REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

В паре с отличным фронтенд разработчиком предстоит разработать сервис для предпринимателей и их инициатив, краудфандинговая платформа.

На фронт взяли ангуляр, бакенд начали писать на Yii 2, рабочих рук не хватает.

Нужен компетентный ответственный разработчик. Рейт от 500 рублей в час.
Удаленка, Slack для общения, Assembla для всего остального.

Ближайшие 3 месяца занятость фуллтайм - надо сделать хороший прототип. Далее поддержка и развитие при получении инвестиций заказчиком.

Ваше резюме, коим может быть просто ссылка на гитхаб, жду на mihan007@ya.ru
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
lagman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2014.04.13, 05:43
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lagman »

А че там делать-то фуллтайм? Рест апи на Yii2 делается за пару дней.
Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

lagman писал(а):А че там делать-то фуллтайм? Рест апи на Yii2 делается за пару дней.
Не такая простая там бизнес логика как может показаться с первого раза. Есть интеграция с разными другими сервисами - Amazon, Slideshare, YouTube итд на уровне их api. К тому же есть огромное желание иметь к нему документацию и тесты.

Есть желание заняться?
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
LAV45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2014.01.16, 22:37

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение LAV45 »

lagman писал(а):А че там делать-то фуллтайм? Рест апи на Yii2 делается за пару дней.
=))

Для одного проекта как-то делал full RestAPI Service.
Админку реализовал за ~6 недель, а API накидал за 1 день.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

жжоте про пару дней, но вообще рест стандартный делается легко, но рест не всегда покрывает только круд
Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

lynicidn писал(а):жжоте про пару дней, но вообще рест стандартный делается легко, но рест не всегда покрывает только круд
с учетом бизнес логики, которая вокруг всего этого дела закручена, ответ ваш абсолютно резонный.

вакансия еще не закрыта.
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение zelenin »

lagman писал(а):А че там делать-то фуллтайм? Рест апи на Yii2 делается за пару дней.
смелое заявление человека ненюхавшего большого проекта, а только поднявшего точку входа rest для модели user
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

mihan007 писал(а):
lynicidn писал(а):жжоте про пару дней, но вообще рест стандартный делается легко, но рест не всегда покрывает только круд
с учетом бизнес логики, которая вокруг всего этого дела закручена, ответ ваш абсолютно резонный.

вакансия еще не закрыта.
мы с вами общались в скайпе, предоплаты у вас нет - ведется свой таск менегер вроде для учета трудозатрат по задачам.
с такими у меня печальные опыты, когда работаешь за "мечту о зарплате". Бывает раз в две недели, бывает 2 раза в месяц :D короче прикинуть 8 часов на 5-7 дней = 40-56 часов, переведем в бабки 20-28 кило рублей.
Последний платеж я думаю никто никогда не получал, если я сказал, что доработаем и расстаемся, то заказчик уже строит планы как кинуть - имхо только мое мнение, мои принципы, вот пример этому viewtopic.php?f=32&t=29962#p152545

Прошу прощение у тех, кто близко все принимает, я никого не хотел обидеть :) соррямба если чё )

По разговору в скайпе понятно что фирма "деловая" не шарашка, умные фразы, ну стиль общения видно по каментам, работают люди так, но думаю только школьники - опять имхо и соррямба ;)

UPD: сама идея "оседлать" программиста мне как программисту не по душе :roll:
Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

lynicidn писал(а):
mihan007 писал(а):
lynicidn писал(а):жжоте про пару дней, но вообще рест стандартный делается легко, но рест не всегда покрывает только круд
с учетом бизнес логики, которая вокруг всего этого дела закручена, ответ ваш абсолютно резонный.

вакансия еще не закрыта.
мы с вами общались в скайпе, предоплаты у вас нет - ведется свой таск менегер вроде для учета трудозатрат по задачам.
с такими у меня печальные опыты, когда работаешь за "мечту о зарплате". Бывает раз в две недели, бывает 2 раза в месяц :D короче прикинуть 8 часов на 5-7 дней = 40-56 часов, переведем в бабки 20-28 кило рублей.
Последний платеж я думаю никто никогда не получал, если я сказал, что доработаем и расстаемся, то заказчик уже строит планы как кинуть - имхо только мое мнение, мои принципы, вот пример этому viewtopic.php?f=32&t=29962#p152545

Прошу прощение у тех, кто близко все принимает, я никого не хотел обидеть :) соррямба если чё )

По разговору в скайпе понятно что фирма "деловая" не шарашка, умные фразы, ну стиль общения видно по каментам, работают люди так, но думаю только школьники - опять имхо и соррямба ;)

UPD: сама идея "оседлать" программиста мне как программисту не по душе :roll:
Мне жаль, что у вас был такой печальный опыт. В моей практике такого не было: все выполненные работы всегда оплачивались.

В свою очередь ваша идея ежедневной оплаты кажется мне странной - делаем спринт, расплачиваемся. Переходим к следующему. Спринты бывают по неделе или по две-зависит от объема работ.

Совсем непонятно ваше мнение про "оседлать". Есть работа, есть бюджет, есть заказчик, есть исполнитель. Обычный капитализм.
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

> все выполненные работы всегда оплачивались.
все так говорят по той ссылке вроде я так копипастил из скайпа, тоже говорили мы не кидаем. мы серьезная фирма - всем платим
а каких еще слов ожидать? - мы кидаем людей на зарплату, не хочешь у нас месяцок поработать )
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

>В свою очередь ваша идея ежедневной оплаты кажется мне странной - делаем спринт, расплачиваемся. Переходим к следующему. Спринты бывают по неделе или по две-зависит от объема работ.

идея ваша - работать почасово - я час отработал - где деньги? или расписку пишите? что мол я должен бабки, но когда тото и тото - бред все это если вы платите ЗАРПЛАТУ, а не почасово - то вам нужен человек на ОКЛАД (месячный) почасово - это почасово, по месяцу это уже оклад
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

>Спринты бывают по неделе или по две-зависит от объема работ.
вот именно, что пройдет неделя, две, вы начнете гнать на программиста - поссоритесь и не оплатите - имхо моя идеология
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

>Совсем непонятно ваше мнение про "оседлать". Есть работа, есть бюджет, есть заказчик, есть исполнитель. Обычный капитализм.

бюджет есть у вас - мне от этого не холодно, не жарко, это ваши проблемы, у меня есть часы, я вызвал часовщика он их мне сделал - говорит - отработал 10 часов по 100р за час итого с вас 1000
а я ему - не дружок, я тебя еще буду дергать а оплачу в конце месяца
-мат мат мат мат мат, возможно убийство
Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

lynicidn писал(а):>Спринты бывают по неделе или по две-зависит от объема работ.
вот именно, что пройдет неделя, две, вы начнете гнать на программиста - поссоритесь и не оплатите - имхо моя идеология
Владимир, если вы хотите поработать и боитесь, что вас обманут - подписывайте договор на проект/трудовой договор, просите гарантийное письмо. Это нормальная практика.

Если не хотите работать, то к чему весь негатив в топике?

Вас где-то обидели? Что ж, Бог им судья. Зачем обвинять остальных работодателей в том, чего не было и не будет?
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
Аватара пользователя
mihan007
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2011.01.28, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение mihan007 »

lynicidn писал(а):>Совсем непонятно ваше мнение про "оседлать". Есть работа, есть бюджет, есть заказчик, есть исполнитель. Обычный капитализм.

бюджет есть у вас - мне от этого не холодно, не жарко, это ваши проблемы, у меня есть часы, я вызвал часовщика он их мне сделал - говорит - отработал 10 часов по 100р за час итого с вас 1000
а я ему - не дружок, я тебя еще буду дергать а оплачу в конце месяца
-мат мат мат мат мат, возможно убийство
Как страшно жить в вашем мире.
с уважением,
Куклин Михаил

контакты: +79313601666 | mihan007@ya.ru | https://paradox777.ru
brntsrs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2012.07.16, 16:07

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение brntsrs »

Уже и тут отметился этот истеричный товарищ.
Работа по часам с оплатой 1-4 раза в месяц - шаг работодателя навстречу работнику. Хочешь работать как "часовщик" из примера - получи оплату только после выполнения всех работ через полгода. Если не удается правильно и логично выстроить свой атакующий пример - очень странно, что человек считает себя достойного уровня программистом. Постоянное требование предоплаты, попытки слить проект при первой возможности в публичный доступ, трактовка любых слов собеседников как попытка обмануть, скрытые обиды, выплескивающиеся неожиданно, слишком высокое самомнение - я очень надеюсь никогда не работать с таким "коллегой".

Михаил же - один из тех людей, с кем можно и нужно разговаривать и договариваться. Думаю, сам SamDark полностью подтвердит прозрачность намерений Михаила и возможность доверия к нему (что он, в общем-то, делал в других темах о работе, созданных Михаилом), поскольку раньше они работали в одной компании. Более того, с такими людьми стоит работать не только ради денег, но и ради налаживания правильных контактов и перенятия опыта, которого у них в избытке - соответственно, и оценки сроков всегда будут адекватными, и постановка задач на уровне.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

>Владимир, если вы хотите поработать и боитесь, что вас обманут - подписывайте договор на проект/трудовой договор, просите гарантийное письмо. Это нормальная практика.

я работаю только по предоплате
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

>Если не хотите работать, то к чему весь негатив в топике?

негатива к Вам нет, извините если вы так подумали, я про вас ничего плохого не писал
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение lynicidn »

> Вас где-то обидели? Что ж, Бог им судья. Зачем обвинять остальных работодателей в том, чего не было и не будет?

это "где-то" слишком большое и сколько раз я и оставался с носом, причем со своим
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: REST API, Yii2, полугодовой проект, от 500 руб/час, удаленно

Сообщение kotchuprik »

@lynicidn может что-то нужно менять? никогда не было проблем с клиентами и ни разу за несколько лет с носом не оставляли. Если просчитался при расчете количества работы и сделал дешевле, чем планировал, то это не проблема клиента.
Ответить