Перенос работающего проекта на фрейк

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
isergey
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2010.01.16, 21:05

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение isergey »

Зачем вы придумываете программную архитектуру приложения, не разбираясь в этой области? Говорите другой программист будет делать проект, почему бы на него не возложить эту задачу? Как мне кажется, вам нужно лишь сформировать требования к системе, т.е. что вы хотите, чтобы делала ваша система - добаляла страницы голосование итд.
Ваши нынешние потуги, лишь вводят в заблуждение. Чего стоит только вопрос о "ненадежности" массивов по сравнению с XML, тут вы не то что не понимаете о чем речь, тут Вы просто ничего не понимаете. И Ваш программист будет чувствовать себя неловко, ибо ему будет неудобно сказать то, что сказал Вам я. А Вы, в свою очередь, будете думать, что он некомпетентен.
Или вы все это выясняете, чтобы пощупать, как это - лего или тяжело, дорого или дешево, не обманет ли Вас программист? ;)
vlastachu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2010.03.01, 20:15

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение vlastachu »

Работа должна доставлять удовольствие, а не геморой.
(по крайней мере это правило действует для обеспеченных людей)

Если программист не соглашается на проектирование и считает задачу достатоно сложной, то можно нанять т.н. архитектора. Возможно время потраченное вами за изучением основ окажется вам дороже.
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

Очень примечательно, то все высказавшиеся, не имеют представления о времени никакого....
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

Привет всем!
Программиста "пробило" - он полюбил YII ))
Но, к сожалению, на мой проект теперь ему наплевать )))
Уж пробило... так пробило )

Ну и ладно. Давайте поговорим вот о чем.
Всем известно, что использование фрейм-ворков дает значительный привес как в безопасности системы, так и в скорости разработки дополнительных компонентов. Именно по-этому, разработка с нуля, представляется такой быстрой и удобной. Все уже есть! Ничего не нужно выдумывать! Но...

В моем случае, имеется уже готовый проект, посещаемостью около 1300 уников в сутки. Арбайтн он... на cms пиленной-переппиленной... деланной-переделанной... И так дальше продолжаться не может. Эта CMS при нагрузке 1300/7000 (последнее - хитов) не выдерживает...

Есть десятки не решенных задач, которые нужно "прилепить" к системе используемой проектом, но ввиду ее архитектуры и не поворотливости... Это сделать сложно.

Стоит делема... При наличии программиста в команде - посещаемость билайф. уже сейчас, была бы примерно такой-же, как на пчеловод.инфо. НО, увы... Пока найти сложно человека, готового уделять время на перспективу... в свободное от работы время... с оплатой в 3-5 тыс. рублей (100-150 у.е.) в месяц...

Сейчас не об этом. В общем задача ставиться так, чтобы уже сейчас на начальном этапе, встать на правильный путь. Определиться с системой управления... Будь-то php или python
с базой данных mysql или postgreSQL и т.п.

Даже если нанять программиста - все равно - нужно представлять себе - с чего начинать - какое первым делать приложение, переносить ли систему на другой язык, или дорабатывать то, что есть (из г. делать к.)

В общем - было решено мной, сделать общую картину системы - варианты использования - для того, чтобы точно знать, что нужно, а что нет. Что пользуется спросом, а что нет.

Ибо, блокнота уже просто не хватает! У меня записей в notepad++ уже около 6 мегабайт (это все внедрения в систему)

Вот для этого я пришел сюда. На сколько перспективным/геморройным, будет перенос билайф. на YII
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

Если кт-нибудь готов поучаствовать, буду рад!
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

столько народу просматривает форум и никто не отвечает
Аватара пользователя
Stamm
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2010.03.14, 18:59
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение Stamm »

А кто будет за 3-5 тыщ поднимать сайт? За 3-5 тыщ максимум какую-нито джумлу поставят.
А на питоне ещё дороже выйдет, мне кажется.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение samdark »

Да, 3—5 очень плохой стимул.
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

Во-первых, это сумма в месяц и работы там не на один месяц... Во-вторых, сайт уже работает - его нужно лишь постепенно переносить с оптимизацией
youroff
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 2010.02.25, 16:05

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение youroff »

Вероятно, можно найти человека, который проникнется красотой проекта и согласится делать его потихоньку даже за озвученную сумму (хотя вероятность этого крайне мала). Однако даже эта возможность полностью перечеркивается тем потоком сознания, который можно наблюдать в данной теме. На месте автора я бы завел новую тему в разделе Работа, где человеческим языком описал: что за проект, чего надо сделать, что за это будет в процессе работы и чем эта затея сулит в будущем. Главное -- без вот этих концептуальных рассуждений, от которых (имхо) у любого нормального человека закипает мозг.
Filsh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 2010.10.17, 11:00
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение Filsh »

Во-первых, это сумма в месяц и работы там не на один месяц...
мне кажется Вы чего-то не понимаете
Во-вторых, сайт уже работает - его нужно лишь постепенно переносить с оптимизацией
мне было интересно почитать эту тему ))
этот сайт нужно весь переписывать с нуля, ни о какой оптимизации не может идти и речи,
Вы просто не понимаете что крайне тяжело и долго связывать существующий процедурный код с Yii, проще написать с нуля
Аватара пользователя
IRIP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010.05.10, 16:13

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение IRIP »

Да, именно это и начали делать
Аватара пользователя
Troy
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 2011.02.03, 21:04

Re: Перенос работающего проекта на фрейк

Сообщение Troy »

этот сайт нужно весь переписывать с нуля, ни о какой оптимизации не может идти и речи,
Вы просто не понимаете что крайне тяжело и долго связывать существующий процедурный код с Yii, проще написать с нуля
Дело не в "процедурный", "ооп", больше времени уходит придумать алгоритм
Ответить