Yii2 Starter Kit - шаблон для старта приложения

Выкладываем свои наработки
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

S c писал(а):Поставил через composer. Возникли следующие проблемы:

1) В верхнем меню на фронте ссылка на "панель управления" ведет на "http://backend.yii2-starter-kit.localhost/" а мне нужно на http://backend.site/ к примеру. Где это исправить? Правил везде где есть упоминание "yii2-starter-kit", не помогло! Так же слева вверху в шапке 'brandUrl' так же ссылается не корректно, нужно на "site/index" а ссылается на "http://yii2-starter-kit.localhost/". Вообщем где забито Yii::$app->homeUrl и Yii::getAlias('@backendUrl') ?
.env?
А вообще система рассчитана на то, что frontend, backend и storage - отдельные поддомены (или домены), там для них даже отдельные настройки host у UrlManager - так что придется повозится чтобы завести нормально на одном домене.

S c писал(а): 2) зачем определение БД (и не только) одновременно в common/config/base-local и в environments/common/config/base-local? Тоже самое и для файлов bootstrap-local.
Да сейчас там небольшой бардак с конфигами, я постоянно пытаюсь найти самый удобный вариант и иногда остаются рудименты. Но это не CMS - это заготовка, так что экспериментируйте :)
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение S c »

В .env тоже изменил. Я пытаюсь запустить систему на 3х доменах: site/, backend.site/ и storage.site/
Просто не понятно откуда ИЗНАЧАЛЬНО определяется тот же homeUrl (или @fronUrl)
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

S c писал(а):В .env тоже изменил. Я пытаюсь запустить систему на 3х доменах: site/, backend.site/ и storage.site/
Просто не понятно откуда ИЗНАЧАЛЬНО определяется тот же homeUrl (или @fronUrl)
раньше @backendUrl и @frontendUrl были в файлах bootstrap-local.php, сейчас я вынес в .env, но у вас возможно они и там и там.
homeUrl устанавливается из алиасов - @backendUrl и @frontendUrl в web.php конфиге
diMasic44
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2014.03.28, 17:45

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение diMasic44 »

Akulenok писал(а):А я не могу победить это
Not Supported – yii\base\NotSupportedException
Message format 'date' is not supported. You have to install PHP intl extension to use this feature.

либа лежит в папке /ext
в пхп.ини строка есть extension=php_intl.dll перезагружаю апач, но ничего не помогает
система windows 8.1 64 подскажите?
обновил проект через композер. форнтенд вроде фуручит, а бекенд вываливается в ошибку. заморочился решить вопрос, в итоге только после переустановки версии php все заработало (полностью обновил свой xampp), но как я и предполагал вся проблема с обновлением библиотеки - Intl. в итоге библиотеки icuХХХ51.dll поменялась на icuХхх53.dll - The intl extension now requires ICU 4.0+.
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

diMasic44 писал(а):
Akulenok писал(а):А я не могу победить это
Not Supported – yii\base\NotSupportedException
Message format 'date' is not supported. You have to install PHP intl extension to use this feature.

либа лежит в папке /ext
в пхп.ини строка есть extension=php_intl.dll перезагружаю апач, но ничего не помогает
система windows 8.1 64 подскажите?
обновил проект через композер. форнтенд вроде фуручит, а бекенд вываливается в ошибку. заморочился решить вопрос, в итоге только после переустановки версии php все заработало (полностью обновил свой xampp), но как я и предполагал вся проблема с обновлением библиотеки - Intl. в итоге библиотеки icuХХХ51.dll поменялась на icuХхх53.dll - The intl extension now requires ICU 4.0+.
Ну вообще это расширение не какая-то моя заморочка, это зависимость компонента интернализации (i18n) yii2
pro100rb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2015.01.19, 10:34

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение pro100rb »

Замечательная работа!, Всегда здорово когда есть люди которые делают этот мир лучше ))
А будет ли дальнейшее развитие?
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

pro100rb писал(а):Замечательная работа!, Всегда здорово когда есть люди которые делают этот мир лучше ))
А будет ли дальнейшее развитие?
Спасибо ;)
А что вы подразумеваете под развитием? Сейчас у проекта есть определенная цель - облегчать и ускорять разработку на начальных этапах, по мере работы я собираю в него полезный функционал и наработки и при этом не хочу перегружать проект каким-то специфичным кодом, который будешь лишь мешаться под ногами в несложных проектах (хотя местами этой уже сейчас так). Дальнейший логичный путь - какое-то подобие CMS, но в этом направлении я двигаться не планирую. Но starter-kit я использую в работе, так что буду постоянно полировать и понемногу улучшать, посмотрим куда это приведет.
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Все красиво, но как это чудо установить?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

andryshok писал(а):Все красиво, но как это чудо установить?
удивительный вопрос. ответ: зайти на репозиторий, прочесть readme.
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Ничего удивительного, извлек архив, выполняю команду php composer.phar install , получаю ошибку что нет такого файла, его и на самом деле нет. Бред какой то..
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

andryshok писал(а):Ничего удивительного, извлек архив, выполняю команду php composer.phar install , получаю ошибку что нет такого файла, его и на самом деле нет. Бред какой то..
composer установили, чтобы он был? или начнем сначала: загуглили композер?
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Стоит у меня композер, для лоры использую
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Видимо стоит бросить Yii даже не начав, CI и Лора намного проще и понятнее
Последний раз редактировалось andryshok 2015.01.20, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение zelenin »

andryshok писал(а):Стоит у меня композер, для лоры использую
ну так и используйте composer install, а не php composer.phar install
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Кажись поставилось, может подскажете как теперь зайти на сайт? т.к. при вызове хоста получаю просто список директорий
andryshok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.01.20, 16:57

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение andryshok »

Почитал почти все комменты - вобщем можно смело сносить
Аватара пользователя
Beaten_Sect0r
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2011.06.15, 14:58
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение Beaten_Sect0r »

andryshok писал(а):Почитал почти все комменты - вобщем можно смело сносить
От куда такие выводы? Автор делится отличным продуктом, если вы не можете осилить composer с настройками http сервера, не можете прочитать и понять README.md - как следствие тупые вопросы.
Ничего удивительного, извлек архив, выполняю команду php composer.phar install , получаю ошибку что нет такого файла, его и на самом деле нет. Бред какой то..
:(

Код: Выделить всё

composer global require "fxp/composer-asset-plugin:1.0.0-beta4" && composer create-project --prefer-dist --stability=dev trntv/yii2-starter-kit
andryshok писал(а):Видимо стоит бросить Yii даже не начав, CI и Лора намного проще и понятнее
Думаю, что всем тут не интересны такие заявления - не нравится не ешь.
Могу тоже самое сказать про Laravel и CodeIgniter - Yii2 намного понятней.
_https://coru.ws
ZeiN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012.06.06, 13:59

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение ZeiN »

andryshok писал(а):Почитал почти все комменты - вобщем можно смело сносить
Прочитали бы вместо комментов README и могли бы смело использовать :)
pro100rb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2015.01.19, 10:34

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение pro100rb »

ZeiN писал(а):
pro100rb писал(а):Замечательная работа!, Всегда здорово когда есть люди которые делают этот мир лучше ))
А будет ли дальнейшее развитие?
Спасибо ;)
А что вы подразумеваете под развитием? Сейчас у проекта есть определенная цель - облегчать и ускорять разработку на начальных этапах, по мере работы я собираю в него полезный функционал и наработки и при этом не хочу перегружать проект каким-то специфичным кодом, который будешь лишь мешаться под ногами в несложных проектах (хотя местами этой уже сейчас так). Дальнейший логичный путь - какое-то подобие CMS, но в этом направлении я двигаться не планирую. Но starter-kit я использую в работе, так что буду постоянно полировать и понемногу улучшать, посмотрим куда это приведет.
Но starter-kit я использую в работе, так что буду постоянно полировать и понемногу улучшать, посмотрим куда это приведет
- вот этот ответ хотел услышать))
german.igortcev
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2014.08.18, 14:01

Re: Yii2 Starter Kit - мой стартовый набор

Сообщение german.igortcev »

Вообще молодец, очень понравились разделы кэш, информация о системе, журнал событий и события системы)

Еще бы обертку под RBAC ))

И на заметку http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... 85#p130585
Ответить