Кто в чем ведет разработку?

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Аватара пользователя
RusAlex
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 2010.08.29, 15:30

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение RusAlex »

BuCeFaL, спасибо, большое открытие для меня это. начал опять юзать автодополнение кода в виме, кстати писал как то статью о том как все устроено у меня:
http://www.yiiframework.com/wiki/151/yi ... -it-works/
jackal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2011.06.29, 16:11

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение jackal »

Решил познакомиться с PHPStorm, все пытался найти настройки где можно поменять путь к php.exe для дебаггера, так и ненашел... Удалил нах
Аватара пользователя
Stamm
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2010.03.14, 18:59
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение Stamm »

jackal писал(а):Решил познакомиться с PHPStorm, все пытался найти настройки где можно поменять путь к php.exe для дебаггера, так и ненашел... Удалил нах
В настройках проекта / PHP
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение timlar »

jackal писал(а):Удалил нах
Резкий парень :)
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
Svyatov
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2010.08.12, 14:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение Svyatov »

jackal писал(а):Решил познакомиться с PHPStorm, все пытался найти настройки где можно поменять путь к php.exe для дебаггера, так и ненашел... Удалил нах
Сам себе злобный Буратино ;)
jackal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2011.06.29, 16:11

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение jackal »

насчет того что удалил нах пошутил конечно, но очень хотелось :) Потом нашел эту настройку. Сейчас хочу наладить дебаг через Xdebug . Допустим у меня проект - папочка с protected, assets, index.php и тп, на локальном вебсервере. Если я хочу дебажить index.php , то все норм, все работает, а если я хочу поставить break line где нибудь в controller, но чтобы точка входа оставалась index.php, как это сделать?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение samdark »

Виртуальный диск, случаем, не используется?
jackal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2011.06.29, 16:11

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение jackal »

ну да, диск Z , стандартный denver. А какие с этим проблемы? Как бы файлы к которым предполагается обращаться напрямую дебажатся нормально, а как мне сделать breakpoint например в actionIndex() ?
Аватара пользователя
RusAlex
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 2010.08.29, 15:30

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение RusAlex »

где-то недавно обсуждали, поищи в форуме. буквально пару недель назад или даже на прошлой неделе.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение samdark »

Проект надо открывать с виртуального диска.
jackal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2011.06.29, 16:11

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение jackal »

вроде заработало как надо, спасибо!
ostin
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2009.10.10, 15:55
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение ostin »

После непродолжительных мучений с eclipse перешел на netbeans. Но буквально через неделю Jetbrains объявили скидки на storm и я соблазнился :) Ничуть не жалею.
Для сравнения - Eclipse превращался в неповороливое чудовище в файлах > 2000 строк. Storm комфортно работает и с 5-6 тыс. Что уж говорить про функционал и удобство использования.
Проект с ~500МБ кода индексируется минут 5 по сети (samba), с ЖД было бы быстрее. Eclipse этим занимался порядка 40 минут.
Очень понравился дебаггер. Очень-очень понравилась отладка phpunit на удаленном сервере. Отдельный плюс за гибкость интерфейса и кучу настроек.
В общем, такая ненавязчивая реклама у меня получилась :)

С Yii работать тоже вполне комфортно, PHPDoc спасает.
Аватара пользователя
alexk984
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2010.10.21, 15:03
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение alexk984 »

ostin писал(а):неповороливое чудовище в файлах > 2000 строк. Storm комфортно работает и с 5-6 тыс.
Как вы что-то там находите? :lol:
jackal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2011.06.29, 16:11

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение jackal »

Еще вопрос - можно ли в phpStrom как в PHP Expert Editor подцепить php manual чтоб при control + F1 или др. комбинации запускался мануал с редиректом на выбранную функцию?
Подозрение что это как то через IDE Settings->External Tools делается...
Аватара пользователя
Stamm
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2010.03.14, 18:59
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение Stamm »

jackal писал(а):Еще вопрос - можно ли в phpStrom как в PHP Expert Editor подцепить php manual чтоб при control + F1 или др. комбинации запускался мануал с редиректом на выбранную функцию?
Подозрение что это как то через IDE Settings->External Tools делается...
Ctrl+Q
Один раз - маленькая справка, а два раза - большая справка
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение systemiv »

А вот такой вопрос. Все сразу начали писать в PHPStorm и Eclipse? Например я пишу в блокноте с подсветкой(Gedit, аналог notepad++). Меня в принципе устраивает. Или это пока что? Пока не пошли серьёзные проекты?
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение timlar »

systemiv писал(а):А вот такой вопрос. Все сразу начали писать в PHPStorm и Eclipse? Например я пишу в блокноте с подсветкой(Gedit, аналог notepad++). Меня в принципе устраивает. Или это пока что? Пока не пошли серьёзные проекты?
Я тоже когда-то писал в Gedit'е :) Нравилась простота и скорость. Потом пересел на Geany. Сейчас пишу в vim'е (опять таки подкупила скорость и удобство). Различные IDE типа NetBeans и т.д. не люблю из-за их тормознутости, прожорливости и неуклюжести. Хотя уважаю PhpStorm (как-то ставил ради "посмотреть"). Лично для меня удобнее вима пока ничего нет. Если уметь с ним работать, то скорость разработки в разы быстрее, чем в тяжелых IDE. Но тут кому что, вкусы разные :)
Twitter: @timlar_ua
systemiv
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011.06.26, 22:55
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение systemiv »

Я пробовал писать в vim под windows. У него очень высокий порог вхождения из за настройки. Я его неделю настраивал, и пробовал на нём писать. Так ничего и не вышло) И достойных мануалов нигде нету
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение timlar »

Я сам на вим пересел с 7-й попытки, чему несказанно рад :) Пользуюсь ним чуть больше года. Вообще не понимаю, как я раньше жил без такого удобного и гибкого инструмента. Порог вхождения не такой у и высокий, там главное понять принципы работы. Мануалов по настройке в сети довольно много.
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
Svyatov
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2010.08.12, 14:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто в чем ведет разработку?

Сообщение Svyatov »

systemiv писал(а):А вот такой вопрос. Все сразу начали писать в PHPStorm и Eclipse? Например я пишу в блокноте с подсветкой(Gedit, аналог notepad++). Меня в принципе устраивает. Или это пока что? Пока не пошли серьёзные проекты?
Не представляю как можно вести разработку под любым фреймворком в блокноте, без автодополнения, подсветки ошибок и всего остального.
Ответить