Bitcoin

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Ответить
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Bitcoin

Сообщение girmate »

Может кто-нибудь сталкивался кодом для приема/раздачи платежей Bitcoin в своем проекте?

1. Я так понял есть три варианта:
а) кошелек находится на стороннем сервисе (типа blockchain.info/ru/) и работаем с ним через API сервиса
б) можно установить на хостинге какой-то там демон bitcoind (извините, не линуксоид), через который можно будет работать с приемом/выплатой платежей (по материалам bits.media/bitcoin_receive_as_payment/, но статья старая, ссылки битые).
в) совсем не вариант - вручную отслеживать все платежи через программу-кошелек на компьютере.

Можно работать по варианту а) (через сервис) (вот ссылка на новую версию, с 2016 года, API v2 blockchain.info/api/api_receive) - но я видел скриншоты, как оттуда улетали непонятные транзакции на сторону. Но, возможно сами пользователи неосторожны.

Но ведь как-то же сами сайты принимают это все в автоматическом режиме?
С каким вариантом лучше всего связаться? Речь идет не об интернет-магазине, транзакций будет, возможно много, мелких/крупных.
Где взять этого демона и как с ним работать?

Слышал что в России чуть ли не уголовную ответственность хотели ввести за использование Bitcoin. А это уже серьезная часть рынка. Но может там оговорки какие-то, может только юрлицам запрещено.

Поделитесь, может знаете что-нибудь? Сам только недавно обратил взор на Bitcoin.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

Просмотров много, но тема редкая, согласен. Но если бы нормально вникли в суть работы биткоинов, суть организации и зависимости от управляющего центра (а точнее его отсутствия), полной независимости от всего и вся (лишь бы интернет работал), поверили в умные контракты, а так же в то, что предлагает Виталик Бутерин, то вы бы поняли, что мы на пороге новых открытий. Открытий, которые могут изменить нашу жизнь очень существенно, так же как изменили сотовая связь и интернет в свое время.

Пока значительная масса отдыхает. Им это сложно. Плюс некоторые слаборазвитые страны ставят препоны на пути развития биткоина. Я только начинаю вникать в суть вопроса, но многое меня там впечатляет!


Поэтому и хочу разобраться в этом вопросе еще глубже.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Bitcoin

Сообщение zelenin »

girmate писал(а):Просмотров много, но тема редкая, согласен. Но если бы нормально вникли в суть работы биткоинов, суть организации и зависимости от управляющего центра (а точнее его отсутствия), полной независимости от всего и вся (лишь бы интернет работал), поверили в умные контракты, а так же в то, что предлагает Виталик Бутерин, то вы бы поняли, что мы на пороге новых открытий. Открытий, которые могут изменить нашу жизнь очень существенно, так же как изменили сотовая связь и интернет в свое время.

Пока значительная масса отдыхает. Им это сложно. Плюс некоторые слаборазвитые страны ставят препоны на пути развития биткоина. Я только начинаю вникать в суть вопроса, но многое меня там впечатляет!


Поэтому и хочу разобраться в этом вопросе еще глубже.
пока вы начинаете вникать, биткойн уже успел побывать на топе хайпа, умереть, и модифицировавшись, возродиться. Что тут еще обсуждать, если это технология обсуждена от и до 5 лет назад.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

Но многие не в курсе и это печально. И кое-что появилось совсем недавно на базе системы блокчейна, на котором организован алгоритм работы биткоин.
Также нужно смотреть в сторону умных контрактов. Это большой рывок. Не все до конца понимают значимость предложений Виталика Бутерина.

Да там были какие-то проблемы несколько лет назад, но все нормально залаталось и работает до сих пор.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

А если по теме топика, то я просто хочу принимать/отдавать биткоины без создания кошелька на стороннем сервисе. Но не могу найти документацию как это правильно и современно сделать. Все ссылки как будто кто-то потер. Информация устарела.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Bitcoin

Сообщение S c »

Сколько там, в среднем 7 транзакций в секунду и все, потолок? и вроде тут ничего уже не поделать. Поэтому что то, а именно за биткоинами будущего точно не будет) за другими криптовалютами - посмотрим
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

Dash этот вопрос решили вроде бы какой-то новой надстройкой.

Раньше ракушки вместо денег были, потом монеты и потом деньги (грубо). Суть та же.
В любом случае идеи интересные, без внимания они не останутся.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал :lol: :D ;) 8-) Извините за оффтоп, просто пересматривал свои старые топики.
Последний раз редактировалось girmate 2017.07.07, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Bitcoin

Сообщение zelenin »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:30 Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал)) Извините за оффтоп, просто пересматривал свои старые топики.
что сейчас поменялось? биткойн закрыли? почему сейчас бла-бла, а не закупаешься?
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:32
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:30 Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал)) Извините за оффтоп, просто пересматривал свои старые топики.
что сейчас поменялось? биткойн закрыли? почему сейчас бла-бла, а не закупаешься?
Ну тогда он был менее 600 баксов, сейчас по 2500. Если купить тогда и продать сейчас, то большой профит получается. А вообще меня эти деньги интересуют не как деньги, а как феномен. Я поражен теми задачами, которые ему удается разрешить благодаря блокчейну (без единого центра управления, открытость, деньги для всех и так далее).
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Bitcoin

Сообщение zelenin »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:38
zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:32
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:30 Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал)) Извините за оффтоп, просто пересматривал свои старые топики.
что сейчас поменялось? биткойн закрыли? почему сейчас бла-бла, а не закупаешься?
Ну тогда он был менее 600 баксов, сейчас по 2500. Если купить тогда и продать сейчас, то большой профит получается.
что изменилось? купи за 2500, продашь за 10000.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

Я не сомневаюсь, что он еще не вырастет многократно, но этот не тот вид заработка, который бы я хотел предпочесть.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Bitcoin

Сообщение zelenin »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:43 Я не сомневаюсь, что он еще не вырастет многократно, но этот не тот вид заработка, который бы я хотел предпочесть.
girmate писал(а):Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал))
бла-бла-бла...
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:45
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:43 Я не сомневаюсь, что он еще не вырастет многократно, но этот не тот вид заработка, который бы я хотел предпочесть.
girmate писал(а):Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал))
бла-бла-бла...
Ну Александр, я просто перечитывал топики и меня это улыбнуло. Зачем придираться? Я же написал, что перечитывал. Конечно жаль, что текст эмоции не передает. Сейчас исправлю и смайлик поставлю, чтобы никого это в заблуждение не вводило.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Bitcoin

Сообщение zelenin »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:51
zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:45
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:43 Я не сомневаюсь, что он еще не вырастет многократно, но этот не тот вид заработка, который бы я хотел предпочесть.
girmate писал(а):Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал))
бла-бла-бла...
Ну Александр, я просто перечитывал топики и меня это улыбнуло. Зачем придираться? Я же написал, что перечитывал. Конечно жаль, что текст эмоции не передает. Сейчас исправлю и смайлик поставлю, чтобы никого это в заблуждение не вводило.
я сам немного инвестирую, и понимаю как это работает - падает, растет, с 400 до 2400, с 10 до 100. Хочешь - делай, не хочешь - не делай.
Если бы да кабы. Год назад никто не знает, что будет сегодня. Так же как ты не знал, что 400 превратятся в 2400, не знаешь и сейчас что 2400 превратся в 10000 или обратно отскочат к 400. Но либо делай, либо нет - без бла-бла.
belka3000
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015.01.29, 14:52

Re: Bitcoin

Сообщение belka3000 »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:51
zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:45
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:43 Я не сомневаюсь, что он еще не вырастет многократно, но этот не тот вид заработка, который бы я хотел предпочесть.
girmate писал(а):Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал))
бла-бла-бла...
Ну Александр, я просто перечитывал топики и меня это улыбнуло. Зачем придираться? Я же написал, что перечитывал. Конечно жаль, что текст эмоции не передает. Сейчас исправлю и смайлик поставлю, чтобы никого это в заблуждение не вводило.
выпущу в ближайшее время бету модуля для работы с биткойнами через демон bitcoind, могу поделиться ссылкой для вас если интересно
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

belka3000 писал(а): 2017.07.26, 17:10 выпущу в ближайшее время бету модуля для работы с биткойнами через демон bitcoind, могу поделиться ссылкой для вас если интересно
Интересно. Жду.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Bitcoin

Сообщение girmate »

girmate писал(а): 2017.07.07, 19:38
zelenin писал(а): 2017.07.07, 19:32
girmate писал(а): 2017.07.07, 19:30 Нужно было не спрашивать почти год назад про Bitcoin, а закупаться им по полной. Сейчас бы на море отдыхал)) Извините за оффтоп, просто пересматривал свои старые топики.
что сейчас поменялось? биткойн закрыли? почему сейчас бла-бла, а не закупаешься?
Ну тогда он был менее 600 баксов, сейчас по 2500. Если купить тогда и продать сейчас, то большой профит получается. А вообще меня эти деньги интересуют не как деньги, а как феномен. Я поражен теми задачами, которые ему удается разрешить благодаря блокчейну (без единого центра управления, открытость, деньги для всех и так далее).
Ну и чего же я тогда не покупал?
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Bitcoin

Сообщение maleks »

girmate писал(а): 2021.01.10, 03:56 Ну и чего же я тогда не покупал?
Не было на что купить :?:
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Ответить