Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение zelenin »

Roksalana писал(а):Справедливости ради, среди индусов тоже есть хорошие прогеры, которым очень мешает предвзятое отношение по нац признаку.
Roksalana писал(а):в норме это 3% от подающих, для Индии это менее чем 0.3%
Roksalana писал(а):звезд типа kartik
справедливости ради, надо заметить, что даже непалец может быть хорошим программистом, но когда итог конкурса в 10 раз ниже, а звездой считается лапшекодер, то в целом к индусам-программистам поневоле начнешь с предубеждением относиться.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Согласен на счёт предвзятости. Коллега индус в Stay.com очень хорош. Но так да, слишком много неквалифицированных из индии...
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение maleks »

zelenin писал(а):а звездой считается лапшекодер
Она не про него говорила, а про его звезды
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

zelenin писал(а): 2017.01.06, 16:44 справедливости ради, надо заметить, что даже непалец может быть хорошим программистом, но когда итог конкурса в 10 раз ниже, а звездой считается лапшекодер, то в целом к индусам-программистам поневоле начнешь с предубеждением относиться.
Знала что кого нибудь да заденет :P Это мое личное дело кого считать звездами. И да, мне нравятся его обертки над JS плагинами. И пожалуй это один из немногих авторов, чья папочка в вендоре появляется практически в любом моем проекте.
Грустно другое, когда чел считает себя лучше программистом только потому, что он не Индус. А потом смотришь на грустную статистику reject-ов в Топтал и понимаешь, что не шибко то далеко ушла Россия. На канале russia в слаке 212 чел, и это там еще весь СНГ сидит. Индусов и то больше получается ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение zelenin »

Roksalana писал(а): 2017.01.09, 16:38Грустно другое, когда чел считает себя лучше программистом только потому, что он не Индус. А потом смотришь на грустную статистику reject-ов в Топтал и понимаешь, что не шибко то далеко ушла Россия. На канале russia в слаке 212 чел, и это там еще весь СНГ сидит. Индусов и то больше получается ;)
ну их количественно больше в разы как нации. Но вообще, думаю, дело в другом - я первый раз здесь услышал о каком-то топтал, а я эрудирован в it-мире.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение S c »

Автор, а какой вам профит от данной темы?
Аватара пользователя
rugabarbo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 2015.06.21, 16:21
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение rugabarbo »

S c писал(а): 2017.01.10, 15:03Автор, а какой вам профит от данной темы?
Помощь форумчанам (нам :mrgreen:) в поиске высокооплачиваемой работы.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение S c »

может ... пирамида? :D
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Не, нету там пирамид, насколько знаю. Roksalana на форуме давно и фигнёй, думаю, заниматься не стала бы.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

S c писал(а): 2017.01.10, 15:03 Автор, а какой вам профит от данной темы?
Я уже писала выше - увеличить кол-во проектов на Yii. Если каждый второй (грубо) девелопер станет рекомендовать заказчику Yii как идеальный вариант под его проект, зарубежных проектов на Yii станет больше [s]и не придется годами работать на ларавеле[/s].
Аватара пользователя
rugabarbo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 2015.06.21, 16:21
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение rugabarbo »

Roksalana писал(а): 2017.01.10, 16:33[s]...[/s]
Оффтоп: почему зачёркивание не работает на форуме, кстати? Я пробовал вчера этим же бб-кодом зачеркнуть и обломался.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение samdark »

Наверное, в 3.2, на который мы обновились, выпилили...
Аватара пользователя
howard
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 2012.11.16, 18:55
Откуда: Україна, Вінниця

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение howard »

Бывают ли разрывы между проектами?
Агрегатор цен на услуги хостинга - https://hostcost.net
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

howard писал(а): 2017.02.14, 20:59 Бывают ли разрывы между проектами?
Если разработчику нужен отпуск - нужно предупредить заказчика минимум за 2 дня (в экстренном случаи, если мненее чем за 2 дня, нужно предупредить рекрутера - человека из Топтала, закрепленного за проектом) и бери сколько хочешь (по соглосованию в заказчиком). Отпуск не оплачивается.

Если клиенту нужен отпуск - разработчик вправе искать другую работу или брать пока "часовые" проекты.

Если проект просто закончился и отдохнуть не хочется, то начинаешь подаваться на вакансии. Не могу говорить за всех, но у меня получается что в среднем между проектами 1 неделя, пока пройдут собеседования и заказчик подпишет все бумаги для Топтала. В прицнипе никто не мешает начинать подаваться на вакансии до окончания проекта (об окончании обычно предупреждают заранее), тогда перерыва не будет совсем.
Аватара пользователя
howard
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 2012.11.16, 18:55
Откуда: Україна, Вінниця

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение howard »

Спасибо за содержательный ответ. И еще вопрос. Как осуществляется оплата - ежемесячно, понедельно, позадачно?
Агрегатор цен на услуги хостинга - https://hostcost.net
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

howard писал(а): 2017.02.16, 17:14 Спасибо за содержательный ответ. И еще вопрос. Как осуществляется оплата - ежемесячно, понедельно, позадачно?
По проектно be-weekly (выплата 1 раз в 2 недели, каждый проект отдельно если к примеру два part time проекта). Раз в 2 недели создают платеж за все часы что были в течении этих недель.
Аватара пользователя
indeveler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2015.02.23, 13:12

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение indeveler »

Работаю с заказчиком из Европы чуть больше года.
Проект на yii2, код не идеален, не покрыт тестами, что самое плохое, но архитектура выдерживает все новые идеи от заказчика.
Бизнес у человека растёт, количество идей и задач также растёт, настолько, что один не успеваю всё делать.
Начались определённые трудности в отношениях с заказчиком из-за отсутствия возможности быстро внедрять новые задачи, поэтому сейчас активно ищу программистов в проект. Вспомнил про toptal и предложил ему попробовать передать проект туда.
При этом заказчик хочет, чтобы я продолжал участвовать в проекте как связующее звено между его хотелками и менеджерами/программистами toptal. Бюджет при этом довольно скромный и отсюда несколько вопросов.
1. Насколько целесообразно наличие меня в этой цепи?
2. Какого уровня проект можно отправить в toptal на разработку?

Лично я вижу примерно такой сценарий: я помогаю внедрять проект в toptal после чего моя роль в этом проекте заканчивается. Не скажу, что меня эта мысль радует, но и не скажу, что сильно против, т.к. опыта управления командой не было, попробовать хочется и в силы свои верю, но не хочу явиться причиной убытков для заказчика. Поэтому:
3. Есть ли всё-таки смысл переубедить заказчика и самому собрать команду, т.к. дешевле и я остаюсь у руля?

Добавлю, что у заказчика есть ещё идеи и проекты под ключ, в которых я могу принимать участие как ведущий разраб.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Высокооплачиваемая работа хорошим программистам

Сообщение Roksalana »

indeveler писал(а): 2017.03.05, 21:31 Работаю с заказчиком из Европы чуть больше года.
Проект на yii2, код не идеален, не покрыт тестами, что самое плохое, но архитектура выдерживает все новые идеи от заказчика.
Бизнес у человека растёт, количество идей и задач также растёт, настолько, что один не успеваю всё делать.
Начались определённые трудности в отношениях с заказчиком из-за отсутствия возможности быстро внедрять новые задачи, поэтому сейчас активно ищу программистов в проект. Вспомнил про toptal и предложил ему попробовать передать проект туда.
При этом заказчик хочет, чтобы я продолжал участвовать в проекте как связующее звено между его хотелками и менеджерами/программистами toptal. Бюджет при этом довольно скромный и отсюда несколько вопросов.
1. Насколько целесообразно наличие меня в этой цепи?
2. Какого уровня проект можно отправить в toptal на разработку?

Лично я вижу примерно такой сценарий: я помогаю внедрять проект в toptal после чего моя роль в этом проекте заканчивается. Не скажу, что меня эта мысль радует, но и не скажу, что сильно против, т.к. опыта управления командой не было, попробовать хочется и в силы свои верю, но не хочу явиться причиной убытков для заказчика. Поэтому:
3. Есть ли всё-таки смысл переубедить заказчика и самому собрать команду, т.к. дешевле и я остаюсь у руля?

Добавлю, что у заказчика есть ещё идеи и проекты под ключ, в которых я могу принимать участие как ведущий разраб.
Я вам в личку ответчу
Ответить