Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Polygant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015.06.06, 13:35

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение Polygant »

Хотел бы сказать пару слов по этой ситуации без набросов.

Владимир (lynicidn) получил предоплату за 10 часов и приступил к работе.
Как бы то ни было, но через некоторое время сторонами было принято решение о прекращении сотрудничества.
На тот момент в трекере было выполнено задач на 19 часов.

[9 июня 2015 г. 9:51] Владимир:
<<< короче ладно, я не прав завершаю сегодня что там осталось, 50% оплатите, остальное пусть штраф будет.
Это предложение самого Владимира. Мы со своей стороны готовы оплатить выполненные часы в полном объеме (как всегда и декларировали).

И вообще я всегда стараюсь урегулировать любые спорные моменты, поэтому Владимиру, наверное, стоило бы сразу сообщить если что-то пошло не так. Признаюсь, просто шокирован форматом риторики и оскорблений, которые я прочел в прошлом сообщении. Казалось бы никто в этом треде не оскорблял Владимира, так почему он опустился до таких гадких оскорблений?

В общем, каждый для себя сделает сам вывод по этой ситуации, я бы лишь хотел предотвратить юридически значимые последствия таких действий как оскорбление личности и хищение программного кода.
Последний раз редактировалось Polygant 2015.06.11, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение S c »

А вы сравните первый пост разработчика и ваш. Например:
>С lynicdn не сработались, к сожалению: много разговоров, мало результата.

а вот:
>Финансовых претензий нет: авансированные 10 часов со скрипом отработаны.
А оказывается всё не совсем так. Начинать с недоговорок тоже неверно.

Хотя конечно если разработчик признал свою неправоту, незачем было это всё продолжение в теме.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение samdark »

Уфф, вот отвлечёшься чутка и на тебе :)

1. Код выкладывать не надо. Это вредительство в чистом виде. Лучше разобраться.
2. За лучами поноса практически не видно сути. lynicidn, не лучше убрать личные наезды из поста и оставить факты, м?

Проблема с CTO у конторы, похоже, имеется.

1. Либо lynicidn вырвал из контекста, либо CTO не понимает разницу между часом и человекочасом. Если так, надо научиться и срочно. Ну и я бы на месте lynicidn попытался спокойно объяснить разницу и предложил бы ставить дедлайны конкретные вместе. Отказ от выставления дедлайнов со стороны lynicidn — большая ошибка. Дедлайны надо согласовывать всегда. Если они всё же согласовывались и не соблюдались (?), вина целиком на lynicidn.
2. ЧСВ у CTO завышено, судя по реакции на вполне нормальный технический вопрос о том, как принято делать что-либо в проекте. Это очень мешает выстраивать отношения с людьми. Если в университетской среде оно со скрипом, но работает, то в IT вы сами видите, к чему приводит.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение samdark »

Ну и про научные степени... они, к сожалению, не имеют никакого отношения к тому, как человек может делать работу, а тем более работать с людьми.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lynicidn »

Polygant писал(а): [9 июня 2015 г. 9:51] Владимир:
<<< короче ладно, я не прав завершаю сегодня что там осталось, 50% оплатите, остальное пусть штраф будет.
Это предложение самого Владимира. Мы со своей стороны готовы оплатить выполненные часы в полном объеме (как всегда и декларировали).
хотите публики - дерзайте, ну и оплатили эти 50%? а я сдал все, закрыл все таски и даже не закрысил бесплатно дал вам то что не успел закомитить в виде патчей!
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lynicidn »

Sam Dark писал(а):Дедлайны надо согласовывать всегда. Если они всё же согласовывались и не соблюдались (?), вина целиком на lynicidn.
не было никаких сроков, была лишь оценка трудочасов
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lynicidn »

[23:43:51] Daria Ignat'eva: тебе Стас 5К перевел?
[23:44:20] lynici dn: да, авансом
[23:44:26] Daria Ignat'eva: это 10 ч, верно?
[23:44:37] lynici dn: да
[23:45:11] lynici dn: ну и еще стокаже
[23:47:02] Daria Ignat'eva: ну вот цитата
[09.06.2015 9:51:04] lynici dn: короче ладно, я не прав
завершаю сегодня что там осталось, 50% оплатите, остальное пусть штраф будет

<<< на две задачи было 15+4 ч, т.е. 10 - это как раз половина

но я бы по другому предложила вопрос закрыть
мы делаем перезагрузку наших отношений, забываем взаимное недопониманеи и продолжаем сотрудничество
от нас оплата отработчанных часов, от тебя - более ответственный подход к задачам, ибо та небрежность и срыв обещанных сроко нам не подходят
и кто бы что не говорил, но почему мне человек предлагает перезагрузку? если я молча терпел все наезды и признал себя виноватым, она же белая и пушистая, или чтото осталось в стороне? мне запостить все диалоги?
Polygant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015.06.06, 13:35

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение Polygant »

Александр, спасибо за сообщения!

По отрывочным цитатам невозможно характеризовать кто прав кто виноват и моя ошибка что я стал приводить цитаты. Свою ошибку я исправил, пост подкорректировал.

У нас один из лучших CTO, которых я только видел за 13 лет в вебе. Нет человека, который бы одинаково хорошо находил общий язык со всеми, в данном случае Владимир и Дарья просто не нашли общий язык.

Думаю, здесь правильнее всего подходит фраза "не сработались", предлагаю остановиться на ней. Опять, же, повторюсь, если у Владимира остались незакрытыми финансовые вопросы к нам, пусть обращается в личку.
Последний раз редактировалось Polygant 2015.06.11, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lynicidn »

и когда я признавал себя виноватым, я хотел побыстрее разделатся с данной конторой, но не так все просто оказалось, капризы пошли по верстке (о которой не было в задании ни слова)
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lamoid »

зачем вообще тут это все писать? фу, противно даже. Один не договорил, другой наврал. То оплатили, то не оплатили. Как так можно вообще?
А про внушительный технический бэкграунд сразу вспоминается ролик про IP, интернет-портал))) Вы что, это мой хлеб, интернет-портал)))
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение tsurka »

lamoid писал(а):зачем вообще тут это все писать? фу, противно даже. Один не договорил, другой наврал. То оплатили, то не оплатили. Как так можно вообще?
А про внушительный технический бэкграунд сразу вспоминается ролик про IP, интернет-портал))) Вы что, это мой хлеб, интернет-портал)))
Когда попадаешь в чтото подобное то врядли будешь так рассуждать, хочется справедливости, разобраться.
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lamoid »

tsurka писал(а):Когда попадаешь в чтото подобное то врядли будешь так рассуждать, хочется справедливости, разобраться.
Всегда нравилось общаться с прогерами, потому что проф.деградация берет свое. Все мысли всегда выстраиваются в крайне логичном, структурированном виде. Ну и в честность моя наивность еще верит)
Если есть претензия, она выкладывается в таком виде, что придраться уже не к чему. Оппоненту лишь остается оправдываться по пунктам. А тут какой-то очень странный спор, прям шоу малахова, где инфа выкладывается по мере нарастания конфликта. Все имхо, конечно же.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение S c »

lamoid писал(а): Всегда нравилось общаться с прогерами, потому что проф.деградация берет свое.
а вы кто по профессии?
alexundros
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015.06.07, 20:52

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение alexundros »

Коперните мне что ли таски очень уж интересно что за жуткие у вас там они.
Хочу побыть консультантом =)
Polygant
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lamoid »

S c писал(а): а вы кто по профессии?
я веб-программист, за 9 лет работы, два раза были такие ситуации всего
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение S c »

lamoid писал(а):
S c писал(а): а вы кто по профессии?
я веб-программист, за 9 лет работы, два раза были такие ситуации всего
т.е. вы уже 9 лет деградируете?
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lamoid »

S c писал(а):
lamoid писал(а):
S c писал(а): а вы кто по профессии?
я веб-программист, за 9 лет работы, два раза были такие ситуации всего
т.е. вы уже 9 лет деградируете?
Профессиональная деформация (от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.

Наиболее подвержены профдеформации лица, работающие с людьми, например: работники правоохранительных органов, военные, руководители, депутаты, социальные работники, педагоги, медики, продавцы, сами психологи.[1] Для них профдеформация может выражаться в формальном, функциональном отношении к людям.[2] Как в сфере социономических профессий, так и в технических профессиях профдеформации по-разному выражаются в зависимости от конкретной профессии: у учителей — в авторитарности и категоричности суждений; у психологов, психотерапевтов — в стремлении манипулировать другим человеком, навязывать определенную картину мира, не учитывая мотивов и целей самого человека; у программистов — в тенденции искать ошибки в различных жизненных ситуациях, склонности к алгоритмизации.[3]

У управленцев профессиональная деформация может проявляться как рост агрессивности, неадекватности в восприятии людей и ситуаций, приводя к падению (или утрате) способности к эффективному общению, самосовершенствованию, развитию, вплоть до потери вкуса к жизни.[2]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE ... 0%F6%E8%FF
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение lamoid »

не деградация, а деформация, сорри)
alina-z
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2015.03.20, 13:10

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение alina-z »

Вот поэтому всему и нужен проджект-менеджер. Его работа выяснять желания и правильно ставить задачу. Общаться с программистом никто не запрещал, но во время обсуждения и согласования, и уточнения прогер должен кодить. В таком случае всем хорошо. Заказчику от того, что он получает конечный продукт (именно то. что он хотел, а не за него придумал очередной сеньор) и сроки, которые не срываются из-за длительного обсуджения, прогер стабильные понятные задачи, а проджект спокойствие за свой проект. Как правило в этой схеме нет ни переделок, ни претензий, ни обиженных)
Аватара пользователя
chungachguk
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2012.07.17, 11:52

Re: Нужны разработчики PHP Yii \ до 900р. в час

Сообщение chungachguk »

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности — а кто такой будет этот "СТО"? :)
Ответить