » 2009.11.16, 19:35
Roksalana писал(а):
pirrat писал(а):ShopingCart
Библиотека с базовым функционалом Корзины товаров.
Расширения:
Посмотрите мою версию для Yii2: https://github.com/developeruz/shopping-cart-component
Немного изменен функционал, в частности по скидкам мне кажется правильнее модели знать, дает ли она скидку за кол-во и тп. А для общей стоимости корзины скидки должны быть в отдельном классе, не в корзине, тк там еще могут быть купоны/акции и тп.
Переделана структура хранения данных в сессии. Теперь она не зависит от авторизованности пользователя (в корзину можно собирать и до авторизации). Сериализовать целые модели мне кажется не правильно. При распаковке из сессии проверяется доступность товара для добавления в корзину ($model->getAvailable()). Не делала события для корзины, еще не разобралась как создавать свои события в Yii2. Но если в целом все хорошо, пометьте это расширение как уже разрабатываемое и пишите, если что-то важное из функционала выпустила из виду.
археолог так археолог.))) :mrgreen:
Аватара пользователя
ifelse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2013.02.05, 13:05

Re: TODO для скучающих

Сообщение ifelse »

Создайте отдельную тему для второй версии
fly2k
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2013.03.19, 05:31

Re: TODO для скучающих

Сообщение fly2k »

ifelse писал(а):Создайте отдельную тему для второй версии
+1
// Yii2Rulez!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: TODO для скучающих

Сообщение samdark »

Для второй версии лучше пока направить энергию в перевод на русский документации и issue самого фреймворка.
Аватара пользователя
ifelse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2013.02.05, 13:05

Re: TODO для скучающих

Сообщение ifelse »

Я считаю перевод не самая важная часть
Аватара пользователя
chungachguk
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2012.07.17, 11:52

Re: TODO для скучающих

Сообщение chungachguk »

ifelse писал(а):Я считаю перевод не самая важная часть
Для человека, который с первым Yii на ТЫ - да, не важная часть, а вот для новичков это может быть отталкивающим от использования фреймворка фактором.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: TODO для скучающих

Сообщение zabachok »

chungachguk писал(а):
ifelse писал(а):Я считаю перевод не самая важная часть
Для человека, который с первым Yii на ТЫ - да, не важная часть, а вот для новичков это может быть отталкивающим от использования фреймворка фактором.
Большой вождь истину молвит! ;)
Я могу прочитать оригинальную документацию, но некоторые вещи мне сложно понять, поэтому круто когда есть перевод.
2b||!2b Just read the instructions
Ответить