Black list

zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Black list

Сообщение zelenin »

S c писал(а):а какая разница? совершенно не важно, какая сумма и почему человек продолжал работать. Мы заказчиков обсуждаем.
p.s. i-d.web известные кидалы.
да это-то конечно.
Dismal
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2011.10.16, 13:25

Re: Black list

Сообщение Dismal »

S c писал(а):а какая разница? совершенно не важно, какая сумма и почему человек продолжал работать. Мы заказчиков обсуждаем.
p.s. i-d.web известные кидалы.
Просто, если они 640$ обещают по частям 3 месяца выплачивать, то они не только кидалы, но и жалкие неудачники. А если это 640 т.р., тогда это интересно с точки зрения уровня зарплат в отрасли. В любом случае спасибо за информацию, помню мелькала их вакансия на хедхантере.
clondayk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011.08.31, 21:21

Re: Black list

Сообщение clondayk »

Dismal писал(а):
clondayk писал(а):Извиняюсь за любопытство, 640.8 в каких единицах измерения?
у.е.
clondayk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011.08.31, 21:21

Re: Black list

Сообщение clondayk »

zelenin писал(а):и туда же вопрос: вы полгода работали в долг?
нет, кое-что платили, но не все.
ingram
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014.04.07, 20:33

Re: Black list

Сообщение ingram »

Имя: Руслан Имамали
Скайп: pers-rap
Тел. (указанный в скайп): +79657433423

Этот мошенник создал вакансию на hantim.ru, якобы от лица компании "Ленвендо" (http://www.lenvendo.ru/). Я откликнулся, выполнил проект, и он пропал.
Удалось выяснить, что данный персонаж не первый раз так делает, создает вакансии от лица крупных студий, ТС выполняют заказы, и он их кидает.

Аккаунт урода на фрилансим: _http://freelansim.ru/freelancers/s-green
Сообщение студии Kodix об уроде: _https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7279712 ... eam_ref=10

Уже не первый год подрабатываю выполняя всякие работы по сайтам, оказалось что мне до поры до времени везло с заказчиками, но моя безалаберность и не внимательность все таки подвели меня. Отпахал 2 недели в бешеном темпе, и остался ни с чем. Благо хватило ума разобраться, уже хотел заполонить рунет гневными отзывами в адрес "Ленвендо", но когда позвонил к ним в офис, с начальником отдела кадров все выяснили и разобрались. А так бы еще и на клеветал на студию, которая никакого отношения к этому не имеет.

Братцы, будьте бдительны, никому не верьте и предохраняйтесь! :)
vladimircape
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 2012.05.29, 16:31

Re: Auslogics

Сообщение vladimircape »

magog писал(а):http://www.auslogics.com/

Вобщем очень странная контора. Привожу преписку, решать вам ))))

Код: Выделить всё

Добрый день, Николай.
Следующим этапом отбора кандидатов на вакансию «WEB-developer» в нашей компании, является выполнение небольшого тестового задания. 
Пожалуйста, выполните прилагаемую тестовую работу, согласно инструкциям, и пришлите ее на этот адрес до 12.02.2014г., также к письму прикрепите свое резюме.
В случае, если по тем или иным причинам, Вы не  можете прислать выполненный тест в указанный срок, прошу уточнить удобную для Вас дату.
После получения выполненной работы Вам будут высланы результаты проверки.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы,  с радостью на них отвечу.
С уважением,
Best regards,

/* ТУТ БЫЛО ФИО */  | HR | Auslogics Software Pty Ltd

Код: Выделить всё

Добрый день, /* ТУТ БЫЛО ФИО */!
Вот высылаю тестовое задание.
Его надо переименовать в "htdocs.tar.gz" (без подчеркивания, а то гмейл не дает т.к. там EXE внутри)
Если что непонятно будет проверяющим мои контакты

email: 
skype: 

С Уважением,
Николай. 

Код: Выделить всё

Здравствуйте, Николай.
По рассмотрению Вашей работы наши специалисты просили переделать работу без лишнего функционала.
 Надеюсь это возможно.
С уважением,
/* ТУТ БЫЛО ФИО */. 

Код: Выделить всё

Здравствуйте, /* ТУТ БЫЛО ФИО */!

Все упростил, на мой взгляд ничего лишнего тепероь нет.

С уважением, Николай. 

Код: Выделить всё

Добрый день, Николай.
Благодарим Вас за выполненное тестовое задание.
Все задания решены, однако, в первое и второе решение (я имею ввиду номера задач) достаточно раздуты и содержат лишнее
По этой причине, а также учитывая конкурсный характер вакансии, мы не готовы, в настоящий момент, сделать Вам предложение о сотрудничестве.
Ваше резюме и тестовая работа остается в нашей базе данных и в случае начала проекта, соответствующего Вашему опыту и навыкам, наши менеджеры свяжутся с Вами.
Еще раз хотим поблагодарить Вас за время, уделенное выполнению задания и ожидание результатов.
Желаем успехов во всех Ваших начинаниях.
--
Best regards,
 /* ТУТ БЫЛО ФИО */ | HR | Auslogics Software Pty Ltd
Случайно , встретил. И вспомнил, компания реально какая-то надувалово, 2 года назад было аналогично, с этой же компанией, они откликнулись, выслали заданиЯ, я выполнил , и отослал, потом от них не ответа ни привета, 100% эта же компания
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: Black list

Сообщение lancedevnull »

а я говорил что тз должны быть оплачиваемые
апд: те, кто не готов платить - 100% развод или с зарплатой кинут потом
ми 12 лет фрилансит
Dismal
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2011.10.16, 13:25

Re: Black list

Сообщение Dismal »

tooeezzy.com - кидалы,
зажали зарплату за февраль. Многим, насколько известно, и за январь не заплатили,
при этом молчат и на сообщения и вопросы в скайп не реагируют, хотя в сети появляются.
Тянут до последнего, видимо в надежде, что на них будут продолжать работать.

Немного информации о данной конторе (вероятно мошеннической):
ООО "Джем Медиа Групп" 119017, г Москва, наб Кадашевская, д 6/1/2, стр 3
Директор: Бораева Инга Юрьевна
Телефоны:
+7 (499) 238-86-43
+7 (499) 390-04-46
+7 (499) 230-71-63

ОГРН 1127746600904
ИНН 7706779092
ОКПО 11343157
ОКАТО 45286596000

Немного ключей для поиска: мошенничество, воровство денег, кидала, остерегайтесь сотрудничества, не работать без предоплаты!

Список руководства (учредители):
- Бораева Инга Юрьева. Москва. - "директор", прячется, на вопросы не отвечает. Зато, когда я ей написал о том, что опубликую информацию о ситуации на форумах, стала угрожать Уголовным кодексом за "Нарушение неприкосновенности частной жизни" ))) В общем профессиональные качества и методы работы налицо.
Скайп: boringa7
peringaaa@gmail.com, ingrit.mmg@gmail.com,
79267970754, 74959302788
Имеет отношение к конторе (marram-sport.com, ООО МАРРАМ-СПОРТ Телефон: 495-953-36-37 по тому же адресу 119017, г. МОСКВА, наб. КАДАШЕВСКАЯ, д. 6, корп. 1/2, стр. 3)

- Ривилис Леонид (Rivilis Leonid)
http://www.facebook.com/leonid.rivilis
Скайп: leon-r
leonsmail@arcor.de, info@lr-media.com
492313989133, 49179244339
Также прикидывается шлангом в скайпе, на вопросы не реагирует. Имеет отношение к этой конторе:
LR Media Studio (lr-media.com)

С данными учредителями не общался, но раз в списке, значит имеют непосредственное отношение к тому, что происходит:
- Мишустин Алексей
- Подобед Олег Александрович
- Подобед Ульяна Олеговна

Все данные выше из открытых источников и могут быть неточности. Остальная информация является действительно более персональной, ее нужно подготовить, размещу по мере готовности.
HBB2
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2012.06.09, 19:56

Re: Black list

Сообщение HBB2 »

Молодцы что открыли такую тему! Заказчикам это будет полезно!
Может тему откроем про недобросовестных исполнителей?
larry7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2014.06.23, 15:22

Re: Black list

Сообщение larry7 »

Контора Марьин-Остров http://marin-ostrov.ru/ а также связанная с ней группа НСГ Росэнерго http://nsg-rosenergo.ru/ и Росэнергожизнь http://rosenergo-life.ru/ - обычные братки из Барнаула с манерой тупого кидалова по типу они тут крутые а все кругом лошки!
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

"Помощь малоимущим молдованам" - Ян Брезгунов.

Сообщение tsurka »

Всем привет!

Считаю нужным написать тут про клиента. Скажу сразу, кидалова на деньги/работу не было, но, хочу предупредить, с этим человеком нужно быть осторожным и причину изложу ниже.

Оплата — по задаче.

Итак, первая задача, написал тз. Сказал что доступа к проекту не может покачто дать. Ну хозяин барин. Сделал на своем хостинге, благо там крутился yii2. Показал — все ок. Далее — установка. И тут началось. Оказалось что у них траблы с версией php(cli), выявилось это когда нужно было добавить через composer 2 пакета. Вкратце — мое время на установку причины, совместные письма в саппорт. Докачал остальной код. Отладил, протестили, ок.

И тут на тебе, человеку просто наплевать на мое потраченное время(не по моей вине). Оставил как есть. Решил дальше работать

Второе задание. Оценка. Задача непростая и нетривиальная. Клиент просит цену, я ему говорю(учитывая опыт с пред задачи), мол если ты готов что цена это задачи будет порядка 300$ то я, я таки пойду чесать инет и думать, оценивать сроки, риски и т. д. для определения конечной стоимости. Я не удивился когда он не согласился. А тратить часа 2 чтобы он мне сказал что дорого мне совсем не хотелось. Отменили задачу.

Последнее мини задание. Нужно чуть подправить первое задание. И тут был один момент. Среди доработок был один баг в сторонней js галлереи. Но, зная с кем имею дело, оценку этого даже не делал, посчитал сколько будет поправить остальные и написал ему. Я специально в перечислил пункты что буду делать чтобы потом не было претензий. Быдло учить нужно иногда. Он же, подумал/показалось что этот баг тоже входит в цену и быстро согласился. Каково же было его удивление что я это не делал. В итоге изрыгал пеной у рта, отматерил меня и быстро удалил со скайпа и поменял доступы на сервер. Видимо опытный.

Контактные данные:
Ф.И.О.: Ян Брезгунов
Skype: ixakep
Сайт: http://etoservis.ru
Откуда: Россия, Москва.

Ну напоследок сама переписка(тут более детально поймете что за тип):
Skype: https://docs.google.com/document/d/1RPV ... sp=sharing

VK: https://docs.google.com/document/d/1BZb ... sp=sharing

Цитата дня:
«Нет, за 10 баксов я не буду грызть горло. Считаю это помощью малоимущим молдованам. Тренируйся.» - Ян Брезгунов, 2014.

P.S.: С быдло надо только так и не иначе. Ему наплевать на разработчика. Дал ему хоть маленький, но всетаки урок ^_^
P.S.S.: Знаю что есть на форме кто с ним работал/работает, интересует ваше мнение.
Последний раз редактировалось tsurka 2014.08.29, 09:43, всего редактировалось 3 раза.
Ян-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2014.08.29, 00:46

Re: "Помощь малоимущим молдованам" - Ян Сазонов.

Сообщение Ян- »

tsurka писал(а):Всем привет!

Считаю нужным написать тут про клиента. Скажу сразу, кидалова на деньги/работу не было, но, хочу предупредить, с этим человеком нужно быть осторожным и причину изложу ниже.

Оплата — по задаче.

Итак, первая задача, написал тз. Сказал что доступа к проекту не может покачто дать. Ну хозяин барин. Сделал на своем хостинге, благо там крутился yii2. Показал — все ок. Далее — установка. И тут началось. Оказалось что у них траблы с версией php(cli), выявилось это когда нужно было добавить через composer 2 пакета. Вкратце — мое время на установку причины, совместные письма в саппорт. Докачал остальной код. Отладил, протестили, ок.

И тут на тебе, человеку просто наплевать на мое потраченное время(не по моей вине). Оставил как есть. Решил дальше работать

Второе задание. Оценка. Задача непростая и нетривиальная. Клиент просит цену, я ему говорю(учитывая опыт с пред задачи), мол если ты готов что цена это задачи будет порядка 300$ то я, я таки пойду чесать инет и думать, оценивать сроки, риски и т. д. для определения конечной стоимости. Я не удивился когда он не согласился. А тратить часа 2 чтобы он мне сказал что дорого мне совсем не хотелось. Отменили задачу.

Последнее мини задание. Нужно чуть подправить первое задание. И тут был один момент. Среди доработок был один баг в сторонней js галлереи. Но, зная с кем имею дело, оценку этого даже не делал, посчитал сколько будет поправить остальные и написал ему. Я специально в перечислил пункты что буду делать чтобы потом не было претензий. Быдло учить нужно иногда. Он же, подумал/показалось что этот баг тоже входит в цену и быстро согласился. Каково же было его удивление что я это не делал. В итоге изрыгал пеной у рта, отматерил меня и быстро удалил со скайпа и поменял доступы на сервер. Видимо опытный.

Контактные данные:
Ф.И.О.: Ян Сазонов
Skype: ixakep
Сайт: http://etoservis.ru
Откуда: Россия, Москва.

Ну напоследок сама переписка(тут более детально поймете что за тип):
Skype: https://docs.google.com/document/d/1RPV ... sp=sharing

VK: https://docs.google.com/document/d/1BZb ... sp=sharing

Цитата дня:
«Нет, за 10 баксов я не буду грызть горло. Считаю это помощью малоимущим молдованам. Тренируйся.» - Ян Сазонов, 2014.

P.S.: С быдло надо только так и не иначе. Ему наплевать на разработчика. Дал ему хоть маленький, но всетаки урок ^_^
P.S.S.: Знаю что есть на форме кто с ним работал/работает, интересует ваше мнение.
Кому лень читать всё — грыземся из-за 130$.

Каждый исполнитель заслуживает то, что заслуживает.
Разумеется, всё красиво расписано, казалось бы что тут добавить, но нужно всегда послушать две стороны.

Фамилия моя не Сазонов, а Брезгунов, поправь, пожалуйста.

Изначальная цена первого задания была озвучена 50$, так? Так.
Думаю — не дорого, давай усложним задачу. К проекту было добавлено — удаление картинок, загрузка картинок без перезагрузки страницы, поля для ввода title и alt с дублирование.
Баги были и это обычное, но Игорь почему-то счел, что тестирование и поиск багов лежит на мне целиком и полностью, ладно, проект наш и мы заинтересованы в нем больше, чем кто-либо, поэтому искали и описывали баги Игорю всем офисом.
Были проблемы с версией php, увы, я о них не знал или забыл, специально никто этого не скрывал, этими всеми вопросами занимался наш Вася, который ставил наш проект на ноги, я заказчик и я не могу быть в курсе каких-то версий, саппорт хостинга помог в итоге.
Скрипт запустили, в админке теги альт и тайтл прописываются картинке, всё по ТЗ — без проблем, а в выводе на странице js фоторамы их удалят. Ну... тут вина не Игоря и не моя, кто знал, что так будет, поэтому !внимание! на кусок лога скайпа, где этот косяк был обнаружен и были попытки найти пути решения данного вопроса и его оплаты.

Код: Выделить всё

23:39:22] Цурка Игорь: да, сек
[23:40:26] Ян: бага со скриптами, не успевают грузится, можем их перенести на наш сервер и css и js
[23:40:39] Цурка Игорь: да, можно
[23:40:50] Ян: напомнишь, когда будем за поиск рассчитываться — докину деньжат за это.
[23:41:38] Цурка Игорь: title, alt, ред. поле готово
[23:42:08] Ян: одни косяки
[23:42:11] Ян: смотри
[23:42:15] Цурка Игорь: ?
[23:42:19] Ян: поле title и alt
[23:42:41] Ян: в генерируемом коде есть, а в коде на живой странице их нет.
[23:43:03] Цурка Игорь: почему же это косяк? вы об этом сказали? нет не говорили
[23:43:10] Цурка Игорь: в коде есть
[23:43:21] Ян: ну дык :D
[23:43:24] Цурка Игорь: это смотря как нужно и ни разу не кояск
[23:43:44] Ян: а смысл мне от них в коде? Это должно выходить на страницу для поисковиков и прочего
[23:43:55] Цурка Игорь: тааак
[23:44:30] Цурка Игорь: http://awesomescreenshot.com/05e3dn7n13
[23:44:41] Ян: да
[23:44:53] Ян: а теперь смотрим в код страницы
[23:44:59] Цурка Игорь: какой страницы?
[23:45:13]  Пользователь Ян отправил файл пользователю Снимок экрана 2014-08-27 в 0.46.08.png.
[23:45:21] Ян: где используется галерея
[23:45:25] Ян: нет ни альта ни тайтла
[23:45:31] Цурка Игорь: походу она режет их
[23:45:57] Цурка Игорь: тоды ничего не получится
[23:46:09] Ян: движок не режет, после сохранения они остаются в редактировании страницы.
[23:46:29] Цурка Игорь: нужно пилить библиотеку
[23:46:45] Цурка Игорь: это либа при инициализации режет отрибуты
[23:46:50] Ян: чью?
[23:46:53] Ян: что за либа?
[23:47:02] Цурка Игорь: ну js библиотека галлереи
[23:47:09] Ян: не js фоторамы случаем их режет?
[23:47:16] Цурка Игорь: она она
[23:47:38] Цурка Игорь: да, пичаль
[23:47:44] Ян: Галерея без тайтлов попросту не нужна, она бесполезна для сео, поэтому надо делать.
[23:47:50] Ян: Цена вопроса?
[23:48:20] Цурка Игорь: давайте я оценку сделаю не сеогдня, головая не в состоянии
[23:48:26] Ян: окей
[23:48:41] Ян: Деньга дошла?
[23:48:48] Цурка Игорь: щя гляну
[23:50:25] Цурка Игорь: да, спасибо, деньги пришли
[23:50:31] Ян: (y)
 Wednesday, 27 August 2014
[08:10:11] Цурка Игорь: Привет
[08:10:34] Ян: доброе
[08:11:19] Цурка Игорь: насчет след. задачи, распишите тз в текстовом файле и отправте
[08:17:45] Ян: давай добъем с галереей
[09:07:44] Цурка Игорь: хорошо, а что нужно? скрипты галлереи перенести на сайт?
[09:20:34] Ян: + альты и тайтлы
[09:20:39] Ян: рисую по поиску тебе ТЗ
[09:20:47] Ян: выезжаю на раб., там дорисую
[09:20:52] Цурка Игорь: да, ок
[09:21:06] Цурка Игорь: по галлереи это все?
[09:21:17] Цурка Игорь: скрипты + title & alt
[09:21:36] Ян: да
Вот тут вся суть конфликта — Игорь не понял меня, а я поверил в то, что он понял о каких альтах и тайтлах идет речь.
Сумма изначальная, озвученная за проект, — 50$, добавили заданий, стала 130$, перевел, не тянул, докинул бонусом 10$ за правку css (были однотипные имена одного класса css).

Теперь о том, что не понравилось и почему появилось «быдло».

Изначально у нас было прописано в ТЗ, что для картинки имеется два поля — тайтл и альт. Заполняем тайтл и та же информация дублируется в поле альт, чтобы не вводить повторно тоже самое. Если вам не лень читать, то в логах это найдете, не раз поднимали этот вопрос. Игорю я сообщил, что дублирование не работает, мол, баг, он сказал, что не баг, поправим.

[09:21:17] Цурка Игорь: скрипты + title & alt — за это он попросил 15$, ок, согласны, предоплату он попросил сразу 100%, тогда уже отношения начали накаляться. Подразумевая, что баг с дублированием содержимого поля тайта в поле альт он поправит, т.к. это уже было оговоренно разнее и, тем более, оплаченно, то эти 15 идут на исправление бага с обрезкой альтов и тайтлов скриптом фоторамы и перенос одного js и css на наш хост, то я со спокойной душой занимался своими делами.

Тут Игорь пишет — готово! Проверяем, альтов нет, тайтлов нет, чистим кеши, проверяем на другом компьютере, нет их и всё. Пишу, что задача не выполнена, на что Игорь заявляет, что такая задача не ставилась. УМГ..., а о чём велся диалог? Дублирование содержимого поля тайтла в альт тоже не работает, я готов продемонстрировать.

Куда тогда ушли эти 15$? Получается, что на перенос скриптов с внешнего хостига на наш. За 15$ я бы целыми днями и ночами переносил скрипты, нахер мне другая работа.

Также очень понравилось высказывание Игоря — «Я ставлю коробки на Мерседес, а ты меня просишь ставить коробку на Ауди». Опыта установки на Ауди у меня нет — тогда зачем браться за работу? Неужели я должен оплачивать отсутствие опыта? По-мойму наоборот я должен оплачивать его присутствие и использование.

Ещё раз повторяю, что я не сторонник конфликтов и готовы решить эту печаль-беду, если Игорь поправит косяк с выводом тегов картинки за разумные цены. Разве я кого-то обманул?
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Black list

Сообщение lynicidn »

блеклист же, а не логи
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение tsurka »

Ян, ты вырвал фразу из контекста и трактуешь как тебе удобно:
Также очень понравилось высказывание Игоря — «Я ставлю коробки на Мерседес, а ты меня просишь ставить коробку на Ауди». Опыта установки на Ауди у меня нет — тогда зачем браться за работу? Неужели я должен оплачивать отсутствие опыта? По-мойму наоборот я должен оплачивать его присутствие и использование.
На самом деле, кодгда я пытался донести до Яна что мое неучтенное время долно быть оплачено(саппорт и др.) то среди прочего сказал эту фразу, имея ввиду что при оценке первой задачи код проекта Я НИ РАЗУ не видел, и посчитал стоимость по минимуму, надеясь на понимание, кудааа там, вы что ))).
Я ему както сказал что он перегрызет за 10 долларов, так вот, о том что он таки грызётся - сам и подтвердил это в своем комменте выше.
Ян, я не "грызусь", я стараюсь поставить тебя на место.

Насчет того обманул ты кого-то или нет, каждый сам за себя решит, но не упускай из кадра свое поведение быдла.
WebDeveloper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014.03.26, 01:12

Re: Black list

Сообщение WebDeveloper »

Привет, Привет!
Хм, прочитал Вашу совместную работу и у меня появилось два мнения, со стороны заказчика и со стороны исполнителя!

В сторону исполнителя:
Уважаемый Игорь, надо было после первой задачи заканчивать работу, так как не видя кода и разговаривать с человеком который не разбирается в этом, не вижу смысла. Был такой опыт "Говорим о том не понимая ни очем".

В сторону Заказчика:
Ян Брезгунов, самое что певрое бросилось в глаза это оскорбление "Малоимущим Молдованам", Кто Вы такой что бы делать такие выводы и оскорблять человека? Наверное "Многоимущий" Москаль. Был у меня тоже такой заказчик, надо все срочно надо все быстро но дешего! Видимо в Москве начинают размножаться такие предприниматели, в итоге пол суммы и спрятались и убежали! Но сейча не о моей ситуации.
Для того что бы норально работать с иполнителем, надо предоставлять нормальное ТЗ, где будет все описано и показано, а не так что поправь это, а это не так должно быть "взял, нарисовал, написал, отправил".
И как назвать такое? "Пока не вернешь деньги, не извинюсь"?
Что то мне подсказывает что "Многоимущий" громко сказанно!

ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

P.S. К стороне исполнителя меньше претензий, по этому поддерживаю его!
И желаю всем исполнителям по меньше таких заказчиков!
Ян-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2014.08.29, 00:46

Re: Black list

Сообщение Ян- »

Коль все говорят, что я не прав, то я извиняюсь перед Игорем.
Меньше всего я хотел допустить такую ситуацию, ошибки были как у меня, так и у него, но у меня, судя по всему, больше, мне урок.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение tsurka »

Принято.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Black list

Сообщение S c »

Игорь, когда пишите "жалобу" - не хорошо "недоговаривать". Как по мне - вы просто обманули заказчика. Формально - вы правы, выполнили всё по ТЗ, а фактически вы согласились поправить баг в js-е.

[23:47:50] Ян: Цена вопроса?
[23:48:20] Цурка Игорь: давайте я оценку сделаю не сеогдня, головая не в состоянии

Т.е. как выше было написано - чтоб быть в этой ситуации идеальным, вы должны были вежливо ПРЯМО!!! попросить оплатить ваше затраченное дополнительно время за первую задачу и в случае отказа просто прекратить дальнейшее сотрудничество.

Но в принципе это и всё, в остальном вы абсолютно правы. И поделом заказчику будет, скупой платит дважды.

Я давно уже думал на тему - откуда появились "быдло" заказчики.. особенно московские - это полный ппц. Как по мне всё просто - "умные" предприниматели быстренько поняли насколько выгодна ИТ сфера и все бегом туда полезли (даже те кто вчера точки по продажи картошки держал). Только вот повадки старые остались - считать работников за пустое место и всячески всех кидать. И сайты для таких предпринимателей по 50 человек друг за другом "допиливают". Причем они никогда не оплатят ваше время, которое вы потратите на разбирание в коде. Но, к счастью, определяются такие предприниматели с первого взгляда.. может (как в вашем случае) после первой задачи. И их реально нужно наказывать при малейшей возможности.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение tsurka »

S c писал(а):не хорошо "недоговаривать". Как по мне - вы просто обманули заказчика
Что я упустил? Можете уточнить что я не договорил и как обманул?
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Black list

Сообщение S c »

tsurka писал(а):
S c писал(а):не хорошо "недоговаривать". Как по мне - вы просто обманули заказчика
Что я упустил? Можете уточнить что я не договорил и как обманул?
Насколько я понял - заказчик был уверен что в те 15$ вы пофиксите баг с JSом. Тем более что до этого вы за этот баг общались. В итоге вы за 15$ просто перенесли скрипты на сервер (пятиминутная работа). Это со слов заказчика, которые вы не опровергли.
Ответить