Повторные запросы от Chrome

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Ответить
rfh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2013.05.26, 04:24

Повторные запросы от Chrome

Сообщение rfh »

Всем привет!
Обращаюсь к тем кто имеет опыт работы с особенностями хрома касающимися этой как кажется уже заезженной темы - дублирование запросов.
Поиск возможных вариантов решения проблемы как правило приводит к советам работы с favicon и добавлении условия для mod_rewrite (я использую OpenServer/Apache) для предотвращения rewrite если запрос на favicon.ico или варианты с наличием на странице элементов с атрибутами типа src="#" href="#".
В представлении вызывается хелпер который увеличивает счетчик посещения страницы (и фиксирует время этого посещения).
Но в моем случае кажется перечисленные варианты не применимы по крайней мере favicon.ico у меня есть он отображается и запросов к favicon.ico в логах апача вообще нет все картинки на странице имеют src и так же отображаются.
У меня есть два важных наблюдения но вероятно мне не хватает знаний чтобы сделать нужный вывод:
1. для хрома повторные запросы имеют место при первом открытии страницы или при первом открытии страницы на новой вкладке (повторный релоад этой же страницы на этой же вкладке не приводит к дублированию запроса)
2. если в действии контроллера который рендерит эту страницу я вставляю что то типа echo var_dump то повторного запроса так же не происходит! даже при закрытии вкладки и повторном открытии страницы в новой вкладке
На Firefox ничего подобного не происходит при всех тех же условиях: одно открытие страницы - один запрос
Наверняка кому то этой информации достаточно чтобы поставить диагноз подскажите кто знает куда смотреть
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: Повторные запросы от Chrome

Сообщение urichalex »

Была такая проблема из-за какого-то расширения
Ответить