Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

Предлагаю работу в TopTal.
Требования:
- английский уровня от pre-intermediate (умение понимать собеседника и худо-бедно объясниться)
- высокая квалификация программиста (дипломы не нужны, нужны знания и опыт)

Зарплата:
от 20$ в час (800$ в неделю/3200$ в месяц). Зп может быть и больше, вы сами устанавливаете свой рейт.
Зп зависит от ставки: fulltime (40ч), part time (20ч) или hourly. Логировать время нужно только если работаешь hourly.

Проекты:
Много разных, интересных и не очень. Пройдя в TopTal, вы сможете сами выбирать интересные вам проекты из доступных ("доступных" всегда 100+)

Конкурентные преимущества:
Не нужно каждый раз решать вопросы оплаты с клиентом, контролировать чтобы не кинул, демпинговать цены и тп. Концентрируйся на работе, все остальные проблемы решит Toptal.

Прохождение интервью:
Первое интервью - English screening, убедится что вы понимаете по англ и вас можно понять.
После него присылают ссылку на codility.com Нужно решить 3 задачки в стиле спортивного программирования за 90 мин (по 30 мин на задачу).
Следующий этап - реал тайм программирование: расшариваете экран, вам дают простенькую задачку и смотрят как именно вы ее решаете. Могут задать пару технических вопросов, но больше спрашивают с чем имел опыт работы и какой.
И последний этап - тестовый проект. Дают небольшое задание и его нужно сделать за 2 недели (по сути простое и можно сделать и за 2 дня, но 2 недели как бы в свободное время). Ваше тестовое задание проверяют и все - вы приняты.

Куда слать резюме?
Регистрируемся по ссылке.

PS: вопросы можно задавать в этой теме, отвечу на что смогу.
PSS: у Toptal большое русскоязычное комьюнити, частые посиделки (спонсируемые) в разных городах. Можно прийти на одну их них и узнать обо всем подробнее.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Пробовался туда в этом году ради интереса. Завалил.
- высокая квалификация программиста (дипломы не нужны, нужны знания и опыт)
Нужно решить 3 задачки в стиле спортивного программирования за 90 мин (по 30 мин на задачу).
Высокая квалификация в работе — да. На собеседовании — скорее нет. Собеседования на знаниях и опыте не пройти потому что оно на реализацию алгоритмов и их оптимизацию на скорость, что в работе встречается практически никогда. Так что если будете туда пробоваться, придётся перечитать всё по алгоритмам и уметь оптимально решать задачки по ним, укладываясь минут в 20.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Задачки минимум такие: viewtopic.php?f=4&t=37362. Бывают и сложнее.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение SiZE »

samdark писал(а):Пробовался туда в этом году ради интереса. Завалил.
Пожалуй не пойду. :mrgreen:
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Я не готовился к алгоритмам отдельно. Если пару недель попрактиковаться, пройти вполне возможно.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

Я в Топтале больше года, не работа а мечта! 8-)
Если завалил - можно пробоваться снова, через какое-то время. Задачи - как повезет. У меня были такие:
1 - дан день недели 1 января и любая дата этого года. Определить день недели этой даты. Ничего сложного.
2 - даны координаты точек в 3-d пространстве и радиус сферы. Найти все точки, лежащие на сфере. Т.е тупо те, у которых растояние от 0 = радиусу
3 - даны два числа в системе счисления с основание -2. Найти сумму этих чисел. Мое решение прошло по правильности, но не прошло по производительности, о чем я собственно знала заранее. Так как искать алгоритм времени небыло (я нашла его потом в википедии), решала в лоб - переводила в 10-систему счисления, суммировала и переводила обратно.
Т.е мне повезло :D

У друга были задачи:
- дана строка со скобками, найти положение где кол-во открывающихся равно кол-ву закрывающихся
- что-то про черепаху, что решалось суммой векторов
- что-то про коня, типа кратчайщего пути

Главное: достаточно решить хоть что-то! Не обязательно все задачи и на 100%. Так что не так страшен черт, как его малюют.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

samdark писал(а): Высокая квалификация в работе — да. На собеседовании — скорее нет. Собеседования на знаниях и опыте не пройти потому что оно на реализацию алгоритмов и их оптимизацию на скорость, что в работе встречается практически никогда.
Почти согласна. Да, в 99% алгоритмы в вебе не нужны, но понимание сложности алгоритма имхо очень важно, чтобы не писать On^2 там где можно обойтись On.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение zelenin »

Roksalana писал(а):Я в Топтале больше года, не работа а мечта! 8-)
подробнее
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

zelenin писал(а):
Roksalana писал(а):Я в Топтале больше года, не работа а мечта! 8-)
подробнее
- зп, уровня которого нет в РФ и уж подавном в Узб, откуда я.
- при этом платежи стабильные, без задержек и проблем (если клиент не платит - то это проблема юристов Топтала, моя оплата от этого не зависит)
- проекты, команды (работать в хороших командах и на интересных проектах всегда приятнее). Заказчиков море, не надо демпинговать (обсуждать финансы вообще запрещено), не надо "ловить" заказы, пытаясь быть первым отозвавшимся.
- за каждым проектом закреплен рекрутер. Если что-то напрягает в работе с клиентом - пишем ему, он все politely решит.
- отпуск, я сама решаю когда и сколько мне нужно отдыхать. В любое время можно взять day off, просто предупредив заранее заказчика. (в Узб это обычно 1 отпуск длинною до 2 недель и все, второй уже не дадут)
- в 2016 году ездила в Южную Корею на 10 дней, билеты и проживаение оплатил Топтал. У них много in network events. Они, к примеру, регулярно спонсируют попивушки в разных странах. Так же спонсируют конференции и тп.
- начальники. Сейчас у меня заказчик из США. Минталитет у них другой. Постоянно хвалит. Мелочь? но приятно. У нас почему-то считают - я тебе плачу за это, почему я должен еще и хвалить.
- т.к с закачиком разная часовая зона, работаю спокойно - никто не дергает в течении дня. Ни кто не следит сколько времени ты реально работаешь/сидишь за компом. Для меня это важно, т.к я еще и мама двоих детей. Вполне успеваю и на кружки детей свозить и поработать. Главное чтобы был результат работы.

Офтоп: мой проект сейчас на Laravel (с мая 2016), на Yii проектов ооочень мало. Не популярен он на западе. Был заказчик из Лондона, проект был с нуля, поэтому он стал на Yii :) Вот думаю если будет больше разработчиков, которые будут выбирать Yii как оптимальный вариант для проектов, это поможет популяризировать Yii на западе. Не люблю я ларавель, мое сердце навсегда отдано Yii :mrgreen:
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение SiZE »

English screening - а это как понимать?
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

SiZE писал(а):English screening - а это как понимать?
Первое интервью - не техническое, проверяют только англ. Т.е просто беседа (на англ) о том как узнал про Топтал, чем занимаешься, когда готов начать и сколько времени готов уделять работе на Топтал. И тп. Просто проверить что с вами можно общаться на англ, вы понимаете собеседника и собеседник может понять ваш англ.
У меня англ до сих пор не ахти, но в приницпе хватает. Могу дать ссылку на скайповую школу, где мне подтянули язык за 3-4 месяца до интервью. Пишите в личку.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение zelenin »

Roksalana писал(а):- зп, уровня которого нет в РФ и уж подавном в Узб, откуда я.
курс доллара обесценил долларовый эквивалент зарплат. два года назад 5000 была вполне достижимая зарплата в Москве. Сейчас зарплаты чуть выше в рублях, но в долларах увы. 5000 (300+ т руб), думаю, десятки прогеров в стране зарабатывают.
Roksalana писал(а):- при этом платежи стабильные, без задержек и проблем (если клиент не платит - то это проблема юристов Топтала, моя оплата от этого не зависит)
- проекты, команды (работать в хороших командах и на интересных проектах всегда приятнее). Заказчиков море, не надо демпинговать (обсуждать финансы вообще запрещено), не надо "ловить" заказы, пытаясь быть первым отозвавшимся.
- за каждым проектом закреплен рекрутер. Если что-то напрягает в работе с клиентом - пишем ему, он все politely решит.
- отпуск, я сама решаю когда и сколько мне нужно отдыхать. В любое время можно взять day off, просто предупредив заранее заказчика. (в Узб это обычно 1 отпуск длинною до 2 недель и все, второй уже не дадут)
- в 2016 году ездила в Южную Корею на 10 дней, билеты и проживаение оплатил Топтал. У них много in network events. Они, к примеру, регулярно спонсируют попивушки в разных странах. Так же спонсируют конференции и тп.
- начальники. Сейчас у меня заказчик из США. Минталитет у них другой. Постоянно хвалит. Мелочь? но приятно. У нас почему-то считают - я тебе плачу за это, почему я должен еще и хвалить.
- т.к с закачиком разная часовая зона, работаю спокойно - никто не дергает в течении дня. Ни кто не следит сколько времени ты реально работаешь/сидишь за компом. Для меня это важно, т.к я еще и мама двоих детей. Вполне успеваю и на кружки детей свозить и поработать. Главное чтобы был результат работы.

Офтоп: мой проект сейчас на Laravel (с мая 2016), на Yii проектов ооочень мало. Не популярен он на западе. Был заказчик из Лондона, проект был с нуля, поэтому он стал на Yii :) Вот думаю если будет больше разработчиков, которые будут выбирать Yii как оптимальный вариант для проектов, это поможет популяризировать Yii на западе. Не люблю я ларавель, мое сердце навсегда отдано Yii :mrgreen:
ясно, интересно. Двоякое впечатление. Но в целом хороший вариант для большинства.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Вариант, на самом деле, прекрасный. Эдакий аутсорс, со всеми плюсами и минусами, но ещё и полностью удалённый. Не всем подойдёт, конечно. Тут самодисциплина нужна хорошая.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение maleks »

Roksalana писал(а):Просто проверить что с вами можно общаться на англ, вы понимаете собеседника
всегда интересовало, иностранцы подстраиваются под неносителей в таких деловых беседах? Ну типа чтобы они не спешили, включали queen english.
Roksalana писал(а):при этом платежи стабильные, без задержек и проблем
А как они платят нам в наши СНГ-шные страны?
Roksalana писал(а):Требования:
- высокая квалификация программиста (дипломы не нужны, нужны знания и опыт)
Roksalana писал(а):Офтоп: мой проект сейчас на Laravel (с мая 2016), на Yii проектов ооочень мало. Не популярен он на западе.
Так что там поточнее требуется на вакансии Php developer? Ну в смысле из дополнительного, пхп сам или sql не берем, а из того что вариантное.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение maleks »

Ну и лично вам, Roksalana, переход с Yii на Laravel , как прошел, беспроблемно или были ньюансы?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Со мной беседы на тему проверки английского проводила девушка из Киева, так что тут и подстраиваться не надо...
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

maleks писал(а):всегда интересовало, иностранцы подстраиваются под неносителей в таких деловых беседах? Ну типа чтобы они не спешили, включали queen english.
Подстраиваются и терпят плохой англ, т.к на прогеров большой дифицит + топтал для заказчика дешевле, чем прогер в офис в штатах. Я иногда до сих пор общаюсь с заказчиком так: я ему что-то говорю, он перефразирует и спрашивает это ли я имела ввиду :mrgreen: Т.е к плохому англ очень толерантное отношение.
maleks писал(а): А как они платят нам в наши СНГ-шные страны?
Есть варианты - либо карта MasterCard от payoneer либо ИП и выплаты на банковский счет. Судя по российскому каналу в слаке, в России многие предпочитают ИП.
maleks писал(а): Так что там поточнее требуется на вакансии Php developer? Ну в смысле из дополнительного, пхп сам или sql не берем, а из того что вариантное.
Вакансий много и они все разные. Т.е есть из чего выбрать что-то по душе. Текущий проект в требованиях был опыт работы с различными API и Twilio. Мой первый топталовский проект был на wordpress (для wp кстати у них есть упрощенная процедура отбора, без олимпиадных задач, но потом только wp можно заниматься).
maleks писал(а):Ну и лично вам, Roksalana, переход с Yii на Laravel , как прошел, беспроблемно или были ньюансы?
Переход прошел очень легко, легче чем ожидала. Конечно синтаксис отличается и в миграциях и в роутах, но в целом концепция MVC. Лично мне не хватает удобного GridView, ничего приличного для ларавеля не нашла. Имхо ларавель выглядит более громозко, больше похож на enterprise, куча папок подразумевает что есть уровень сервисов и репозиториев и на каждый чих нужно писать интерфейс (вдруг когда нибудь нужно будет писать другую реализацию этого класса - за это я невзлюбила java). Но в плане функциональности не увидела в ларавеле ничего, чего-бы небыло в Yii. Все что делают через мидлвеер в Yii делается легко и гибко через поведения, вместо фасадов Yii::$app и тп. И самое главное - не смотря на популярность ларавеля, эко система не лучше чем у Yii (возможно даже хуже). Да есть готовые пакеты, но чаще всего настолько сырые, что лучше бы их вообще небыло. Хотя возможно я еще мало работала с ларавелем и не знаю их версию звезд типа kartik и 2amigos :)
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение maleks »

Roksalana писал(а): т.к на прогеров большой дифицит
Roksalana писал(а):Вакансий много и они все разные.
Интересно. А что, программисты из Индии зачастую не могут пробиться в топтал? из-за задачек?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Могут и они там есть.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

maleks писал(а):
Roksalana писал(а): т.к на прогеров большой дифицит
Roksalana писал(а):Вакансий много и они все разные.
Интересно. А что, программисты из Индии зачастую не могут пробиться в топтал? из-за задачек?
Да. Индусы привыкли получать проекты за счет демпинга цен. В Топтале это не работает, т.е заказчик платит что за индуса что за нормального прогера Топталу одинаково.
samdark писал(а):Могут и они там есть.
Насколько я знаю Топтал закрыл прием заявок из Индии. Слишком много интервью на 1 успешно принятного, решили что это не рентабельно (в норме это 3% от подающих, для Индии это менее чем 0.3%). До того как закрыли, кто прошел тот продолжает работаеть, из тысяч прогеров индусов около 30 шт. Справедливости ради, среди индусов тоже есть хорошие прогеры, которым очень мешает предвзятое отношение по нац признаку. И мне таких даже жалко :roll:
Ответить