ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.руб.

maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.руб.

Сообщение maks13 »

Требуется опытный php программист с опытом работы c yii.
Создаваемый веб-сайт представляет из себя портал с каталогом и социальной сетью. Аналог afisha.ru в области психологических тренингов.

Содержание работы:
Вы будете создавать «с нуля» веб-сайт. Вы будете единственным разработчиком и будете определять все технические решения, применяемые в проекте.

Условия работы:
• Работа предполагает полную занятость на длительный срок, 5 дней в неделю (пн-пт), 8 часов в день.
• Зарплата 70 000 – 90 000 руб. в мес. (зависит от уровня кандидата)

Кого мы приглашаем:
• Вы – опытный разработчик на PHP, выполнивший большое количество веб-проектов.
• Вы умеете работать самостоятельно.
• Вы умеете выбирать оптимальные технические решения.
• Вы умеете предлагать разные решения и вместе с менеджером проекта находить компромиссы, с точки зрения функционала и стоимости реализации. Предпочитаете использовать готовые модули, а не изобретать велосипед.
• Главное для нас - высокий уровень профессионализма.

Требования:
• Опыт работы с фреймворком Yii - от 1 года
• Опыт работы с PHP, MySQL – от 3х лет
• Широкий кругозор в технологиях веб разработки, в том числе jQuery, Ajax
• Опыт написания ТЗ
• Отличное знание принципов ООП, шаблонов проектирования, рефакторинга, умение писать читаемый и расширяемый код
• Ответственность, внимание к деталям
• Опыт участия в проектах с объемом разработки от 1 человека-года.


Присылайте подробное резюме, ссылки на выполненные проекты и ожидания по ЗП на submit@anvir.com.
fractal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2013.02.25, 12:24

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение fractal »

То же самое объявление было год назад http://php.ru/forum/viewtopic.php?t=39683
И опять «с нуля»? Странное дело.
art
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2012.10.03, 05:10

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение art »

fractal писал(а):То же самое объявление было год назад http://php.ru/forum/viewtopic.php?t=39683
И опять «с нуля»? Странное дело.
ничего странного - обычная история
особенно - для тех кто в теме
Аватара пользователя
Ryadnov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2010.06.20, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Ryadnov »

А для тех, кто не в теме, расскажите?
art
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2012.10.03, 05:10

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение art »

Ryadnov писал(а):А для тех, кто не в теме, расскажите?
попробую:)
такой паттерн поведения характерен для следующих типовых ситуаций

1. веб студия регулярно ищет фрилансеров на конкретный тип проектов
2. опыт работы с предыдущим программистом-разработчиком закончился ничем (не понял, женился, заболел, уехал и тп)
3. пока искали исполнителя год назад - тема стала неактуальна, но сейчас проект вновь стал актуален (по самым разным причинам)
4. появился заказ с похожими параметрами - вновь нужно искать исполнителя
5. это пост агента рекрутинговой компании

обычно, в реаллайф - это комбинация из описанных выше типовых ситуаций
да и год - это не срок:)

я вот например сам ищу сейчас PHP-разработчика
поэтому изучаю похожие объявления - пытаюсь составить более-менее понятное сообщение:)
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

Комбинация 2 и 3.

Программист, который взялся за работу, сначала обещал доделать все через несколько дней, потом "заболел". В итоге через полтора месяца после старта работ, вернул предоплату и отказался от работы, т.к. выяснилось, что он не имеет опыта работы с yii. (А он считал, что это не критично.)
К этому моменту я уже занимался другими проектами и было не до этого проекта.

Offtopic. К сожалению, это обычное дело для фрилансеров. По моему опыту, 50% тех, кто берется за проект, даже не приступают. 30% пытаются что-то делать, но не выдают никакого результата. Только 20% выдают какой-то результат. Из них 75% выдают такой результат, что *palmface.jpg*.
Аватара пользователя
Ryadnov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2010.06.20, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Ryadnov »

art писал(а):попробую:)
Большое спасибо за развернутый ответ! )
fractal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2013.02.25, 12:24

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение fractal »

maks13 писал(а):Комбинация 2 и 3.

Программист, который взялся за работу, сначала обещал доделать все через несколько дней, потом "заболел". В итоге через полтора месяца после старта работ, вернул предоплату и отказался от работы, т.к. выяснилось, что он не имеет опыта работы с yii. (А он считал, что это не критично.)
К этому моменту я уже занимался другими проектами и было не до этого проекта.

Offtopic. К сожалению, это обычное дело для фрилансеров. По моему опыту, 50% тех, кто берется за проект, даже не приступают. 30% пытаются что-то делать, но не выдают никакого результата. Только 20% выдают какой-то результат. Из них 75% выдают такой результат, что *palmface.jpg*.
то, что вы не смогли оценить уровень программиста - это полностью ваш промах. В руководстве проекта есть человек, который хоть что-нибудь понимал бы в программировании и веб-технологиях?
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

fractal писал(а):В руководстве проекта есть человек, который хоть что-нибудь понимал бы в программировании и веб-технологиях?
Разумеется, есть.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение yan »

maks13 писал(а):
Присылайте подробное резюме, ссылки на выполненные проекты и ожидания по ЗП на submit@anvir.com.
послал позавчера, вы как нибудь отвечаете на письма?
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

Очень много приходит резюме, но большинство не соответствует формальным требованиям. На такие не отвечаю.
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Skiller »

Т.е. вы даже не даете никакого фидбека на резюме? по-моему это свинство.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение yan »

maks13 писал(а):Очень много приходит резюме, но большинство не соответствует формальным требованиям. На такие не отвечаю.
формальные требования вот это?
Присылайте подробное резюме, ссылки на выполненные проекты и ожидания по ЗП на submit@anvir.com.
т.е. если я дал ссылку на подробное резюме, а не скопировал его целиком в письмо, получается вы уже не отвечаете? если так то видимо ищете не программиста, а секретаря
а этим требованиям резюме соответствует по всем пунктам
Требования:
• Опыт работы с фреймворком Yii - от 1 года
• Опыт работы с PHP, MySQL – от 3х лет
• Широкий кругозор в технологиях веб разработки, в том числе jQuery, Ajax
• Опыт написания ТЗ
• Отличное знание принципов ООП, шаблонов проектирования, рефакторинга, умение писать читаемый и расширяемый код
• Ответственность, внимание к деталям
• Опыт участия в проектах с объемом разработки от 1 человека-года.
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

Ярослав, в вашем резюме указан опыт работы на Yii - 4 месяца. В требованиях - от года.
Опыт работы с остальными технологиями вообще не указан. Вы указали только краткие описания проектов.

Ну и сами видите, в каком ключе вы ведете переписку.

Я написал, что ваше резюме не подходит по формальным критериям. Вместо того, чтобы уточнить, и возможно, разъяснить недопонимание, предоставить неуказанную информацию, вы начинаете строить догадки, язвить (что я ищу секретаря). Мне такой программист не нужен.
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

Skiller писал(а):Т.е. вы даже не даете никакого фидбека на резюме? по-моему это свинство.
Если резюме не удовлетворяет указанным требованиям, я считаю, что мне присылают спам-расылку. Какой может быть фидбек? Я не коуч по составлению резюме. Мне нужен готовый профессионал.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение yan »

maks13 писал(а):Ярослав, в вашем резюме указан опыт работы на Yii - 4 месяца. В требованиях - от года.
Опыт работы с остальными технологиями вообще не указан. Вы указали только краткие описания проектов.

Ну и сами видите, в каком ключе вы ведете переписку.

Я написал, что ваше резюме не подходит по формальным критериям. Вместо того, чтобы уточнить, и возможно, разъяснить недопонимание, предоставить неуказанную информацию, вы начинаете строить догадки, язвить (что я ищу секретаря). Мне такой программист не нужен.
А вы соответственно вместо того, чтобы написать, что вам непонятно - просто не отвечаете, я в письме написал основной проект который я делал на YII, в резюме указан опыт работы с этим проектом - более года.
Ну не нужен, так не нe нужен, ищите дальше по принципу точного оформления резюме.
maks13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012.04.22, 21:12

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение maks13 »

Очень странно читать некоторые комментарии. Проясню свою позицию.
1) Я вам ничего не должен. Даже, если вы мне прислали свое резюме.
2) Резюме является первым тестовым заданием. Если вы даже не смогли составить толковое резюме, вы не подходите для этой вакансии.
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение p0rsche »

Отвечать на резюме надо, каким бы "левым" оно не было. Пара строк вида "Извините, вы нам не подходите" достаточно. Как и банк по кредиту, вы не обязаны разъяснять причины отказа, но хотя бы людей уведомить нужно.
yan
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 2011.03.23, 09:28
Откуда: Уфа

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение yan »

p0rsche писал(а):Отвечать на резюме надо, каким бы "левым" оно не было. Пара строк вида "Извините, вы нам не подходите" достаточно. Как и банк по кредиту, вы не обязаны разъяснять причины отказа, но хотя бы людей уведомить нужно.
самое неприятное в этом, то что не понятно - то ли письмо не дошло, то ли кандидатура не подошла, приходится еще отправлять или вот на форуме разборки устраивать, что мне собственно не нужно не разу
bert
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2013.01.16, 08:18

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение bert »

• Опыт работы с фреймворком Yii - от 1 года
С 2009 года, с самых первых версий его фанат. Почти четыре года выходит. Знаю его вдоль и поперек.
• Опыт работы с PHP, MySQL – от 3х лет
Больше четырех лет.
• Широкий кругозор в технологиях веб разработки, в том числе jQuery, Ajax
Естественно, даже школьник умеет jQuery. Я, помимо jQuery, знаю jQuery UI, MooTools, Ext JS, кроме того знаю и глубоко понимаю сам язык JavaScript, могу писать на нем сложные вещи в ООП стиле и разрабатываю собственный фреймворк на JS. А Ajax - это часть JavaScript'a, так что само собой.
• Опыт написания ТЗ
Писать ТЗ самому себе?
• Отличное знание принципов ООП, шаблонов проектирования, рефакторинга, умение писать читаемый и расширяемый код
Самая сильная сторона, ненавижу говнокод.
• Ответственность, внимание к деталям
Я взрослый человек, естественно, сказал - сделал.
• Опыт участия в проектах с объемом разработки от 1 человека-года.
Работал в трех таких проектах.

Отправил резюме, но не получил никакого ответа, и, скорее всего, не получу, потому что оно не в той форме. Я написал кратко в txt файле. Знаете, не люблю излишества. На работу меня сюда не возьмут, а возьмут какого-нибудь студента, который потрудился накатать себе резюме в Word'е на 20-ти листах.
Ответить