Выделение непросмотренного контента, как сделать?

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Ответить
PlutDem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012.01.08, 16:29

Выделение непросмотренного контента, как сделать?

Сообщение PlutDem »

Здравствуйте, хочу реализовать функционал, позволяющий выводить юзеру количество непросмотренных комментариев (или чего либо еще) и соответственно при просмотре комментариев уменьшать это количество. Вот только я не знаю как это сделать, что бы обеспечить приемлемый уровень производительности. Не хранить же для каждого пользователя список просмотренных комментариев в БД?
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

Re: Выделение непросмотренного контента, как сделать?

Сообщение because »

как вариант, завести таблицу просмотров. user_id | comment_id и выбирая комментарии джойнить просмотры
RTFM !
esche
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 2010.11.24, 03:39

Re: Выделение непросмотренного контента, как сделать?

Сообщение esche »

PlutDem писал(а):Не хранить же для каждого пользователя список просмотренных комментариев в БД?
А как иначе определить, какие именно комментарии уже просмотрены, чтоб два раза не отнимать при просмотре - есть шанс в минус уйти (разве что в качестве места хранения не БД использовать =)
p.s. Быть может стоит хранить просмотры пользователем не комментариев, а топиков/фоток (или чего там комментируется). Если сохранять последнее время просмотра - количество "новых" комментариев посчитать несложно (у них время больше последнего просмотра).
...
andrew911
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2011.05.30, 23:45

Re: Выделение непросмотренного контента, как сделать?

Сообщение andrew911 »

Насколько я знаю, обычно хранят дату доступа к материалу, и подсвечивают комментарии после даты.
Есть открытый движок ливстрит, можно глянуть в нем
Ответить