Создание новостного сайта на Yii framework

IgorGoldberg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2014.11.28, 11:11

Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение IgorGoldberg »

Требуется опытный специалист для создания новостного сайта на Yii framework.

Краткое описание:
Сайт представляет собой высоконагруженный новостной ugc-проект.
Функционал аналогичен http://www.newsland.com.
PSD-макет готов.

Задачи:
- адаптивная верстка HTML5/CSS3;
- написание CMS (backend/frontend);
- подключение модулей;
- отладка работы сайта;
- поддержка сайта.

Условия:
- бюджет по договоренности;
- договор;
- валюта расчетов: российские рубли;
- порядок расчетов: поэтапная предоплата/оплата в период разработки сайта;
- метод оплаты: безналичный.

Если Вы решили откликнуться на наш проект, пожалуйста проявите лояльность – опишите Ваш опыт работы с Yii, укажите действующие ссылки на Ваши работы и сообщите другую полезную информацию, которая позволит выбрать Вас в качестве исполнителя. В целях экономии времени – не игнорируйте данный пункт. Рекомендации приветствуются.

После выяснения необходимых вопросов выбранный кандидат получит по email psd-макет сайта для оценки и составления сметы работ.

Дизайн- веб- студиям, командам и прочим "коллективам" просьба не беспокоиться.

Вопросы и предложения направлять по адресу: igor.goldberg@inbox.ru..
ilya1230
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2015.02.05, 20:51

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение ilya1230 »

можем обсудить , скайп pinta-andrey
Elbar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015.03.28, 15:07

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение Elbar »

Skype Elbar.israilov
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение kotchuprik »

адаптивная верстка и крутой бекенд в одном человеке нельзя совместить. поэтому как минимум команда из 2 человек :)
если устраивает, то жду вас в скайпе kotchuprik
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение lynicidn »

[offtop]некрофилы :D[/offtop]
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение zelenin »

kotchuprik писал(а):адаптивная верстка и крутой бекенд в одном человеке нельзя совместить. поэтому как минимум команда из 2 человек :)
если устраивает, то жду вас в скайпе kotchuprik
начинаешь сотрудничество со лжи? фу.
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение kotchuprik »

zelenin писал(а):
kotchuprik писал(а):адаптивная верстка и крутой бекенд в одном человеке нельзя совместить. поэтому как минимум команда из 2 человек :)
если устраивает, то жду вас в скайпе kotchuprik
начинаешь сотрудничество со лжи? фу.
как понимать? :) ты хочешь сказать, что ты и адаптивку сделаешь отличную и бекенд крутой сделаешь?) если так, то снимаю шляпу, я в такие мифы не верю, каждый должен заниматься своим делом и не отвлекаться на сторонние вещи.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение zelenin »

kotchuprik писал(а):
zelenin писал(а):
kotchuprik писал(а):адаптивная верстка и крутой бекенд в одном человеке нельзя совместить. поэтому как минимум команда из 2 человек :)
если устраивает, то жду вас в скайпе kotchuprik
начинаешь сотрудничество со лжи? фу.
как понимать? :) ты хочешь сказать, что ты и адаптивку сделаешь отличную и бекенд крутой сделаешь?) если так, то снимаю шляпу, я в такие мифы не верю, каждый должен заниматься своим делом и не отвлекаться на сторонние вещи.
ой, все. еще один мира невидевший, но в мифы неверящий.

Когда ты начинаешь веб-разработку с верстки, то через два года, что либо сверстать для тебя как дышать воздухом.
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение kotchuprik »

zelenin писал(а): ой, все. еще один мира невидевший, но в мифы неверящий.

Когда ты начинаешь веб-разработку с верстки, то через два года, что либо сверстать для тебя как дышать воздухом.
ой, все. действительно аргумент :) я считаю, что верстку левой пяткой смогут все веб разрабы сделать, а действительно качественный материал — тот кто этим занимается. для тебя моё высказывание — ложь, а для меня — правда. поэтому я не стал юлить и сказал как есть, согласны на 2 специалиста, велкам.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение S c »

zelenin писал(а): ой, все. еще один мира невидевший, но в мифы неверящий.
Когда ты начинаешь веб-разработку с верстки, то через два года, что либо сверстать для тебя как дышать воздухом.
и насколько у вас высокий уровень верстки? html5 \ css3 стандартов? Знание css препроцессоров, js фреймворков? Можете показать ваши самые серьезные примеры верстки? Или вы вы считаете знания медиа квери + использование css фреймворка - это высокий уровень?
p.s. это не ради флейма, просто я согласен с предыдущим аратором, front developer отдельно, мы отдельно. Многое можем сделать \ добавить \ поправить из фронта, но на серьезный проект (с нуля) на фронт нужно садить опытного фронтент разработчика, который знает многие нюансы, о которых мы и не подозреваем (например где IE не поддерживает плэйсхолдеры, там он отдельно добавит лэйблы для элементов и будет их отображать только для определенных версий IE, это конечно ОЧЕНЬ слабый пример, но я не про фронт разработчик).
2 года верстки (тем более у меня на форуме сложилось мнение что у вас очень большой опыт в вебе, поэтому осмелюсь предположить что эти 2 года были лет 4-5 назад, если не больше) - если не в последние годы, то это не что :)
p.s. если вы действительно и в этом очень сильны, снимаю шляпу тоже. Я таких людей пока что не встречал (которые очень сильные в обеих областях)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение zelenin »

S c писал(а):Или вы вы считаете знания медиа квери + использование css фреймворка - это высокий уровень?
это уровень, позволяющий сверстать адаптивный сайт. именно об этом речь.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение zelenin »

S c писал(а):
zelenin писал(а): ой, все. еще один мира невидевший, но в мифы неверящий.
Когда ты начинаешь веб-разработку с верстки, то через два года, что либо сверстать для тебя как дышать воздухом.
и насколько у вас высокий уровень верстки? html5 \ css3 стандартов? Знание css препроцессоров, js фреймворков? Можете показать ваши самые серьезные примеры верстки? Или вы вы считаете знания медиа квери + использование css фреймворка - это высокий уровень?
p.s. это не ради флейма, просто я согласен с предыдущим аратором, front developer отдельно, мы отдельно. Многое можем сделать \ добавить \ поправить из фронта, но на серьезный проект (с нуля) на фронт нужно садить опытного фронтент разработчика, который знает многие нюансы, о которых мы и не подозреваем (например где IE не поддерживает плэйсхолдеры, там он отдельно добавит лэйблы для элементов и будет их отображать только для определенных версий IE, это конечно ОЧЕНЬ слабый пример, но я не про фронт разработчик).
2 года верстки (тем более у меня на форуме сложилось мнение что у вас очень большой опыт в вебе, поэтому осмелюсь предположить что эти 2 года были лет 4-5 назад, если не больше) - если не в последние годы, то это не что :)
p.s. если вы действительно и в этом очень сильны, снимаю шляпу тоже. Я таких людей пока что не встречал (которые очень сильные в обеих областях)
я с вами согласен, конечно же, но вопрос был "сможет ли разраб сверстать адаптивный сайт", а не "может ли девелопер быть первоклассным фронтендером".
kotchuprik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2012.02.06, 19:33
Контактная информация:

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение kotchuprik »

zelenin писал(а):я с вами согласен, конечно же, но вопрос был "сможет ли разраб сверстать адаптивный сайт", а не "может ли девелопер быть первоклассным фронтендером".
то есть какому-то клиенту можно сделать верстку левого качества? я ранее выразился грубо и просто, но смысл нес в том, что если делаешь работу, то делай её качественно. лично я не готов сказать. что сверстанная мною адаптивка будет качественной (просто потому что фронтендеры вылизывают все на отладчиках и мобилках, сколько я вылизываю бекенд), не говоря уже о том, что я видел хороших фронтендеров, которые не мнят себя профессионалами.

но все уже скатывается во флейм и предлагаю свернуть этот разговор и создать отдельную тему :)
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение lynicidn »

человек ищет исполнителей - думаю врядли ему интересно читать эти ваши мысли в этом топике, как прочим и всем другим, которых вы "распугали"
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение zelenin »

kotchuprik писал(а): то есть какому-то клиенту можно сделать верстку левого качества?
А кто тут говорит о левом качестве? Не передергивайте. Чтобы хорошо сверстать, не обязательно знать препроцессоры или js-фреймворки (это из вашего коммента). Это должен знать фронтендер для своей профессии. А разработчику для верстки адаптивного сайта нужно иметь опыт верстки и желательно css-фреймворка. Знание стандартов html/css конечно же.

Флеймить дальше действительно смысла нет - нельзя объяснить человеку с лопатой, что кроме молотка человек может держать в руках руль автомобился и штурвал космического корабля.
Пробегитесь по темам, посмотрите кто дает большое количество грамотных ответов по разработке на yii2, у кого есть свои разработки в паблике, то есть кто является успешным и активным разработчиком, и я даю вам 100%, что эти 3-5 человек без проблем сверстают адаптивный дизайн.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение lynicidn »

и правда а зачем создавать новые темы...
IgorGoldberg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2014.11.28, 11:11

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение IgorGoldberg »

kotchuprik писал(а):Я думаю, что он уже нашел :)

http://dalance.ru/projects/igorgoldberg/32997/
https://freelance.ru/projects/sozdanie- ... 50297.html
К сожалению, исполнителя, отвечающего необходимым нам критериям не нашли.
В основном встречаются сомнительные персонажи.
Вменяемых предложений мало. Жаль. Тем более, что это один из наших проектов.
Но мы не унываем, раньше или позже, решение всегда найдется!
IgorGoldberg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2014.11.28, 11:11

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение IgorGoldberg »

Удивительно!
За все то время, что проект размещен на таком уважаемом форуме не нашлось ни одного адекватного специалиста, способного правильно прочитать условия, сформулировать и прислать предложение на e-mail? Пустышка.((
Фриз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2012.01.20, 17:23

Re: Создание новостного сайта на Yii framework

Сообщение Фриз »

укажите стоимость часа работы и ожидаемое количество часов на исполнение
Закрыто