Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Наталья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015.11.18, 12:48

Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение Наталья »

В нашу компанию необходим специалист, который не просто слышал о фреймворке 1.1)) А точнее:
Знает PHP5, mysql, HTML, CSS, Javascript, AJAX
На отлично знает ООП, MVC
Работал с фреймворком Yii 1.1 больше 1 года
Умеет работать в команде
Умеет работать с системой контроля версий
Умеет делать рефакторинг и сможешь разобраться в чужом коде
Есть умение профилировать и оптимизировать код / запросы

Нам нужно специалиста на постоянную работу, удаленно. Проект большой, поэтому хотим долгосрочного сотрудничества))

З/п будет зависеть от опыта: junior - ОТ 15000 руб., специалист - от 20000 руб., старший специалист от 30000 руб., ведущий специалист от 40000 руб и т.д.

Пишите на e-mail: natlevchenko@yandex.ru
B@rt_lab
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2015.03.18, 13:26

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение B@rt_lab »

Что должен знать junior с зп 15000 руб?? как включить компьютер? ))
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение zelenin »

нет, ну я принимал стоически все варианты зарплат в других вакансиях, но 15000 это действительно смешно.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение S c »

Ппц) лучше продавцом в магните работать, профит больше))
Аватара пользователя
rugabarbo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 2015.06.21, 16:21
Контактная информация:

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение rugabarbo »

ElisDN писал(а):А ведущего уже нашли?
Дим, затролил HR-а :mrgreen:
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение yan »

Наталья, ну это ж просто несерьезно, аналогичные вакансии смотрели? И на что вы надеетесь? Даже когда искали в офис в Челябинске, уровень зп был нереально низкий, а уж удаленно то зп еще выше предлагают.
Я по своему опыту скажу - больше двух лет ищу разработчиков в Уфе и зп здесь примерно равны Челябинску, так вот просто толковые ребята, знающие ООП и хоть с каким-то опытом работы с пхп-фреймворками, меньше чем за 30 работать не будут, с реальным, пусть небольшим опытом на YII - уже от 40. За 15-20 сейчас разве что совсем грустный студент согласиться работать, но я видел результат такого труда - после пары лет работы нескольких таких спецов, проект проще сделать заново, чем отмыть от накопленного г.
Последний раз редактировалось yan 2015.12.13, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015.11.18, 12:48

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение Наталья »

Ребята, вы вообще читали условия?))
ЗП от я еще раз напишу - ОТ 15 000 рублей
это означает что человек если знает основы ооп и пхп, значит и будет получать 15, а если он опытный, то будет получать от повторю ОТ 30-40
мы работаем позадачно. т.е перед человеком ставится задача, оценивается по времени и стоимости. к примеру посчитали что задача на 1000 рублей и на 2 часа - то он хоть неделю пусть ковыряется в ней, получит он 1000 как за 2 часа. плюс у нас есть премии за соблюдение сроков и правил разработки, поэтому уровень зп будет зависеть от самого разработчика))
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение zelenin »

попытались что-то опровергнуть, а в итоге лишь подтвердили.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение lynicidn »

почему же, отнюдь, тут хоть не заставляют тебя бросать все и делать в оцененные 2 часа, тут понимают что с почасовой оплатой ты сам выбираешь время работы, только я не понимаю с чего оклад, это же обман, по факту то почасовка
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение lynicidn »

пишите стоимость часа
Наталья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015.11.18, 12:48

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение Наталья »

стоимость часа у нас считает тимлид, и все зависит от типа задачи - исправление бага, доработка логики, разработка новой логики и т.д. и от уровня самого разработчика, например если он джуниор, то стоимость задачи для него будет меньше, чем для миддла))мы даем людям стимул расти))
belka3000
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015.01.29, 14:52

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение belka3000 »

Наталья, может расскажите что за задачи ставите?

про то что знает junior пхп и ооп и получает 15к не может быть, и в ооп и в пхп туча материала и джуниор никак не может знать всего. Учиться в этих областях можно вечно :)

yan, сам из Уфы. В какой проект ищите?
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение S c »

Наталья писал(а):стоимость часа у нас считает тимлид, и все зависит от типа задачи - исправление бага, доработка логики, разработка новой логики и т.д. и от уровня самого разработчика, например если он джуниор, то стоимость задачи для него будет меньше, чем для миддла))мы даем людям стимул расти))
это с какой стати стоимость задачи будет разная? Мидл в 2 раза быстрее сделает задачу чем джун, стоимость часа у мидла в 2 раза выше. Но стоимость задачи должна быть одинакова. А Тимлид должен проследить за качеством решения задачи.
И с какой стати вы мне будете оценивать, сколько часов нужно для реализации задачи? Я сам дам оценку во времени/стоимости, не устраивает - не работаем. Вы не в бургерную продавца ищете, вы ищите специалиста, который возможно является активом в вашем бизнесе.

p.s. не рекомендую никому с вами связываться
Наталья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015.11.18, 12:48

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение Наталья »

S c писал(а):
Наталья писал(а):стоимость часа у нас считает тимлид, и все зависит от типа задачи - исправление бага, доработка логики, разработка новой логики и т.д. и от уровня самого разработчика, например если он джуниор, то стоимость задачи для него будет меньше, чем для миддла))мы даем людям стимул расти))
это с какой стати стоимость задачи будет разная? Мидл в 2 раза быстрее сделает задачу чем джун, стоимость часа у мидла в 2 раза выше. Но стоимость задачи должна быть одинакова. А Тимлид должен проследить за качеством решения задачи.
И с какой стати вы мне будете оценивать, сколько часов нужно для реализации задачи? Я сам дам оценку во времени/стоимости, не устраивает - не работаем. Вы не в бургерную продавца ищете, вы ищите специалиста, который возможно является активом в вашем бизнесе.

p.s. не рекомендую никому с вами связываться
стоимость будет разной с такой: от срока выполнения стоимость проекта не меняется, меняется время, на него потраченное, а время - деньги. к примеру на сайте нужно сделать новую платную услугу, в которой есть потребность у клиентов, чем быстрее эта услуга появится, тем быстрее мы будем получать прибыль. соответственно, упущенное время - недополученная прибыль и сумма недополученной прибыли с каждым днем будет увеличиваться. джун сделает ее за неделю за ту же сумму, за которую может сделать миддл, но за 2 дня. мысль понятна?
по поводу того, с какой стати мы оцениваем время. каждый человек индивидуален и работает по-разному. кто-то любит в перерыве между 10 и 20 строчкой кода пойти покурить/поиграть в доту/потискать домашнего питомца, а кто-то пока не закончит задачу не отвлекается. и подстраиваться под каждого мы не можем. соответственно вот тебе задача на 2 часа и 1000 рублей, насколько долго/быстро ты ее делать будешь это уже твое дело - хочешь заработать - не будешь отвлекаться, хочешь делать не торопясь - ну делай не торопясь
время у нас рассчитывается не пальцем в небо - составлется тз, считаем сколько это время займет у человека, которому эта задача поставлена, добавляем 30% времени = срок решения задачи.
если вас что-то не устраивает, это не значит что остальные думают так же
Аватара пользователя
diselop
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 2013.01.29, 14:56

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение diselop »

Наталья писал(а):стоимость часа у нас считает тимлид, и все зависит от типа задачи - исправление бага, доработка логики, разработка новой логики и т.д. и от уровня самого разработчика, например если он джуниор, то стоимость задачи для него будет меньше, чем для миддла))мы даем людям стимул расти))
У вас наверно саботаж и вакханалия твориться там.
Зачем я буду тратить час и выполнять задачи за n-рублей, когда лучше возьмусь за задачу kn-рублей(k>1) в час.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение lynicidn »

>хочешь заработать - не будешь отвлекаться,

ну и получается что имеем не оценку часов работы, а оговариваем время сдачи задачи - это лохотрон чистой воды. Вы должны определиться
-платити вы за задачи,
-за отработанные часы (я могу в день работать по 1 часу - это мое дело, я сам хозяин своего времени - почасовая оплата - свободный график - или же у вас все таки есть минималка отработки часов в день?) я могу оценить задачу в 10 часов и работать месяц? - это ваш выбор платить почасово, не мой, наняв девушку по вызову ты не оплачиваешь время ее доставки, все ее заходы по магазинам, и прочее, платишь за факт, отработанный факт, а когда приехать - выбирает тот кто дает тебе счастье ;) как выше сказали - хороший программист это инвестиция, актив, как хотите называйте, а вы ими барыжите, вот и не уважение к вам
-за месяц
Наталья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015.11.18, 12:48

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение Наталья »

Так интересно ваше мнение)))
Хорошо, а теперь расскажите ваше видение того как мы должны платить?))только не голубая мечта а-ля я работаю когда мне захочется, потом получаю зп, отдыхаю и снова работаю как настроение появится)
Раз прогеры это актив и инвистиция мы должны платить им 40 к в месяц за что?))за задачи?за часы?за месяц?)
mickgeek
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 2014.05.31, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется разработчик, работающий с Yii 1.1

Сообщение mickgeek »

Изображение
Ответить