Разделение

Темы, не касающиеся фреймворка, но относящиеся к программированию в целом.
Ответить
Аватара пользователя
flashimage
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 2011.01.23, 12:43

Разделение

Сообщение flashimage »

Для тренировки и развития вздумалось написать SaaS приложение (менеджер задач).
Уперся в правильное разделение.
у меня есть
1. фронт сайта
2. общая часть программы (rest/ajax)
3. бэкенд сайта и программы.
4,5,6,7... Пользовательские части программы (поскольку SaaS - конфиги, стартеры, ресурсы).
Ну и common и console разумеется

Или прогу закинуть в common? Посоветуйте может более правильное разделение - у меня опыта такого вообще нет.
Бранчи это гомеоморфические эндофункторы, которые мапятся на субманифолды пространства Гилберта.
Filsh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2010.10.17, 11:00
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разделение

Сообщение Filsh »

Если будет применяться yii2, то посмотрите на скелет https://github.com/yiisoft/yii2-app-advanced
если на yii1, то примерно то же можно сделать, там подразумевается что все приложение лежит в common, а в отдельных частях оно дополняется/переопределяется
IvanChe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 2012.11.25, 18:55

Re: Разделение

Сообщение IvanChe »

я делал именно так, как сейчас в yii2 выглядит app-advanced, за исключением только одного - мне не нравится разделять бекенд и фронтенд на разные приложения. Как-то интереснее лично мне функционал объединять в модули, и уже внутри модуля разделять публичку и админку, если требуется. Почему имено так ? Потому что потом удобно при реализации похожего функционала папку с модулем скопировать на др. проект и всё работает. А когда разделяем на приложения бек и фронт, то копированием одной папочки не обойдется, как минимум потому, что файлы используемые раскиданы в разные места и даже приложения.
Ответить