EasyiiCMS - очередная CMS?

Выкладываем свои наработки
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение xoma »

noumo писал(а):
S c писал(а):Супер! Главное - не меняйте своего мнения по поводу "комбайнов" - займите свою узконаправленную нишу, и идеализируйте вашу сборку для этой ниши.
Спасибо! не создавать "комбайн" и занять свою нишу- было изначальной идеей.
А можно поинтересоваться какую нишу Вы хотите занять ? Просто, судя по составу модулей - получается пока маленький, но комбайн =)
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

xoma писал(а):
noumo писал(а):
S c писал(а):Супер! Главное - не меняйте своего мнения по поводу "комбайнов" - займите свою узконаправленную нишу, и идеализируйте вашу сборку для этой ниши.
Спасибо! не создавать "комбайн" и занять свою нишу- было изначальной идеей.
А можно поинтересоваться какую нишу Вы хотите занять ? Просто, судя по составу модулей - получается пока маленький, но комбайн =)
Все модули очень простые, плюс они отключаются и заказчик их совсем не видит.
Я планирую оставить easyii как инструмент для быстрого создания не сложных сайтов(лендинги, визитки, презентации, мини-блог), которым сможет управлять даже самый неопытный заказчик.
И пока, я не собираюсь делать регистрацию, магазин, управление структурой сайта(меню, виджеты, страницы), т.е. не буду стараться приблизиться к joomla/wordpress/bitrix/yupe :)
DTL67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2014.07.20, 13:11
Откуда: Красноярск, Россия
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение DTL67 »

Очень интересное решение!
Немного покрутил, повертел - понравилось :)
Сейчас в одном проекте присматриваемся к EasyiiCMS и возможно используем его с коллегами :)

Удачи в развитии! :)
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

DTL67 писал(а):Очень интересное решение!
Немного покрутил, повертел - понравилось :)
Сейчас в одном проекте присматриваемся к EasyiiCMS и возможно используем его с коллегами :)

Удачи в развитии! :)
Спасибо!
Будет очень приятно, если EasyiiCMS начнут использовать в своих проектах :)

П.С. по просьбам добавил простенькую HTML5 мультизагрузку фотографий.
Аватара пользователя
Dementorpasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2013.06.08, 07:33

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Dementorpasha »

Добавьте пожалуйста возможно выполнять консольные команды через /yii , сейчас при вызове ругается на отсутсвующий файл console.php. И может было бы лучше перетащить sql файлы таблиц из /vendor/noumo/easyii/scheme в миграции если это возможно?
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

Консоль добавил.
А вот с миграциями, да, определенно так будет правильнее, но надо время почитать доки и подумать как это лучше сделать.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zabachok »

Очень интересно!
Скажите, а как кастомизировать модуль? Например моя жена занимается продвижением сайтов и ей сверх важно иметь возможность менять h1, title, description и keyword для каждой страницы. Как например для модуля страниц или новостей добавить эти поля? Это делается как-то просто или надо допиливать?
2b||!2b Just read the instructions
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

zabachok писал(а):Очень интересно!
Скажите, а как кастомизировать модуль? Например моя жена занимается продвижением сайтов и ей сверх важно иметь возможность менять h1, title, description и keyword для каждой страницы. Как например для модуля страниц или новостей добавить эти поля? Это делается как-то просто или надо допиливать?
Как я уже писал ранее, EasyiiCMS не управляет структурой сайта.
Если я правильно понял и вы хотите для каждой новости устанавливать title и description, то к сожалению такой функционал не был предусмотрен. Решение вашей задачи на данный момент я вижу как создание настроек с под каждую страницу. Т.е. допустим Вы добавили новость с id == 1, потом добавляете Настройку c именем например "keywords-news-1" и туда вставляете нужный вам текст, потом уже внутри шаблонов пишите в нужном месте <?= Setting::get( 'keywords-news-1' ) ?>. Но естественно это костыль :)
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zabachok »

Спасибо! Вы правильно меня поняли. По сути это добавление новых свойств для моделей.
2b||!2b Just read the instructions
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

Еще как вариант, Вы можете использовать модуль Каталог, там создать категорию например Страницы и добавлять нужные Вам поля хоть 20 штук :)
alexsaab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015.02.15, 19:35

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение alexsaab »

Не работает сброс кеша в /admin/settings

По идеи дожна произойти очистка директории asserts/ но ничего не происходит.

И про СЕО конечно очень актуальный пост.

Еще не совсем понятно, как на ваше CMS делать страницы. С кастомными адресами. В следующих постах вопрос доформулирую.
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

assets это не кэш. Если я правильно понял, то Вам нужен параметр 'linkAssets' => true в главном конфиге web.php

Насчет СЕО текста, я подумаю как это лучше реализовать.

Как я уже писал в пред. постах, страницы с кастомными адресами Вы делаете на фронтенде сами, с помощью обычных контроллеров и правил и уже во view вставляете нужный API страниц или новостей.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zabachok »

noumo писал(а):Насчет СЕО текста, я подумаю как это лучше реализовать.
Оказывается, если собираешься продвигать сайт, то возможность указывать отдельные h1, title, description и keyword очень важна.
Может быть сделать что-то вроде того как у вас реализованы настройки? Что бы такую настройку можно было привязать например к страницам из админки или вызвать в любом месте аля <?= Meta::get( 'mainPage' ) ?>
2b||!2b Just read the instructions
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

Я уже запланировал данный функционал сразу после внедрения миграций.
rinat_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2012.11.11, 21:12

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rinat_ »

Вчера решил заново поставить проект после Ваших последних обновлений, валится Undefined property: stdClass::$class в AdminModule.php, 34 строка $modules[$name]['class'] = $module->class
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

rinat_ писал(а):Вчера решил заново поставить проект после Ваших последних обновлений, валится Undefined property: stdClass::$class в AdminModule.php, 34 строка $modules[$name]['class'] = $module->class
Последнее обновление(позже напишу список изменений) очень объемное и чтобы его применить надо:
1. Обновить все файлы с помощью композера или скачать архив.
2. Выполнить sql который находится в файле UPDATE_1.1.sql (лежит в корне noumo/easyii)
3. Очистить кэш

П.С. Все последующие обновления будут проходить в более простом виде, потому что внедрил миграции и можно мигрировать прямо из админки.
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

Залил обновление 1.1 (задел 182 файла), основные изменения:
- Добавлен модуль Статьи
- Добавлен модуль FAQ
- Добавил возможность добавлять SEO тексты h1, title, description, keywords
- Возможность создавать свои модули вне папки vendor
- Новый раздел "Система", в которой можно чистить assets, кэш и мигрировать
- Интегрировал миграции, последующие обновления не придется выполнять SQL код вручную
- Добавлен простенький хелпер веб-консоль
- Добавил slug к новостям
- Переработана загрузка фотографий
- Colorbox поменял на Fancybox
- Fancybox и jquery.switcher засунул bower-assets
- Куча исправлений и улучшений движка

Для обновления через Composer понадобится переустановить asset-plugin до последней версии, иначе ругается((
php composer.phar global require "fxp/composer-asset-plugin:1.0.0"

П.С. большая просьба о всех найденных ошибках писать сюда https://github.com/noumo/easyii/issues
rinat_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2012.11.11, 21:12

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rinat_ »

Попробовал подчистую поставить, все прошло как по маслу. Будем использовать и помогать улучшать, отличный продукт
noumo
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.06.21, 16:47

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение noumo »

Спасибо! Буду рад любой обратной связи.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zabachok »

Хотел спросить, а можно установить не все модули? Например мне нужны только Page и News, а Catalog не нужен.
2b||!2b Just read the instructions
Ответить