[Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Ответить
nekit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014.03.03, 14:13

[Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Сообщение nekit »

Добрый день!

Есть файл xml магазина, он обновляется раз в сутки
необходимо написать парсер xml на yii и записывать в БД

На пальцах - Спарсить из файла xml по ссылке на стороннем ресурсе в 6 утра(например) и записать(обновить существующее) в таблицу БД


Ищу исполнителя, пример xml в личку или по скайпу webreboot
hiworder
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2013.09.17, 09:52

Re: [Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Сообщение hiworder »

Бюджет проекта какой?
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: [Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Сообщение lancedevnull »

с xml будьте осторожны - весь его в память грузить это плохо, и вообще лучше получить xml, быстренько его разбить на задачи, и следующим кроном выполнить эти задачи. Пока будет xml в памяти сайт может временно подтупливать в откликах, конечно смотря какая начинка сервера, но имхо лучше не вставлять строки, когда создан xml объект и находится в памяти. На пример юзать файловый кеш или в рантайм складывать файлики (разбитый xml) а потом его кроном неспеша обрабатывать, да и память там уже нетак будет нагружаться :) это не инструкция, а больше как "мои грабли" на которые я когда то наступал, с разбитыми файликами можно и аякс отображение в реалтайме сделать
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: [Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Сообщение SiZE »

lancedevnull писал(а):Пока будет xml в памяти сайт может временно подтупливать в откликах
афтор пеши исчо
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: [Ищу исполнителя] Нужно написать парсер xml

Сообщение lancedevnull »

SiZE писал(а):
lancedevnull писал(а):Пока будет xml в памяти сайт может временно подтупливать в откликах
афтор пеши исчо
хм, могу тебе доказать, пингуй сайт, и в момент когда загрузишь хотябы 5 мегабайтный файл в память (объект xml) пинг увеличится, но опять же поправка на сервер, xml в объекте, если он еще из сотен позиций это жесть!
Ответить