PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Fastto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2012.06.05, 17:04

PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Fastto »

В команду нужен php программист для совместной работы над различными проектами.
Текущий проект - бекофис, разрабатываемый на базе Yii-фреймворка

Стоимость работы $4-7 в час

Оплата на QIWI или карту VISA
vdorosh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2012.05.19, 23:52

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение vdorosh »

в сторону индусов не пробовали копать?
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение p0rsche »

vdorosh писал(а):в сторону индусов не пробовали копать?
индусы qiwi не принимают...
Fastto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2012.06.05, 17:04

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Fastto »

vdorosh писал(а):в сторону индусов не пробовали копать?
К чему сарказм?
Вы считаете $700 для юниора или $1200 для мидла индусской зп?
Вроде ж почти среднестатистическая по отрасли, по ценам работы на офисе.
А тут удаленка, фокус-фактор 0.2-0.4 у большинства вместо 0.5-0.7 офисных
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение rak »

Fastto писал(а): А тут удаленка, фокус-фактор 0.2-0.4 у большинства вместо 0.5-0.7 офисных
если унылые задачи типа багфикса на удаленке и рабство в офисе, то, возможно, и справедливо
да и вообще откуда цифры? на удаленке как раз(по крайней мере по моему опыту) намного больше шансов продуктивно поработать, когда тебя не дергают раз в 30 минут по делу и без дела
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2013.03.08, 19:59
Откуда: Ukraine, VINNITSA

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение solo »

rak, у меня на такое предложение ответ однозначно один: "Я не настолько богат чтобы получать такую маленькую з.п"
Fastto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2012.06.05, 17:04

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Fastto »

Ок, товарищи, назовите пожалуйста стоимость часа уверенного php-мидла - от минимума до потолка. Если не затруднит.
Dismal
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2011.10.16, 13:25

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Dismal »

700$ в офисе? о_О Только если в деревне какой-нибудь. Удаленка - это же преимущество работодателя, а не работника.
Просто субъективное мнение: адекватный новичок - от 7$/час, более опытный - от 10$/час. Если меньше, то разработчик недооценивает себя и на это могут быть причины...
Впрочем, это законы рынка :roll: Вы хотите заплатить меньше, а сотрудник - получить больше, вполне возможно, что как дополнительная подработка ваше предложение может показаться кому-то интересным :)
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение kutsanov »

Ребят! Не выносите друг другу мозг!) все зависит от заданий!
Может там задания, оцениваются в 10 часов, а реально делаются за 5!:)
---
Теперь по теме.
Я не против попробовать поработать, на выходных.
Если будет обоим интересно, можем продолжить!
Мой скайп - vvkutsanov
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2013.03.08, 19:59
Откуда: Ukraine, VINNITSA

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение solo »

Я в качестве переводчика(рус.укр.англ.) получал $17 час.
Думаю менее $17 вы получите программиста который будет вам лепить, а не программировать.
Dismal
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2011.10.16, 13:25

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Dismal »

solo писал(а):Думаю менее $17 вы получите программиста который будет вам лепить, а не программировать.
Многих это вполне устраивает :lol:
Изображение
Fastto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2012.06.05, 17:04

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение Fastto »

Расскажу более детально о работе с примерами, надеюсь ответит на все вопросы.

Сначала о минусах
Заказчик старый, поэтому приходится терпеть некоторые капризы, например после начала разработки новой фичи его осеняет гениальная идея и мы меняем тз.
Ставится change request по заданию. Любому программисту естественно не нравится переделывать ту же самую работу заново, я лично испытываю именно такое чувство - мне не интересно. Но переделка оплачивается заново вновь оцененным объемом.
Это пожалуй единственный минус.

Теперь о работе в целом.
Ориентировочно ТЗ построено. Основные компоненты проработаны. От программиста не требуется анализ и постановка самому себе задания.

Работа ведется с использованием багтрекера mantis.
Я ставлю задание детально расписывая все задание, иногда включая дамп нужных таблиц дб, иногда примерное описание и указываю оцененное время по тикету.
Если программист имеет претензии к оценке, решаем их приходя к обоюдному соглашению в оценке.
Если после выполнения оказалось времени затрачено больше, и это обоснованно, дополнительное время так же оплачивается, чаще всего полностью или прийдя к обоюдному соглашению

На текущий момент команда состоит из 2-х человек - я + программист
мои функции - постановка задания, связь с заказчиком, верстка, координация.
Для меня этот проект - подработка, основное время я занят на фултайме

Программистов было 2, но один недавно нас покинул. Всегда всех интересует причина ухода... причина ухода этого программиста - слишком простые задания, формы да таблицы, никаких мега-фич.
Но это же бекофис. Но на данном этапе фич и правда мало, но в планах позиционированная печать, использование api одного узко-специализированного сервиса и др.

Примеры оценки по времени:
приведу в пример 2 последних задания, которые сейчас в голове:

3 часа:
создать 2 таблицы, 2 модели к ним, таблицы друг к другу относятся один ко многим - акт и бланк
характеристики акта: номер, дата, страховая компания, город, состояние(0 - открытый, 1 - закрытый)
характеристики бланка: акт, тип (4 типа), серия, номер, состояние
бланки добавляются диапазонами
до закрытия акта диапазоны можно редактировать
после закрытия акта создаются записи в таблице бланков и редактировать диапазоны с этого момента запрещается
для реализации работы с диапазонами рекомендуется использовать вспомогательную сущность со своей таблицей - диапазон

Программисту, который на ставке 6 у.е. я поставил 3 часа, т.е. $18 за этот тикет.

1.5 часа:
Сраница поиска бланков
Поиск бланков по перечню параметров (7 штук) с пагинированным выводом результатов


Остальные требования к кандидату:
Английский не нужен. (это ведь основная причина поиска на русских форумах... имхо кто в ладах с английским, тот работает на одеске и т.п. от 10 в час)
К верстке требований нет. Если не верстаете совсем - 5 у.е. в час, если структуру нормально ложите - 6, если сами все правильно верстаете - 7
система контроля версий - git
репа лежит на VPSке, песочницу при необходимости получаем там же, стедж сервер там же.

За проект договаривались еще в декабре прошлого года поэтому рейт слегка занижен. Следующие проекты от этого же заказчика будут с рейтом до 9 у.е.

Как правильно заметил один из комментаторов - опытный юишник выполнит все быстрее
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение p0rsche »

Fastto писал(а): Как правильно заметил один из комментаторов - опытный юишник выполнит все быстрее
Fixed: Как правильно заметил один из комментаторов - опытный юишник не пойдет на такой рейт.
В остальном, хорошо, что расписали все. Возможно, это поможет потенциальным юистам определиться.
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение p0rsche »

Ну и немного добавлю из личного опыта: когда у человека есть фуллтайм, как правило он берет подработки (именно частичная занятость) с рейтом большим, чем у него на фуллтайме. Чтобы хоть какой-то профит был. Либо работает как вы - ничего особо не делает, разговаривает с заказчиком, расписывает тикеты, иногда чего-то верстает, периодически делает (или не делает) код ревью и чего-то там тестирует.. В общем, живет в свое удовольствие.
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение kutsanov »

Vvkutsanov
Давай скайпом обсудим работу.
В принципе мне интересно
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение because »

не понимаю, к чему люди так агрессируют в подобных темах. у заказчика есть определенный бюджет, на который почти всегда найдется свой исполнитель.
RTFM !
liskar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012.12.03, 19:04
Откуда: Украина, Алчевск

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение liskar »

Мой skype liskar12. Или напишите свой.
anubisianin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2013.05.29, 11:12

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение anubisianin »

В принципе интересует как начинающему. Мой скайп anubisianin. Там и обсудим.
Аватара пользователя
AlexSimp
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2013.04.09, 11:30
Откуда: Киев

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение AlexSimp »

Если говорить о почасовке, то 17-20 за настоящего миддла самое оно. А вот джуниора, оглядываясь на некоторые темы на форуме, я бы под проект на Yii не рискнул брать.
Я уж не говорю про "senior php developer, 21 год, опыт работы 2 года" :)
Жду, когда на форуме появятся вопросы "как сделать сайт на Yii?" и "как сложить два числа с помощью Yii?"...
Аватара пользователя
AlexSimp
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2013.04.09, 11:30
Откуда: Киев

Re: PHP программист с опытом Yii на частичную занятость

Сообщение AlexSimp »

because писал(а):не понимаю, к чему люди так агрессируют в подобных темах. у заказчика есть определенный бюджет, на который почти всегда найдется свой исполнитель.
Вот это, собственно, и раздражает -- что большинство заказчиков пытается и сотрудника лучшего выцепить, и в бюджет уложиться. А потом искренне негодуют, когда что-то пойдет не так...
Типа: "Я хочу себе исключительно мерседес, но бюджет у меня только 5к евро, поэтому я куплю мерс 90го года, а потом буду негодовать, почему он ломается, ведь это же мерседес!!" :)
Жду, когда на форуме появятся вопросы "как сделать сайт на Yii?" и "как сложить два числа с помощью Yii?"...
Ответить